Иммиграционная реформа, амнистия, судьба лотереи и пр.

Про обучении в ВУЗе на контракте при СССР слышу впервые, моя бабушка оставила ВУЗ из-за рождения дочери. Она закончила три курса. Про “необязательное образование”, так в СНГ высшее тоже не обязательно, но почему идут люди в ВУЗы. И помоеиу что бы понятть линию моей родни вам надо сместить все на 10-15 лет! Моя бабушка при войне только родилась! ВУЗ середина шестидесятых!

Может хватит бабушками меряться?

Мне нравится идея легализации нелегалов, с невозможностью для них получения гражданства и я бы сюда еще добивила - соц помощи от гос-ва, а точнее того правила, что существует для лотерейщиков (обратился за фед помощью - лишение грин карты).

1 лайк

Такая идея как следует из опросов, нравится и самим американцам. Но у политиков почему то другие планы.

Про ограничение помощи в законопроекте есть моменты, другой вопрос насколько действенно это будет работать на практике.

Высшее в СССР было платным до середины 50-х. В СНГ люди идут в ВУЗы потому что это бесплатно и вас мало куда возьмут без ВО. А вообще, мы далеко ушли от темы:)

Вверху озвучили идеи легализации нелегалов без шансов получения для них гражданства, это было бы здорово. Еще надо отменить лотерею и все эти грин карты давать ученым. Еще расширить квоты по рабочим визам. Ввести очковую систему иммиграции как в Канаде, а если и после этого кто-кто будет жаловаться, что у него нет шансов, то уж извините - вы Америке не нужны. Только навряд ли это примут в таком виде:)

Те, кто рассуждает о том, как трудно получить информацию о скалоршипах, явно никогда не учился в американской школе. Информация о грантах, стипендиях ( в том числе спортивных) не секретное инфо. В каждой школе есть комитет который предоставляет это инфо. Вот только для этого нужно же-ла-ние и стре-мле-ние, которого у некоторых нет, небыло и не будет, как раз таки на примере родителей.
Почему белый американский мальчик из какой нибудь деревни в степи, где до школы много майлов может умудрится получить спортивную степендию в универ, а другой не белый мальчик, выросший в центре НЙ не может?

Да и еще, для малоимущих есть Федерал грант при котором ненужно быть умным, достаточно быть нищим. По нему можно учится в колледже покрывает на 100% учебу, а если будешь умничкой, еще и приплатят.

1 лайк

Вот только не нужно тут на жалость бить. Мы многие из простых семей, и тут в Америке тоже начинали с тяжелых работ. И рыли землю для того, чтоб отучиться и работали днем, и учились вечером, и спали по четыре часа. И сейчас зарплату шестизначную получаем не потому что мы из богатых семей, а потому что приложили колоссальные усилия чтоб достичь этого. Куда проще родить семеро детей и повесить всю свою семью на государство, работать за кеш, жить в лоуинком, иметь бесплатное питание в школах для детей и ни о чем не думать.
С моим мужем работает один программер, так вот, он американец, белый, из очень бедной, по его словам семьи. Он пошел в армию, несколько раз был в горячих точках, чтоб ему армия помогла получить образование. И да, сейчас он сидит в рубашечке и работает в свое удовольствие.
А для ваших примеров - они уже получили свой максимум- для них помощь государства уже манна небесная, зачем им учиться, если они по сравнению с Мексикой тут богатые люди(даже если это богатство- всего лишь помошь государства)

+100

Я вам про одно, а вы мне про другое. Вы знали о том что такое образование и возможности, они - не знают. Для них весь мир это их район, где каждый делает тяжелую работу не требующую образования. И проповедников-миссионеров, расхаживающих по кварталу и обращающих людей в обучение в университетах там не наблюдается. Если вы окажетесь в таком окружении с рождения, то у вас также не будет ни одной мысли об образовании.

Государству нужны все классы населения. Нужны и люди без вышки, нужны и недоучки-бакалавры, нужны магистры, нужны доктора. Если все станут докторами, государтсво канет в бездну. Не сошелся весь мир на образовании и его отсутствие не является показателем лени.

3 лайка

Если бы эти классы работали- не вопрос. А так они только доят это государство.

С такими рассуждениями вы тут вряд ли найдете поддержку. Вот если бы предложили что-нибудь более популистское, вроде “Всем подавшим заявку на лотерею от СНГ - по визе и скалоршипу в придачу, а гражданам США по рождению латиноамериканского происхождения - фигу с маслом”, тогда сорвали бы аплодисменты.

К счастью для Америки, вопрос с иммиграционной реформой будут решать не те, кто хочет но пока не может попасть в США (и я тоже в их числе), и не те кому США сделало подарок разрешив жить на своей территории, вместо исторической Родины. :slight_smile:

Столько сообщений. Так можно вопрос задать? Мексиканцев, которые по факту в большей степени американизированы, чем любой житель Европы, выигравший GC, будут легализовывать? Я уже вижу их счастливые лица на каком-либо параде в честь независимости США. Надеюсь, Бог им поможет. Потому что рано или поздно мексиканское меньшинство в США станет абсолютным большинством, вместе с афроамериканцами.

Мы вроде остановились уже, что мексиканцы не работают только в вашем виртуальном воображении:) А ну да, еще учиться не хотят, нехорошие. <sarcasm>Ведь каждый должен получить высшее образование. Человек без вышки недостоин называться человеком!</sarcasm>

Кстати, стипендиаты-лауреаты сколаршипов - сколько вы там со своим стремлением получили стипендий в универе? Хватало так чтобы платить за обучение, страховку, еду, жилье и еще семье давать?

Зачем вообще обсуждать мексиканцев на русскоязычном форуме ? Ну сделают для них амнистию - хорошо для них, не сделают , какая разница ?
Как говорится “проблемы индейцев шерифа не волнуют” :slight_smile:

Я не знаю что вы там установили, я вижу что работает один, на минималке, а кушают семеро на госпособиях. Мое мнение отличается от вашего. ИМХО. Вернитесь к теме.

Тут тема про иммиграционную реформу, вы по ней еще ни одного поста не написали. Вернитесь к теме.

А чего вы сразу не придумали про 20 или 30? Чего уж там мелочиться:) the average unlawful immigrant household received around $24,721 in government benefits and services while paying some $10,334 in taxes.

1 лайк

Обидно будет, если парадную закроют. А тех, кто с черного хода пролез и нарожал тут детей для статуса легализуют((

Тема стремительно превращается в про-расистскую истерику стараниями некоторых русскоязычных участников.

Осталось только исламофобскую тему затронуть и будет яркий пример для другой темы форума –

P.S. Я категорически против амнистии нелегалов в любом виде. Делать нужно ровно наоборот. Максимально жесткие рамки для нелегалов. Пересидела российская студентка 1 день по WT - депортация + пожизненный запрет на въезд ей и всем членам ее семьи, вне зависимости от их статуса и наличия виз в США. Поймали одного нелегала из Мексики - то же самое.

При этом радикально сократить сроки ожидания и очереди для тех, кто уже имеет право на иммиграцию. Это фантастический сценарий, но я готов был был платить специальный налог только на то, чтобы нелегалов депортировали навсегда.

6 лайков

Люди, хорош про мексикацев.Что там нового с принятием или непринятием реформы? Есть новости?

А в чем заключаеться то “легализация нелегплоа, на с пожизненным лишением права на гражданство”? Это просто выдать право на работу но без прав на какую либо работу, или этот тот же гражданин, но без права участия в выборах?