Иммиграционная реформа, амнистия, судьба лотереи и пр.

PS Платная лотерея - идея действительно хорошая. Правда, fee должно быть небольшим, типа $50 (сама ж идея в доступности и разнообразии).

Ну строго говоря, лотерея подразумевает, что индивид может заплатить за медкомиссию и оформление в консульстве, а это сумма больше 500$. Плюс авиабилеты, деньги с собой, аренда жилья и пр.
500$ это своего рода доказательство “я не сяду на велфер, я могу рискнуть пятью сотнями долларов”.

Люди же платят 2500$ за премиум по H1B, при этом пролетая по лотерее.

А в случае проигрыша оставить 500$. А могут и уменьшится.

Как я написал, рядом с нами лотерея H1b. Подать заявку намного-намного сложнее, стоит 2500$(пусть и не заявителю), но точно так же random selection. Ничто не мешает ввести fee за участие в лотерее DV.

Я предлагала когда-то взнос 1,000 долларов за возможность отправки заявки :slight_smile: Я бы ещё выше задрала планку, но эта та максимальная сумма, с которой я могу безболезненно расстаться за просто шанс выиграть.

У меня ни в уме, ни на калькуляторе больше 1 млрд не получается. :wink:

Зато останутся дармоеды от Европы, сразу подающие на вэлфер :slight_smile:

Виза H1B не сопоставима с участием в лотереи GC т.к. изначально рассчитана на специалистов и у нее другие требования.

Упс, да, это я для другой суммы(тысячи) считал, в посте изменил на 500 в последний момент.) Спасибо!

Виза H1B не сопоставима с участием в лотереи GC т.к. изначально рассчитана на специалистов и у нее другие требования.

Суть в самом факте того, что дорогостоящая H1B сегодня так же разыгрывается в лотерею.

возвращают

Вы “своими словами” описали целый раздел социальной психологии. Культура индивидуалистическая–“Я сам!”. Культура коллективистская–“вот приедет барин и барин” дал нам счастливый билетик!!

И каждая социальная группа блюдет свои интересы и борется против чужих. Знакомая картина?

Ltatsyana–приехали туристами с ярковыраженными иммиграционными намерениями. Читайте ее темы и посты, всем советую. Кладезь информации, и помощи, и доброты. commissar приехал по политике. его темы та же кладезь. Кристи-сан приехала по религии, и ее темы и посты сильнейшая помощь форумчанам.

И никто из них не бежит в чужие темы со словами: вам плохо в Украине–езжайте в Беларусь!!!

А коллективисты со своими “фиговыми листочками” бегут и кричат…

Гм. Я лично под

приехавшего сюда, скажем корректно, иным путем
поняла нелегальщиков, потому что им никто вэлфер не даст сразу и им придётся соображать, как выживать. А те категории, которые Вы упомянули (как переехала Татьяна я не вчитывалась), точно так же могут претендовать на помощь.

Я читала 2 истории победителей лотереи, и им пришлось спустя какое-то время сесть на велфер. И даже операции у них были бесплатны. Но они стали на ноги и все ОК.

Я думаю, надо различать нам тех, кто сам осваивает айти-технологии, активно участвует в теме Utest, но продукты бесплатные получает. И тех, кто "уже три поколения " не работает. У меня есть учебник по социальной геронтологии, там эти три поколения неработающих в США, хорошо описаны. Рассу не надо называть?

Я тоже как-то прочел, что для граждан Африки лотерея DV это прежде всего способ жить на велфере, а не способ жить в свободной стране с большими возможностями. И опять же, платная лотерея отсечет людей такого рода, причем со всех регионов.

Ну чего все прицепились к Африканцам?

Во-первых, они разные по цвету кожи. Обсуждают тех, кто южнее Сахары живёт?

Во-вторых, чтобы понять, что они делают по приезду, надо ходить на их форумы, и в большинстве случаев для этого нужны французский и португальский языки, а вовсе не английский. Самая верная оценка о массовой помощи африканцам - это информация из первых рук, а именно штатовских госучреждений, оформляющих пособия. У кого-то есть доступ к этой инфе в разрезе статуса и страны происхождения протягивающего руку? Вряд ли. Но все точно знает, кто ручонки протягивает :wink:

В-третьих, чем вчерашний выпускник школы из африканского Кокосова хуже 18-летнего юнца из сибирского Гадюкина? Бэкграунд у обоих одинаков - школа + ни разу не работали + оба сидели на шее у родителей. Кто-то сможет доказать, что гадюкинец подготовлен к миграции адаптации лучше чем кокосовец?

1 лайк

Вот поэтому надо ввести плату за участие, чтоб дармоеды из Кокосова или Гадюкино или из Бешбармаково, не могли участвовать.

А вы не думаете, что среди них тоже есть достойные люди?

1 лайк

Это связано с тем, что у африканцев(под ними я подразумеваю несколько стран африканского континента, но не всю Африку) работать “не модно”. Например в Либерии огромное количество различных гуманитарных миссий, “помогающих бедным” Либерийцам. Вот например отчет известного блоггера из Либерии.

Благотворительные белые организации полностью развратили Африку и продолжают воспитывать худшую модель поведения. Все эти организации выставляют свои информационные щиты на въезде в каждую деревню и село, где осуществляется помощь

В Либерии негры — как и все остальные негры в Африке — предпочитают ничего не делать. Работать принято очень плохо. Когда надо за что-то платить, говорят: «Че я, белый штоли?»

В России нет гуманитарных миссий и вменяемых пособий, поэтому русские, сравнительно с теми же Либерийцами более ориентированы на работу.

Я не говорю что в целом все жители Гадюкино плохие. В предложении есть слово “дармоеды”, люди которые хотят жить на халяву. Я про них писал.

ээх, жаль скринпринтер ничего уже не пишет. Его было интересно читать…

1 лайк

оставьте в покое Африку, это другой регион и на ваши шансы выиграть их участие никак не влияет.

2 лайка

Всем доброго дня. У меня вопрос. В 2003 году я получил мульти визу в Америку на 4 года. По истечению срока визы остался не легально. В 2009 году вернулся в Ташкент добровольно ( т.е. сам ) В аэропорту ни кто ни чего не спрашивал и ни какую печать о нарушении режима не ставил. Понятно , что мои данные внесли в комп. при выезде из США . Вопрос такой : стоит ли мне играть в Грин Карту или при прохождении интервью ( если выиграем конечно ) мне непременно откажут?
Если выиграет жена или я сам? Спасибо заранее.

не нужно копировать свой вопрос из темы в тему http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-узбекистана/53232-жители-узбекистана-—-победители-dv-2015-a-4.html#post1641415