Иммиграция в Канаду для низкоквалифицированных работников.

Раз она - одноразовая и вы уже в Канаде, то она уже истекла. Когда вы пересекли канадскую границу.

Так что вы хотите: продлить свой гостевой статус или уехать и вернуться?
Под печатью о вьезде вам записали дату выезда?

Я хочу продлить гостевой статус, а позже получить визу, чтобы допустим выезжать иногда в РФ

Свой статус вы можете продлить внутри Канады.
А вот вклеить новую визу вам смогут только в посольстве Канады в Москве.
Внутри Канады получают новые визы только работники и студенты.

1 лайк

Cherrycanada подскажите пожалуйста, а страховку нужно брать? И на какой период? (Я еду на работу)

Здравствуйте, Cherrycanada, подскажите, пожалуйста, работает ли сейчас программа семейное спонсорство (например - брат к брату)?

Все зависит от провинции. Если Онтарио то ничего не получится, а если Манитоба то там вроде и тётю с дядей можно вызывать…

спасибо за ответ !!!

Cherrycanada - правда ли что в Канаде разыгрывается Грин карта. Если да то дайте пожалуйста ссылку, что и как .

Hey Banana
Нет, не правда.

Получается, что для того чтобы получить рабочую визу в Альберту нужно иметь как минимум 3 года опыта работы по специальности?

jenia86
Вы процитировали моё сообщение 2-х летней давности, а иммиграционные правила меняются очень часто.
Проверьте свежие требования на сайте провинции.

И там речь идёт о заявлении на сертификат отбора провинции, а не о выдаче рабочей визы. Провинции не имеют ни малейшего отношения к выдаче рабочих виз. Этим занимается исключительно министерство иммиграции Канады (CIC).

1 лайк

здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как и что подлежит налогообложению при переезде в Канаду? Или подскажите где можно почитать про налогообложение?
Например если я став резидентом Канады продаю свою квартиру и перевожу эти деньги в Канадский банк что при этом подлежит налогообложению? Не лучше ли в таком случае продавать квартиру до того как получишь статус резидента?

Спасибо.

После того, как вы станете налоговым резидентом Канады - все ваши доходы (в Канаде и за её рубежом) должны быть задекларированы в канадской налоговой инспекции: Canada Revenue Agency
Все подробности можно узнать на их сайте: http://www.cra-arc.gc.ca

И да, всё, что происходило до того, как вы стали этим резидентом, Канаду не касается.

Для иммиграции как низкоквал работник помощники повара в New Brunswick, Northwest Territories, Nova Scotia подходят? в Prince Edward Island как я поняла нет?

NWT, NS - подходят.
NB, PEI - не подходят.

1 лайк

Здравствуйте, Cherrycanada. Я вижу Вы прекрасно ориентируетесь в вопросах трудоустройства и иммиграции. Напишите два слова о возможностях для мед.работников попасть в Канаду на временную или постоянную работу. Я в курсе, что везде нужны канадские лицензии, но хотя-бы санитаром временно можно устоится? А на месте уже и разобраться легче и подучиться можно ведь? Спасибо.

Здравствуйте, bayrock!
Если у вас есть опыт санитара или медсестры (а не окулиста или нейрохирурга) - то поищите работу health care aide, live-in caregiver (for seniors or persons with disabilities) тут: http://www.workingincanada.gc.ca

И свяжитесь с этой организацией: http://www.larche.ca/en/application.php

Знание английского языка - обязательно (IELTS 4,5)

1 лайк

Спасибо, Cherry. Высоко ценю Ваше желание помочь.
Вариант, конечно, не фонтан, но имеет место быть. Но защитывеатся ли эта работа при подаче документов на ПМЖ? Может у Вас есть контакты кого-то, кто там работал или работает?

Я имею в виду L’Arche.

Только в Манитобе нет списка специальностей, для которых есть возможность подавать документы на иммиграцию. То есть теоретически там возможно иммигрировать через L’Arche.
На практике: любая иммиграция низкоквалифицированного работника возможна только при поддержке канадского работодателя.
Захочет он этим заниматься, даст писмо поддержки, референс - получится у вас иммигрировать.
Но, он не обязан это делать и всё может сорваться на этом этапе.
И бывает так: Интернет-магазин ЧЕМОДАН ЮА: чемоданы, сумки на колесах, дорожные сумки, рюкзаки

2 лайка