Иммиграция в Канаду для низкоквалифицированных работников.

Не вижу смысла в такой дискуссии.
Для изучения английского с нуля до уровня иммиграции (IELTS 5.0) нужно несколько лет. Плюс ваша авантюра с Израилем (зачем???) займет несколько лет. Вы думаете, что израильтян не тормозят при вьезде в Канаду? Никакой паспорт, кроме канадского не гарантирует вьезд в Канаду.
Так вот, никто не знает сейчас, какие программы и требования для иммиграции будут через несколько лет. Может вообще иммиграцию закроют к тому времени.

Подскажите, пожалуйста, какой уровень английского нужен для temporary work? Я понимаю что нужен уровень достаточный для работы и оговаривается в контракте, но измеряется ли он Канадскими законами в IELTS? Спасибо.

Нет, конкретного закона с необходимым уровнем английского для всех временных иностранных работников нет.
Каждый конкретный случай разбирается визовым офицером исходя их требований работодателя и этого закона:

An officer shall not issue a work permit to a foreign national if there are reasonable grounds to believe that the foreign national is unable to perform the work sought

http://laws-lois.justice.gc.ca/eng/regulations/SOR-2002-227/page-83.html#docCont

Изначально вы мне казались более дружелюбным человеком.Но спасибо и за этот ответ,хотя про обучение на авто в Канадской школе с дальнейшим трудоустройством,вы не сказали ничего…
Да и кто сказал,что на дальнобойщика по рабочей визе в определённую провинцию нужно иметь " IELTS 5.0 " ? А 2.0 не достаточно?

Есть договоренности на уровне правительств о безвизовом посещении стран.Если человек не совершает преступления и не находится в списке неблагонадёжных лиц,то его никак не могут не впустить… А вообще то,Канада страна иммигрантов.Вторая по величине в мире,с населением в 30 миллионов человек.Северные территории огромные и их будут осваивать еще не одно столетие…Так что эмиграция не иссякнет. По крайней мере при нашей жизни…

Дима 3, не кипятись, Cherrycanada, замечательный человек, на мой взгляд, всегда отвечает по делу и не вводит людей в заблуждение. Она всегда отвечает за свои слова, так что просто расслабься. Учи язык и иди к своей мечте.

1 лайк

Я ничего плохого не сказал в её адрес! И вижу очень много хорошего написанного ею на этом форуме. Она действительно в реальности помогает многим ценными советами.Но если я попросил конкретно ответить на какой то мой вопрос,а мне говорят то,что я и сам прекрасно понимаю (учи язык),то это не ответ,а вежливый посыл меня подальше. Может в этот день у неё настроение не было,ну так мы все бывает хандрим …Я на неё не в обиде.Из этого форума много почерпнул для себя ценного и конкретно от её ответов. Так что,только с добрыми пожеланиями к ней…

Быть может кто-нибудь другой сможет конкретизировать и ответить на мои вопросы написанные выше? Только пожалуйста без банального (про изучение языка),который ясен любому школьнику. Буду рад увидеть ответ…Заранее спасибо всем.

Уважаемая Cherry подскажите( не могу найти) сылку на сайты по вакансиям по разным провинциям.Водитель дальнобойщик.Спасибо

А на Job Bank смотрели?
Job Bank - Results
За последние 7 дней вывешено 713 вакансий по всей Канаде. При поиске там можно задавать и конкретную провинцию.

1 лайк

Моё вам THanks:ok:

Подскажите, что имеется ввиду- “Are you eligible to work in Canada?”- нет ли у меня запретов или есть ли у меня разрешение? Спасибо.

Are you eligible to work in Canada? - это есть ли у вас Work Permit или гражданство/PR Канады?

1 лайк

Спасибо, уже догадался. Есть ещё просьба- если знаете какие-то Канадские агенства по трудоустройству, киньте ссылку. Спасибо.

Нет, никогда не пользовалась такими услугами.

Постойте, скажите пожалуйста, если я работал неофициально год у одного работодателя, то попросив у него reference letter можно будет смело искать работу в Канаде говоря, что у тебя есть опыт работы? Я что-то не понимаю. Reference letter по значимости не уступает трудовой книжке?

Если эта работа была в стране вашего гражданства, то есть вы имете там право работать - то обычно Канаде достаточно референсов.
Да, есть случаи, когда офицеру очень хочется выдать отказ и он не может ни к чему придраться. Тогда он требует от заявителя справки из налоговой и пенсионного фонда об уплате налогов.
Но, стандартного требования этого нет ни в одном законе Канады.

Обычно референса достаточно для подтверждения опыта работы.

1 лайк

А не вызовет ли подозрений у офицера нелегальная работа? В любой стране это не приветствуется.

Нелегальной может быть только работа без разрешительных документов от правительства (визы, рабочие пёрмиты). Как гражданин может быть нелегалом в своей стране?

Можете показать закон вашей страны, обьявляющий работу по контракту (без занесения в трудовую книжку) незаконной?

У нас широко распространенна практика наёма работников вообще без оформления никаких документов, собственно это я и имел ввиду. Не воспримет ли этот факт офицер, как склонность к несоблюдению законов?

Какие именно законы нарушаются? Я же просила привести примеры таких законов.

Кодекс законов о труде Украины (ст. 21, 24, 241). Но вопрос не в том. Стоит ли упоминать офицеру о местах работ, из которых нельзя предоставить подтверждение, или лучше сказать что просто был домохозяйкой?