Иммиграция в Канаду для низкоквалифицированных работников.

Спасибо! Ещё один вопрос- может ли в Канаде работодатель взять на работу иностранца без никаких документов с предыдущей канадской работы? Тоесть- если подвернётся что-то лучше, а предыдущий работодатель не хочет отпускать? Не рабство всё-таки.

Вы неправильно поняли. Не может не быть никаких документов с предыдущей канадской работы. Если вы работали легально, то при увольнении работодатель обязан законом выдать вам Record of Employment (ROE):

Но работодатели при найме новых работников обычно просят предоставить референсы от предыдущих работодателей, а не ROE.
Референс - рекомендательное письмо, характеристика на работника. И никто не обязан выдавать референсы работникам. Захочет - даст, не захочет - не даст. Имеет право.

Очередное здравствуйте, Cherrycanada! на этот раз уже из Канады ))
Хочу поменять работодателя, но вроде как при подаче на новый ворк пермит, и в случае отказа, старый тоже аннулируется?
Лояльно ли относятся к этому имм. офицеры? Большой шанс отказа?
Работа точно такая же (bartenders), просто предложили в гораздо более лучшем месте.

Еще, допустим, если меня уволят с настоящего места работы, я должна буду вернуться назад или у меня будет время найти другую работу?

Нет, не аннулируется.

В вашем Work Permit’е указан срок вашего разрешённого пребывания в Канаде. Независимо от того, работаете вы или нет.

Понятно на счёт референса. А контракты принято подписывать, или всё на словах?

Да, признаются и письменные и устные контракты.

Здравствуйте, Cherry. Спасибо за ответ.Благотварительные организации- это интересно. Может Вам известны варианты переезда в Канаду
через благотворительные организации отсюда?

На первой странице этой темы я уже написала об этом.

Я имею ввиду вариант, когда благотворительная организация отсюда под каким-то предлогом (стажировка, работа и т.д.) отправляет сотрудника в Канаду. Есть какие-нибудь варианты? Спасибо.

Нет никакой разницы, посылает вас кто нибудь в Канаду работать или вы сами нашли канадского работодателя.
Хотите работать в Канаде - просите Work Permit.
Волонтёры не нуждаются в Work Permit’е, но они и зацепиться в Канаде не могут.

1 лайк

Ok. Понял, что не вариант. Печалька : -( Если не трудно, подскажите, по каким медицинским специальностям не требуют канадских документов ? Как-то не хочется начинать с самого ноля.

А у вас что, есть образование и опыт работы по всем медицинским специальностям? =0
Их - несколько десятков.

По всем, конечно, нет. Но есть фельдшер, массажист, физиотерапевт, лечебная физкультура, общая терапия. Любое, по объявлениям, нужно. Хотя-бы в частную клинику масажистом взять могут или все настолько строго? Спасибо.

Фельдшеры (paramedics) и физиотерапевты (physiotherapists) нуждаются в местных лицензиях везде, кроме провинций “Крайнего Севера”.
Массажисты - в лицензиях не нуждаются.

1 лайк

Уважаемая Cherrycanada, простите за назойливость у меня есть еще один вопрос,

по идее для Provincial nominees программы не нужен джоб оффер если подаватель - рабочий категорий C или D?
Если этот так, то не могли бы вы подсказать, в описании категории С “Occupations usually require secondary school and/or occupation-specific training.”
вторая часть этот специфик трейнинг мог быть произведен на предприятии без выдачи сертификатов?
То есть специалисты рассказали новичкам как что-то делать специфическое?

Если директор организации подтвердит что были такие тренинги и да человек занимается чем-то из этого списка, этого будет достаточно для того чтобы номинироваться?
Для того чтобы провинция номинировала им просто надо писать письмо по имейлу со сканами?
Yukon Nominee Program (YNP) - Immigration - Government of Yukon
по идее?

Еще вопрос, по списку National Occupational Classification Matrix 2011
В группе С есть же настройщики антенн


Major Group 74
Other installers, repairers and servicers and material handlers
744 Other installers, repairers and servicers


по идее сюда входят монтажники и настройщики антенн?

Спасибо за ответ заранее.

Разные провинции имеют требования. Но все они требуют или канадский job offer или опыт работы в Канаде.

Стоит ли рассмаривать вариант северных провинций в плана более лояльного отношения к иностранным рабочим?

Это зависит только от вашей мотивации и размера короны на вашей голове.
Когда я решила иммигрировать в Канаду - я рассматривала все возможные варианты.

Но да, в местах с ограниченным количеством рабочей силы - работодатели посговорчивее.

1 лайк

Вся эта наша с вами сегодняшняя переписка - офтоп в этой теме.
Сейчас перенесу это всё в тему про FSW.

ок