Иммиграция в США при наличии невыплаченного кредита, долгов, ипотеки

Мы платили исправно, собирались возвращать :slight_smile: теперь больше дело принципа. Войну развязали, а мы должны решения искать. До уголовки не дойдет, не такой крупный кредит. Уголовка только от 2,5 млн. рублей.
Спустя 3 года кредит отдают в суд, там его за какие-то проценты сбагривают коллекторам, которые нас. по сути, не достанут. И в последствии этот кредит также можно перекупить за меньший процент (мне знакомый рассказывал, что так делал)
Это даже не налоговое преступление. А запрашивать наши доходы из другой страны тинькоф права не имеет.
Переживаю только о том, не будет ли с последующим переездом проблемы с документами? И вообще какие проблемы могут быть, не говоря о возвращении в россию.

1 лайк

Никому за пределами россии не будет дела до ваших долгов российскому банку.

Честно говоря, как человеку ответственному, сложно принять такое решение, забить на кредит.
Но исправно платить каждый месяц банку тыщу баксов а теперь сверху еще и 20 процентов им накидывать в подарок - просто пипец :slight_smile:

1 лайк

При иммиграции могут потребоваться какие-то документы из России, которые потом будет сложно получить.

Можно долг конвертнуть в рубли и платить в рублях, а доллары на рубли обменивать в других местах.

а вот какие? с чем затычка может быть? Когда переезжали в корею, брали только справки о несудимости. Но мы, конечно, здесь по рабочей визе, а не в иммиграции. Я так понимаю нужны только справки о несудимости со всех стран, где проживал?

узнайте:
можно ли получить новый паспорт если есть запрет на выезд?
что вы сможете делать в стране пребывания если не будет российского заграна?
если нет другого гражданства, уверены что вы его получите?

1 лайк

А где можно такой закон посмотреть? Мне кажется одно дело долг, другое выдача документов, без паспорта же не вылететь даже из страны. хотя сейчас все ожидать можно

в интернете

Взять другой кредит в Корее, погасить этот с однократной комиссией и забыть.

1 лайк

странный совет, кто нам его даст-то на территории чужой страны без кредитного рейтинга.
Плюс сейчас как-то невыгодно с нынешним курсом, в любом случае переплата огромная будет

Видал я валютных ипотечников с рублевой зарплатой плачущих о скачке курса,
но что бы рублевых заемщиков с зп в валюте …

да уж, всем своей войной жизнь подпортили ) сейчас на россию выгоднее работать с таким курсом (но при этом жить вне ее)

Интересно наблюдать, как ТС извивается, как уж на сковородке. Никакой из предложенных вариантов выплаты долга не подходит, но все необходимые документы подай. :popcorn:

1 лайк

лайвхак как не платит по кредиту

На сайте банка пишут про три валюты:

На входящие SWIFT-переводы в долларах, евро и фунтах вводится комиссия. Ее размер составит 3% от суммы перевода, но не менее 200 у. е. и не более суммы перевода.

Переводите Корейские воны

1 лайк

Смотрел какой-то старый видос на ютубе, где один дядька убеждал другого в выгодности какой-то финансовой схемы, аргументируя, что за всю историю не было ситуации, когда рубль резко и сильно дорожал. Типа обесценится может, а вот подорожать - нет.
Зная события последних месяцев, я про себя подумал, что все когда-то бывает в первый раз :smile:

конвертируемый рубль :point_up_2:

дьявол как всегда в деталях

1 лайк

ааа, извините, вопрос стоял в том - как кредит закрыть или вы так ляпнуть че попало зашли?

Продолжайте придумывать отмазки. :popcorn:

а теперь еще раз прочитайте предыдущее сообщение и начальное. :slight_smile:
Я не спрашиваю у Вас что мне делать и как платить. Вопрос был поставлен совсем иной. Спасибо всем за внимание, тему можно закрыть