Иммиграционная реформа, амнистия, судьба лотереи и пр.

Я кстати тоже думаю что раз уж эта машина запущена то не будет резона ее останавливать.
Но вообще этот вопрос уже несколько раз поднимался в этой ветке и есть определенное количество пользователей форума которые считают что никаких сложностей или проблем в остановке уже идущей лотереи нет.

Дело не в сложностях или проблемах. Нет закона, запрещающего остановить даже DV-2014. Конгресс примет решение, Президент подпишет.

In a memo to House Republicans on Friday, Majority Leader Eric Cantor said bills about the hot-button issue of an immigration overhaul may be brought to the floor “over the next few months.”
Immigration bills may take months to hit House floor - Capitol Report - MarketWatch

3 лайка

А вам не кажется, что вся эта реформа- это фарс, попытка отвлечь население от других проблем, особенно латинскую часть. Все таки гос долг растет, а действий по уменьшению дефицита бюджета не принято никаких? Все таки по моему глупо легализовать 11 млн. потенциальных иждивенцев, понятно, что на пособия им сразу никто не даст сесть, но Америка страна возможностей и они найдут лазейку…

Ну и вопрос по воссоединению с семьей, разговаривал с адвокатом в сша по поводу реформы, он сказал, что те кто уже в очереди (31 год и старше с детьми) не могут быть из нее вычеркнуты после принятия реформы и она (реформа) будет распространяться только на новые заявления, кто что думает по этому поводу?

Не, не фарс. Нелегальная иммиграция - тоже реальная проблема.
Действия по уменьшению дефицита были приняты - например, вынужденный секвестр (правда, никто до последнего не думал, что он таки будет), недавно принят бюджет на следующие 2 года, который подразумевает уменьшение дефицита и гос. долга. Кстати, в 2013 году в некоторых месяцах отдельно (январь, апрель) был профицит бюджета.
По поводу глупости легализации 11 млн. нелегалов согласна.

Да, скорее всего, на новые. В проекте самой иммиграционной реформы на этот вопрос должен быть ответ. Можно почитать.

Чем больше я живу тем больше убеждаюсь в том что те люди кто против того чтобы нелегалам дали шанс на легализацию всеволишь несчастные которых нужно пожалеть.

Подскажите, какие еще есть реальные шансы? Я читала на форуме про работу через консалтинговые компании и др

Как часто многие любят отвечать: “выйти замуж за американца, поддаться беженцем” и пр.

Но самый реальный шанс вы уже озвучили: найти работу.

Хотя… можно еще 500 тыс. заплатить и “купить” грин карту, т.е. официально это будет “виза инвестора”.

Бейнер сказал, что в ближайшие недели будет опубликован рамочный “черновой” документ, где будут перечислены основные положения им.реформы так, как их видят респы.
House GOP writing ‘principles’ for immigration reform - latimes.com
Т.е. январь - условия респов. Февраль - торги, ибо респы хотят кое-что в бюджете (армия и т.п) поменять на согласие в имм.реформе. Весна - обсуждения в Конгрессе и голосования.
Это возможный график развития событий.

Консерваторы-респы (Tea Party) бьются в истерике.
House GOP group rejects Obama’s call for comprehensive immigration reform | Fox News

12 лайков

есть вопрос по этой реформе, если до её принятия я буду нелегально находится в сша меня легализуют?

Реформа еще далека от каких-либо детальных подробностей, но в любом случае, дабы не провоцировать массовый поток новых нелегалов, наверняка будет установлена временная граница, лишь до которой ставшие нелегалами получат возможность получить хоть какой-то законный статус.

1 лайк

Согласно “старому” сенатскому законопроекту 2013 года, необходимо было вьехатьдо максимум 31 декабря 2011.
Сдвинется ли эта дата в предполагаемом законопроекте 2014 года - еще неизвестно.

1 лайк

Немного юмора по теме,

//youtu.be/ZQQgb5hXQGU

Американский комедиант про иммиграционную реформу. Doug Stanhope on Immigration - Weekly Wipe with Charlie Brooker (BBC)
“The Bulgarians are coming!!! The Bulgarians are coming!!! Lock up the wives and hide the children, and put your pants on backwards!”

Про квоту на H1B в этом году пока ничего не известо?

Будем ждать :slight_smile:

И все же про лоторею - мне кажется что ее не отменят

Ее пытались отменить уже более 5 лет.

Время покажет.

До 28 января репы опубликуют своё видение имм.реформы в основных тезисах. Взяли на вооружение проект Даррела Иссы, который на первом этапе предложил дать только разрешение на работу без шанса на гражданство. Согласно опросам, более половины нелегалов и хотят правового неимм.статуса с правом на работу и не особо настаивают на гражданстве. Остальные положения всё те же, усиление границ, контроль работодателей и тэ пэ. Этот первый этап реформы вполне возможен в 2014 (весной принятие - летом ввод в действие), вопрос только в том, согласится ли Обама сотоварищи. Остальную часть реформы будут толкать в 2015 году, после ноябрьских выборов в Конгресс(это пиар перед избирателями №1). Ибо к президентским выборам 2016 каждая партия будет ставить себе реформу в заслугу, пиар №2. Успеют ли в 2014 всунуть в первом этапе увеличение квоты на H1b, пока неясно.
Путь к гражданству нелегалов в заключительных этапах реформы, которые будут в 2015, репы видят только как через спонсорство одного из членов семьи или работодателя (по предп.оценкам, таковых до 6.5 миллионов). Опять же, демам нужны новые избиратели, потому непонятно, согласятся ли они на такой компромисс. Впрочем, вполне возможно, что требования спонсорства будут легкие и формальные - новые избиратели нужны всем. :slight_smile: Ну еще в 2014 должен пройти “DREAM Act” - закон по выдаче гринкарт детям нелегалов (0.8-1.5 миллионов). Будем посмотреть.

Immigration Reform 2014: House Republicans to Release Principles for Piecemeal Immigration Reform : Politics : Latino Post
Inside the House GOP’s immigration push - Jake Sherman and Seung Min Kim - POLITICO.com
Immigration Reform News 2014: Study Shows Republican Proposal Offers Up to 6.5M Immigrants a Pathway to Citizenship : Trending News : Latino Post

18 лайков

screenprinter ,
БОЛЬШАЯ просьба: когда есть возможность, если есть информация - не забывайте упомянуть о судьбах ЛОТЕРЕИ Грин-кард в законопроектах, планах, обсуждениях и т.п. Думаю, не ошибусь, сказав, что 90% форумчан(по крайней мере, нерезидентов) именно из-за лотереи и следит за иммиграционной реформой.
Пользуясь случаем - спасибо за постоянную информацию.

3 лайка