Иммиграция в Канаду для низкоквалифицированных работников.

Cover letter в теле письма, резюме аттачментом.

Я 2 лета отработал в США на кухне + у себя в городе подрабатывал в баре, пока учился в универе.

1 лайк

Niko B,
Cover letter универсальный или для каждого разный?

Особо не менял, писал “я такой-то такой-то, хочу работать у вас китчен хелпером, есть опыт там-то и там-то, гражданин РФ, так что нужен ЛМО и виза”. И вкладывал резюме.

Niko B,
Понятно.Значит не сильно потеряли что Cover Latter не отправляли.Чёт Janitorы им вообще по ходу не нужны.500 резюме отправил уже ответов ноль))

Здравствуйте, Cherrycanada
Скажите пожалуйста можно ли приехав в Канаду по Work and Study сразу начать работать, тоесть дают Work permit сразу по приезду, можно ли начать работать сразу и не учиться?
Куда по программе Work and Study попадает человек, только в Британскую Колумбию или можно выбрать провинцию?
Если в Британскую Колумбию, то можно ли сразу по приезду сменить провинцию и работать там по уже полученному ворк пермиту?

Имею ввиду программу на пол года.

См. сообщение №2 в этой теме:

Много непонятного осталось к сожалению, похоже немного темой ошибся, спрошу в нужной теме

Добрый день! Продолжение моей истории)) Маленький город, Альберта, нок 6641. В фаст фудах работают почти одни филлиппинцы, у которых очень сплоченная община, все улыбаются и учат (условие контракта), есть земляки. Условия работы, ничего нового, можете зайти в любой Мак Доналдс и посмотреть. Никто не знает или не говорит о прецидентах подачи на номината от провинциии от 6641 нока. Мой работодатель подает на ПР только с позиции супервайзера(помошник менеджера). Есть примеры. Но это сложно т.к конкуренция очень болшьшая, есть наши ребята которы работают по 3-4 года без продвижения.
Cherrycanada подскажите пожайлуста)) Правильно ли я вижу пути для себя в данный момент.

  1. Карьерный рост (долго, результат неизвестен)
  2. Смена работодателя (поиск такого который поддержит меня на подачу с 6641, провинции Альберта и Саскачеван)
  3. Правда ли что через Саскачеван подаваться с 6641на номинанта гараздо легче и быстрее.
    Спасибо.

Здравствуйте, gena10!
Да, иммиграция через job offer - employer driven stream, то есть без помощи работодателя не получится иммигрировать.
Совет тут только один - ищите такого работодателя, который готов поддержать вашу иммиграцию. В Альбёрте или Саскачеване, сроки получения сертификата отбора провинции примерно одинаковые - в среднем 4 месяца.
Дослужиться до супервайзора намного сложнее и дольше.

Удачи вам!

Cherrycanada
Подскажите если знаете что . На рабочем разрешении , я слышал такое , можно учиться одновременно , если длительность такого обучения не превышает 6 мес . Правда или слухи ? Подтверждения нигде не нашел , как и опровержения . Может Вам что то на глаза подобное попадалось .
Спасибо .

Не только на Work Permit’е, визиторам тоже можно учиться до 6 месяцев без Study Permit’а:

You do not need a study permit if you plan to take a course or program in Canada that lasts six months or less.

http://www.cic.gc.ca/english/study/study-who.asp

То же самое на сайте посольства в Москве:

Вам не требуется разрешение на учебу, если Вы планируете пройти курс обучения или участвовать в программе обмена между университетами в Канаде в течение шести или меньше месяцев.

http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/study-who-etudier-qui.aspx?lang=rus

В Киеве:

Вам не потрібен дозвіл на навчання, якщо Ви плануєте навчатись на курсі або брати участь в університетській програмі обміну в Канаді тривалістю шість місяців або менше.

http://www.canadainternational.gc.ca/ukraine/visas/study-who-etudier-qui.aspx?lang=ukr

1 лайк

Можно ли где-нибудь найти свежий рейтинг провинций с наибольшим процентом положительных решений относительно общего числа заявок на work permit, получение сертификата отбора и карты постоянного резидента (если сертификат отбора провинции не гарантирует ее получение)?

Cherrycanada, получается будет целесообразно заранее, до отъезда обговорить с работодателем вопрос иммиграции и узнать, готов ли он “вести” меня через этот процесс?

Вы пытаетесь обьединить совершенно несвязанные друг с другом вещи: рабочую визу (выдаёт федеральное правительство) с сертификатом отбора провинции (выдаёт правительство провинции) с PR Card (выдаёт федеральное правительство).

Тут - вьезжающие в Канаду временные работники (by skill level):

Тут количество рабочих виз/отказов выданных в европейских посольствах:

Тут количество ПМЖ виз по провинциальным программам, выданных в посольстве в Киеве:

В Москве:

Не советую. Лучше не пугать работодателя такими темами до приезда - может отказаться от вас и вы не попадёте в Канаду.
Когда приедите - тогда и разберётесь на месте.

1 лайк

Я понимаю различие этих этапов. Я не имел в виду какую-то единую таблицу.

Это все об одобрении федеральными властями кандидатов по провинциальным программам?
А существует ли какая-либо закономерность получения work permit в определенные провинции?

Да, это - статистика выдачи ПМЖ виз по провинциальным программам (все стримы) посольствами.

Нет, квот рабочих виз по провинциям не существует.

1 лайк

Мне вот интересно, а парень, который получил JO как кухонный помощник имеет право на дальнейшую иммиграцию или же просто будет работать, пока не “выростет” по должности, которая предусматривает все дальнейшие процедуры иммиграции?

Defgos
См. пост №1727 в этой теме:

Добрый день. Cherrycanada подскажите пожалуйста по этому моменту
Hospitality Sector Pilot Project

NOTE: As of April 30, 2010, employers must receive approval from the SINP to participate in the project before their employees arrive in Canada. The SINP will not accept applications from hospitality sector employees who arrive in Canada prior to their employer receiving SINP approval. Saskatchewan Immigration - Hospitality Sector Pilot Project

У работодателя должен быть договор с SINP на подачу на номинанта до приезда работника в Канаду? Смогу ли я принять участие в программе находясь уже в Канаде и сменяя работодателя? Спасибо