Иммиграционная реформа, амнистия, судьба лотереи и пр.

Да кто его знает? Пока рассмотрят, да пока примут, да пока в силу вступит… итого это может занять еще как минимум год:detstvo:

Это неизвестно. Все будет понятно, когда мы увидим текст в подписанном законе об отмене лотереи. Там должно быть прописано, какой розыгрыш считается еще в силе, сейчас никто вам не скажет, как оно будет.

Вообще если действительно отменят, будет досадно. Будем надеяться, что у них там что нибудь не срастётся. :wink:

Не отменяют задним числом ничего.
Но не стоит полагаться на последнюю лотерею как на единственный шанс приехать в US.

2 лайка

Будет. Я уже где-то выше об этом писала, и подтверждение из текста проекта реформы приводила.
Уверенна, эту часть реформы никто переписывать не будет.

Нет закона, запрещаюшего отменить DV-2015 или DV-2014 и условно передать неиспользованные визы, например, в квоту H1B.

Кое-что из этого может сделать даже сам POTUS, подписав executive order, минуя утверждение в Конгрессе.

Поэтому сейчас невозможно ничего предсказать. Амнистия нелегалов - слишком горячий и ообоюдоострый топик.
События могут пойти по неожиданному сценарию.

2 лайка

Я на 99% уверенна, что результаты майского розыгрыша 2014 не отменят. Но это только ИМХО. Поживем-увидим. :pardon:

1 лайк

Сначала надо эти результаты увидеть. Сложно отменить то, чего пока нет

Заявки уже приняли - будут и результаты. Еще раз повторюсь - это имхо.

я тоже так думаю

Вопрос такой - а что придет на замену лотереи?

Ответ: иммиграционная реформа. См. тему “Иммиграционная реформа, амнистия, судьба лотереи и пр.”

Читайте :slight_smile:

1000 с лишним страниц - красава :drinks:))

gr3, боюс показаться скучным и банальным, но - вернитесь хотя бы страниц на 10 назад и прочитайте, как-то обидно, что люди тут даром старались для таких как мы с Вами). Ну - или прочитайте ссылочку Marsia))

Вроде как вырисовываются даты. Если реформа будет таки принята в 2014, то, скорее всего, весной.
Ибо конец февраля - начало марта есть граничный срок для изменений бюджета 2014 в рамках возможной уступки Обамы респам.
Ибо респам очень надобно, а Обама, хоть и говорит “ни шагу назад”, но на днях подписал пару документов респам,
как некторую уступку, чтобы “сгладить углы” неприятного для них бюджета (армия и т.п.).

С другой стороны, июнь-июль это время, когда конгрессмены будут “на низком старте”
перед ноябрьскими перевыборами 2014 и уже ничего не захотят делать глобального.
Процесс потихоньку идёт, некий шаткий компромисс достигнут, посмотрим.

President Obama Eyes Immigration Reform As A Top Priority For 2014 | Fox News Latino
Immigration reform hopes for 2014: Column

Уголок юмора.

Бывший конгрессмен-респ язвит:
“Democrats have even argued that if Republicans do not help them reform the system that we will never again see a Republican as president.
You just know that Democrats wake up every morning asking what can they do that day to help elect a Republican president.”

4 лайка

надежда на DV-2016 есть? или без вариантов?

будет до тех пор, пока през не подпишет окончательный проект

С Новым годом!
Какой DV-2016? Вы что? При том, что весной может таки состояться реформа, даже розыгрыш DV-15 будет под вопросом.

я бы даже сказал так: пока мы не увидим что он подписал

С чего Вы взяли,что в случаи принятия реформы - розыгрыш 15 будет “под вопросом” ?!

Где-то упоминалось,что на лотерею,которая по факту уже была организована (15) - никаких запретов и вопросов рассматриваться не будут . Её организовали, её и доведут до конца. А вот новая уже будет под вопросом.

Или я что-то пропустил… ?!