Иммиграционная реформа, амнистия, судьба лотереи и пр.

Наверное, чуть офф. А как вам миллионы туристов? Меньше 10ки баксов ни разу на двух человек не получалось.
Неплохой прирост?
ЗЫ. Ессно, в чемоданы шмотки еле помещались, потому как здесь я бы заплатил за них в 3 раза дороже.Смешно сказать, кроссовки скупаю, так как Reebok в России(не в Москве) стоит, как будто из титанового сплава сделан.
А тратят нелегалы может и не в США.Я не думаю, что есть какая то проблема деньги на родину отправить.
Да, и вопрос виз тоже открытый.Слава богу, хоть тут США умней Европы оказались - хоть на 3 года щаз дают. Можно хоть спокойно в Вегасе автомат подергать.

1 лайк

Ребят, мы может сколько угодно эмоционально высказывать свои мысли и мнения, но ведь от нас совсем ничего не зависит. Уже, что будет.
Остается только принять это событие как факт ну и попытаться применить новую систему по отношению к себе, то есть найти в новой реформе подходящие программы для себя и работать над этим.
Предлагаю всем успокоиться.:slight_smile:

5 лайков

а как быть тем, кому реально нужна помощь? Ну допустим заболел сильно кормилец в семье, а там трое маленьких детей. Им что, с голоду умирать?

Наверное, чуть офф. А как вам миллионы туристов? Меньше 10ки баксов ни разу на двух человек не получалось.
Неплохой прирост?

Туризм наверное это другая статья. Опять же граждане летят тратить деньги в Мексику и Доминикану, а бедным нелегалам остается только Флорида, Калифорния и Гавайи. :slight_smile:

Вам тоже предлагаю успокоиться (в положительном смысле). Это всего лишь обсуждения, на то и форум.
Послушайте других, не обязательно вныкать в подробности. Если что, можно и игнорировать.

Я спокойна.:slight_smile: как танк.
Это тематический раздел- не для обсуждений (которые в беседке), обычно все разговоры отсюда удаляются…
Я слежу за самой реформой - новостями, меня как раз интересуют официальные подробности, но они теряются среди флуда и эмоций.
А так зачем душу себе рвать - не вижу смысла. Все эти споры о нелегалах переходят в который раз в итоге на повышенные тона и ругань.
В общем как хотите. Все, больше сюда не пишу.

ЗЫ. Вот в беседке есть целая тема про нелегалов с голосовалкой, если кому интересно - прошу:):

1 лайк

Те кто выигрывает лотерею, подписывают бумагу и на собеседовании доказывают консулу что финансово состоятельны и не сядут на шею государству в первые пять лет. А потом половина из них использует помощь в том или ином виде. Они чем то принципиально лучше нелегалов? Я считаю что нет. На этом форуме все хотят в США, вот только в отличии от Мексики общей границы нет, отсюда такие популистские высказывания в пользу лотереи и против нелегалов.
Кроме того предлагаю всем не забывать, что среди нелегалов наши соотечественники составляют довольно приличную часть. Приезжают якобы на учебу или в турпоездку, а потом остаются нелегально, фиктивно женятся, оформляют липовую политику и т.д. И лотерейщики, обманувшие консула и присевшие на шею государства.
Поэтому когда заявляют что нелегалов надо лишить господдержки на ближайшие N лет, а в случае обмана депортировать незамедлительно, то давайте будем честными - к тем кто приехал по лотерее тоже должны быть такие же требования. И половину из них тогда вышлют. Кто-нибудь на этом форуме готов к такой справедливости?
Риторический вопрос.

1 лайк

628x471.jpg

Американская верхушка Католической Церкви против внесения новых устрожений в законопроект (типа как акцент на устрожении границ, урезание социалки и беспл.страховки для бывших нелегалов). Мол, хватит разделения семей и соц.несправедливости, они работают и платят налоги - значит должны получать и бенефиты, а “устрожение границ” - это ни о чем.

Надо сказать, амер.католич.церковь - крайне влиятельная организация, а в последнее время они вместе с Обамой вовсю прессуют политиков и убеждают общ.мнение. Латинос же - католики.

я вообще готов подписать на интервью бумагу о том что отказываюсь от любой социальной помощи во время проживания в сша, чтобы не доказывать им свою фин состоятельность и не мучиться со справками. Но такой бумаги нет и реально в жизни бывают всякие случаи.

Для объективности надо было написать как на самом деле звучал вопрос. И какие еще были вопросы и проценты голосов. А было по ссылке вот так:
" …% выступают против предоставления правовой статус нелегалов, прежде чем план границ безопасности будет полностью выполнен. Т.е. опрошенные не против амнистии, как попытались тут преподнести, а против предоставления им статуса до того, как границы будут безопасны.
Что мы и наблюдаем в решениях политиков. Они ведь тоже следят за опросами избирателей и пробуют сделать так, чтобы найти поддержку, выполнять популярные решения. Поэтому вопрос с границей и стоит так остро при обсуждении реформы. половина нелегалов - те кто приехал в страну легально, а затем потеряли свой легальный статус. Однако никто не ломает копья по поводу того, как в дальнейшем не допустить этого, а обсуждают лишь границу.
По той же ссылке - " 59-78 % выступают против положений в законопроекте, которые значительно повысят общую иммиграцию в США, в том числе 42-65 %, “категорически против”. Процент тех, кто выступает против повышения уровня легальной иммиграции примерно такой же, как и тех кто против предоставления статуса нелегалов до того как граница будет на замке.
Если сенаторы прислушаются к голосам избирателей, то количество рабочих и семейных виз могут и урезать. Хотя я думаю лобби от крупных компаний в этом вопросе победит и виз будет больше чем раньше.

1 лайк

Так, час назад демократы пропихнули в Сенате свой законопроект о сельском хозяйстве. 66 за (54дема +12 респов), 27 против (респы).
А что вы думаете, они там только про иммигрантов думают? :slight_smile:
Agriculture: Senate approves farm bill in 66-27 bipartisan vote – Tuesday, June 11, 2013 – www.eenews.net

Только что голосовали за иммигр.законопроект, делаем ставки. Думаю, примерно похожий расклад. Минут через 20 результаты будут, наверно.

5 лайков

Уже известно, что республиканцы в лице Corker, Fischer, Johanns, Isakson, Toomey, Wicker, Chiesa, Portman, Hatch, Cochran, Hoeven, Burr, Paul, Collins, Moran, Blunt, Heller, Coats. голосовали ЗА. Так что пройдет, филибастера не будет

6 лайков

82-15, прошёл билл.
Immigration Reform Bill Breakdown - Business Insider

8 лайков

Какой разгромный счет. Даже больше ожиданий сторонников билла.
Т.е. он с таким счетом прошел даже без дополнительных поправок? Теперь его сразу отправят в Палату? Я думала еще пару недель будут вносить поправки, а лишь затем будут голосовать.

Нашла ответ на свой вопрос:

A procedural vote to begin formal debate on the bill was approved 82-15on a bipartisan vote.

Это было процедурное голосование. Теперь начнутся дебаты и будут вносить поправки в Сенате.

Видимо торопятся они.

Им было важно получить как можно больше голосов, чтобы этим числом повлиять на настроения в Палате. Потому что была велика вероятность что в Палате билл не пройдет. Сторонники билла проводили много встреч и выступлений в последнее время, чтобы перетянуть часть республиканцев на свою сторону. Видно переговоры оказались даже более успешными, чем они того ожидали.

82-15, это ОЧЕНЬ круто. Теперь готовятся поправки по спорным вопросам, в том числе безопасность границ, выплата налогов и медицинская страховка.

Техасский сенатор Cornyn пытается протолкнуть поправку, которая требует СНАЧАЛА усилить юж.границы, а ПОТОМ давать легализацию, а не наоборот, как хотят демы.

“100% мониторинг всей американо-мексиканской границы и 90% процентов потенциальных нарушителей должны быть остановлены или повернуть назад, прежде чем кто-либо может получить Green Card. Законопроект также устанавливает эти цифры как цели, но не делает путь к гражданству непосредственно зависящим от них.”

Т.е. он тупо взял слова демов, которые на эти цифры смотрели, как на ЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ и хочет сделать их ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ. Что нереально и гарантированно заморозит законопроект, если пройдет. Что вряд ли. Понятно, что это полный бред и исскуственное препятствие.

P.S. Правда, всё это гораздо интересней сериалов и футбола?! Интриги, сюжет, неожиданные повороты, внезапные атаки и командный счёт - всё есть! :slight_smile:

2 лайка

НЕТ ЭТА НОВОСТЬ 8-10 ИЮНЯ Честно я смотрел на даты как вы мне рекомендовали

да нет, не путайте.
Это было голосавание за то, чтобы начать дебаты в Сенате.
Если бы большинство проголосовало против, дебаты в Сенате заглохли бы как в 2007 году. А так теперь начнется самая жаркая пора. До 4 июля должны окончательно проголосовать.
И только потом в Палату.

6 лайков

Обсурдно глупая ситуация получится господа, значтся если пройдет реформа легализации нелегалов, получается все кто въехал 2011 году и в данный момент имеют процессы на подачу гринки по работе, убежищу,
брак и тому подобное, то им тупо просто надо взять и закрыть свои процессы и стать нелегалами, так как итак примут и дадут гринки, так зачем платить адвокатам, тратить свои нервы и время на это?
Всем срочно на митинг против этой реформы.:usa::usa::usa:

1 лайк