Иммиграция в Канаду для низкоквалифицированных работников.

Если больная спина, или важна семья - в тракерах делать нечего. И ничего не надо рассказывать. Я работал и там, и здесь.

Черри, можно на русский перевести условия иммиграции по программе низкой квалификации?
Хотя бы в общих чертах.
и список профессий.
Food/Beverage Server (NOC 6453) - помощник на на выдаче что ли?
Food Counter Attendant/Kitchen Helper (NOC 6641) - понятно, помощник на кухне.
Housekeeping/Cleaning Staff (NOC 6661)
- уборщик?

В общих чертах: находите канадского работодателя, который отвечает условиям конкретной провинциальной программы иммиграции и получаете рабочую визу. Отработав положенный срок, подаёте на ПМЖ.
Условия и сроки у каждой провинции - свои. В важных закреплённых темах есть ссылки на все программы иммиграции в Канаду.
Конкретно по Saskatchewan PNP Hospitality Sector Project:

  1. Работодатель должен иметь SINP letter of approval and LMO (письма от правительств Саскачевана и Канады о том, что он может нанимать на работу иностранца);
  2. Работник должен отработать минимум 6 месяцев в Саскачеване и сдать английский на 4.
    saskimmigrationcanada.ca

Food and beverage server - официант: http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC/2011/ProfileQuickSearch.aspx?val=6&val1=6513
Food counter attendants, kitchen helpers - работник Макдональдса (сам готовит пищу и сам её продаёт): http://www5.hrsdc.gc.ca/noc/english/noc/2011/Profile.aspx?val=6&val1=6711
Housekeeping/Cleaning Staff - уборщик: http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/english/NOC/2011/Profile.aspx?val=6&val1=6731

[b]Чёрный Иртыш[/b]
А как вы собираетесь искать работу и работать в Канаде, если вы английского не знаете?
Вот и получен ответ на вопрос:“Почему не находится работа?”

Я еще ничего не ищу, определюсь сначала со способом, потом остальное.
Английский не хинди, выучить можно)))
Я не ищу работу в Канаде, вопросы задавал исходя из отзывов тех людей которые и знают язык и искали.
Попросил всего лишь положительный пример.
Если такие имеются.

Напишу тут, чтобы сэкономить время людям, пишущим мне в личку вопросы типа:“Некогда мне тут ваши форумы читать, как по-быстрому свалить в Канаду?”:

Шансы на иммиграцию в Канаду сейчас остались только у тех, кто имеет:
*канадского родственника;
*канадский диплом;
*канадский job offer.
Знание английского или французского языка обязательно!

1 лайк

Я еще ничего не ищу, определюсь сначала со способом, потом остальное.

Чёрный Иртыш,
Вот еще тоже хорошая программа - и английский подтянуть и на работу устроится.

Добрый вечер. Прошу помочь разобраться. перечитала практически все темы здесь, перечитала официальный сайт по иммиграции в Саскачеван, но никак не могу понять, куда мне податься. Сначала хотела подаваться на Live-in Caregiver, но, как поняла, сроки ожидания ПМЖ увеличились, а у меня здесь остаются двое маленьких детей. И ждать пять лет нереально. Кстати, спасибо большое, Вам, Cherrycanada, за Ваш ответ на мой вопрос в личке. Что-то не смогла в личку написать благодарность, виснет и выбрасывает на главную страницу форума))) Восхищена Вашей историей. Низкий поклон таким пробивным людям))))
Так вот. Мои вопросы теперь по другим программам. Решилась ехать по учебе. Мои шаги. Собираю деньги ( минимум 20000 долларов), нахожу колледж (университет) в Саскачеване, выбираю профессию, поступаю туда ( я так поняла, онлайн все это сделать вполне реально). Получаю приглашение из колледжа, подаю документы на учебную визу. И тут начинаются главные проблемы. Я так поняла, мне нужно доказать, что я еду только учиться, и иммигрировать не планирую? Или на интеревью я могу заявить, что хочу остаться в Канаде после учебы? Если нет, то как мне доказывать? У меня нет недвижимости на родине, меня вообще тут ничего не держит(((
Дальше. Допустим получила визу, отучилась 1 год (достаточно?), нашла работу, подала на ПМЖ. Могу указать в заявлении мужа и детей? Они смогут получить статус? Реально ли это?

Второй вариант. рабочая виза. Нужно начать с того, что профессия у меня самая невостребованная в Канаде) Переводчик английского языка, с квалификацией преподавателя), опыт работы, чуть больше года переводчиком и два года учителем. Ясень пень, что никому я там не нужна. Могу ли я с высшим образованием попробовать иммигрировать по программе для неквалифицированных рабочих? ну например, официанткой могу работать)))

Да, кстати, о себе не написала. мне 30 лет, английский Upper-Intermediate. Замужем, двое детей 7 лет и 1 год.

Кстати, вопрос и по мужу. У него образование такое же, как у меня, но знание английского слабоватое, так как опыта работы по специальности “0”. Работает Продавцом-консультантом в сфере бытовой техники (большой опыт работы). Может, ему можно попытаться по рабочей визе уехать.
И накидайте список, где можно работу искать, или ссылочку дайте на форуме, а то где-то видела, а найти не могу.
Заранее всем спасибо за ответы и советы)))

Вичка21
Представьте ситуацию: вы - мать двоих маленьких деток и вы нанимаете на работу няню для них. Спрашиваете её:“Какие у вас планы на будущее?”
А она отвечает:“Я собираюсь охмурить вашего мужа и выйти за него замуж.”
В принципе, это - совершенно законно. Но понравится ли это вам?

Вот и визовый офицер получает зарплату за то, что он не пускает в Канаду людей, которые по его мнению привезут в Канаду проблемы. Заявитель на временную визу (турист, студент, рабочий) должен доказать, что понимает свой временный статус в Канаде и покинет её если не получит разрешения остаться. Продление и изменение статуса - совершенно законны. Незаконно оставаться в Канаде с просроченным статусом. Но, много людей думают, что если им дали визу на полгода - то они могут жить в Канаде вечно.

Малейшее сомнение в документах или истории заявителя - и выдаётся отказ в визе. Нелогичное продолжение карьеры (когда выпускники универа просят визу на учебу сантехником), нехватка денег на обучение и жизнь в Канаде, отсутствие трудового стажа или визовой истории, когда человека “ничего не держит дома”, т.е. не остаётся дома ни недвижимости, ни бизнеса, ни семьи.

Возможность осуществления ваших иммиграционных планов будет решать другой офицер внутри Канады, а этот (в посольстве) должен убедиться в вашей благонадёжности и законопослушности. Вы должны его в этом убедить.

Сразу предупреждаю, что даже очень обеспеченные люди получают отказы в канадской визе. Деньги - не главное, главное, чтобы ваша “легенда” выглядела правдоподобной.

Работу в Канаде ищите на http://www.jobbank.gc.ca

1 лайк

Вичка21
По поводу ваших вариантов иммиграции:

1.Вы должны проучиться в Канаде очно один академический год (не менее 8 месяцев) и получить certificate, diploma or degree. Если учились в Саскачеване - потом нужно отработать 6 месяцев, если учились в другой провинции - нужно отработать 12 месяцев full time. Можно ещё иммигрировать тем, кто получил PhD в Саскачеване. saskimmigrationcanada.ca

  1. Рабочую визу не дадут тому, кто не имеет подходящего образования или опыта работы.

Все варианты иммиграции - реальны, по ним ежегодно иммигрируют в Канаду сотни тысяч людей.

Всегда всё реально Черри, этот мир создан людьми, ну я про цивилизацию, вопрос в затраченном ресурсе.
У кого-то есть излишек финансов, он едет учиться, потом находит работу, нет вопросов.
У кого-то подходящий опыт, он подтягивает английский, и тоже едет.
Тема про тех у кого нет небходимых ресурсов и они готовы идти по низкой квалификации, лишь бы получить шанс.
Удивительно, что бы пойти работать уборщиком тоже потребую опыт работы.
Готов ехать, но к сожалению нет необходимой записи в трудовой книжке)

Cherrycanada, спасибо большое за ответ. Еще на один вопрос ответьте, пожалуйста. если я поеду одна учиться, это может стать подспорьем в том, чтобы мне дали учебную визу? То есть моя семья (муж и двое детей ) останутся пока здесь. Я проучусь год, отработаю полгода и подам оттуда на ПМЖ (для этого, я так понимаю, нужно сначала получить Open Work Permit, для того, чтобы не выезжая из канады запустить процесс иммиграции по программе Student Graduate Stream). И так и не нашла ответа, я указываю в заявлении на ПМЖ свою семью 9мужа и детей и как скоро они смогут присоединится ко мне? Спасибо еще раз.

Повторяю: каждый пакет документов на визу рассматривается в комплексе. Нет какого то одного фактора, за который 100% дадут визу. Отказы получают и семейные и одинокие, и богатые и бедные. Как вы собираетесь мотивировать свою поездку в Канаду, почему вы не можете получить это образование дома и чем полученное в Канаде образование поможет вашей карьере на родине?
По любой программе иммиграции заявитель может включать членов своей семьи (супруг и дети) в своё заявление на ПМЖ.

Сроки по программам иммиграции можно посмотреть тут:
http://www.trackitt.com/canada-immigration-trackers/provincial-nominees

Все, теперь стало понятно. спасибо за терпение))) Извините, что ушла от темы в сторону)

Добрый день. Подскажите пожалуйста по оплате за работу в L’Arche, как формируется - сколько часов и сколько в час, переработки, выплаты еженедельно или за месяц, за жильё в доме высчитывается, за услуги, перелёт за чей счёт,нужна ли дополнительная подготовка или обучение в организации по месту, требуется ли сдача экзамена по английскому, если да , то какой. Заранее благодарен за конкретные ответы на многие вопросы, если конечно кто знает или уже сталкивался.

Тут: http://www.govorimpro.us/иммиграция-в-канаду/32959-иммиграция-в-канаду-для-низкоквалифицированных-работников-4.html#post670761 я уже давала координаты девушки с Украины, которая работает в L’Arche.
Свяжитесь с ней, она расскажет.

Здравствуйте уважаемая Cherrycanada и остальные форумчане. У меня такая ситуация. В данное время нахожусь в ОАЭ, город Дубай. Обратился в местное агенство по иммиграции. Они предлагают мне гарантированную низкоквалифицированную работу (в сфере быстрого питания). В течении 6 месяцев виза будет готова. За это просят 10 000 долларов, оплата частями. Я думаю это очень дорого. Я хотел бы спросить у вас, реально ли найти работу в Канаде, находясь в ОАЭ. Или это просто трата времени?

Зря спросили, сейчас моды тапками закидают за общение с посредниками.
И в чем-то будут правы.
Не важно где вы находитесь, если у вас будет джоб оффер настоящий, то всё реально.
Вопрос в том реально ли ваш посредник может сделать нужные бумаги.
Цена завышена.
А там смотрите сами.

Здравый смысл подсказывает бежать от любого, кто гарантирует визу.
Job offer - не всё, что нужно для получения визы.
Почему взрослые люди верят в чудеса?
http://www.cic.gc.ca/english/department/media/notices/notice-fraud.asp

1 лайк

Спасибо за совет. Я тоже не хочу платить эти 10 000. Лучше самостоятельно буду действовать. Как я слышал канадские и американские работодатели частенько набирают персонал в общепиты и отели именно из ОАЭ. В основном (80 процентов) это филиппинцы,индусы и т.п. Потому что customer service здесь очень развит,все работники занятые в этой сфере более-менее квалифицированы и сносно говорят по английски. Я сам работаю в сфере продаж. И Вот думаю как бы самостоятельно искать работодателей. Потому что нутром чую, у меня есть шанс. Только как его реализовать и с чего начать вообще? Может местные канадские компании поискать?

Job Bank - Home
Это канадский государственный сайт. Ищите там вакансии, рассылайте своё резюме. Кто нибудь заинтересуется и оформит LMO (разрешение нанимать иностранца). А дальше - подавайте пакет документов на Work Permit в ближайшее канадское посольство.