Иммиграция в США при наличии невыплаченного кредита, долгов, ипотеки

Вы ж вроде написали, что по рабочей визе. Значит есть стабильная работа. Вполне могут дать краткосрочный кредит. Вам же всего на год и сумма, о которой идет речь 10-15к$ я так понимаю. Вполне могут выдать. Можно у работодателя просить кредит из пейчека или рассрочку какую-нибудь.

Я что-то не совсем понимаю, зачем для того, чтобы положить на карту, которая у тебя в руках, деньги, которые также в твоих руках, нужен SWIFT?
Он же для переводов между банками.
В Вашем случае подойдет любой банкомат, который принимает Вашу карту в стране, где находитесь, примет местную валюту, которую потом онлайн можно конвертнуть в валюту займа между своими же счетами. Счет в новой валюте в Тиньке также можно открыть онлайн.
Разве нет?

Второй вариант - полагаю, Тиньков не единственная Ваша карта (у всех в РФ их несколько, самая распространенная - Сбер). Переводите свои деньги на другую российскую карту, без комиссии за SWIFT, а уже с неё - на Тиньков.

2 лайка

А так можно было? :flushed:

Это кмк типично российское про «положить на карту» :grin: У меня мама так вечно говорит и знакомые кто там живет.

Деньги нельзя положить «на карту», их нельзя «иметь на карте», «взять с карты» и тд. Из можно положить только НА СЧЕТ. Можно заплатить взятый долг - который тоже по сути счет, только с дебетовым (минусовым) балансом. Карта - это так, ключ доступа.

В глобальном смысле да, к 1 счету может быть привязано несколько карт. Или счет может быть вообще без карты. Или одну карту можно привязать к рублевому/валютному своего счета.
Важен принцип перевода.

Перевод на номер счета - это банковский перевод. На номер карты Вы можете положить деньги с терминала, банкомата, или онлайн-формы в интернете-магазине. Сейчас есть еще перевод на номер телефона - по сути это банковский перевод, но Вы выбираете банк получателя из списка, к которым этот телефон подключен.
Или вот PayPal: привязан к переводам на е-мейл.

Мне не нужно идти к банкомату, чтобы закинуть нал “на карту”. Мне нужно только физически карта и платежный терминал, которых вокруг сотни.
Надеюсь, чем отличается банкомат от платежного терминала, объяснять не нужно.

Может быть счет без карты, не может быть карты без счета. Ваша карта - это просто ключ к счету. Когда вы запихиваете ее в терминал и как вам кажется «кладете деньги на карту», все, что происходит - терминал считывает данные карты чтобы определить НА КАКОЙ СЧЕТ класть деньги.

Alex_Lex, Вы не совсем правы, карта - ключ не к счету, а к банковскому аккаунту (если речь о банкомате).
Когда я вставляю ЛЮБУЮ свою карту Alfabank в банкомат Alfabank - он спрашивает, с каким из моих счетов (их десяток) я хочу работать, и в какой валюте.

Точно таким же ключом к банковскому аккаунту при визите в банк может являться Ваш паспорт. Снять деньги в Вашем банке Вы можете без карты. По паспорту.

В общем-то, это не суть того вопроса, о котором изначально данная тема.
Еще множество открытий и дальше можно сделать человеку, уверенному по жизни, что “мама, кладущая деньги на карту, глупа”, а он умница ))

what a revelation.

А то, что слово счет - это просто перевод слова account, вас не смущает?

Способы перевода денег в Россию обсуждаются здесь.

Как оказалось - в последние несколько месяцев это сделать затруднительно.

1 лайк

Я нигде не писала что моя мама глупа, не передергивайте. Я писала, что «на карту» слышала только от живущих в России, и все. А так да, счет - это и есть account. Поэтому у вас и не получается «положить на карту» из другой страны без swift.

Понятия “банковский счет” (индивидуальный номер) и “банковский аккаунт” (в котором могут быть ДЕСЯТКИ счетов, каждый с индивидуальным номером - расчетный, депозитный, кредитный, накопительный, в валюте номер1, валюте №1, валюте №3 и пр.) можно считать тождественными. В силу практических причин.
Но формально это разные вещи.
Выше уже писали, что можно перевести в рублях на рублевый счет (нет комиссии), и конвертнуть уже внутри банковского аккаунта, между счетами.
Вот тут, кстати, вопрос: ведь Тиньков дает кредиты в рублях? То есть, и платить тогда надо рублями…

Речь в данной теме как раз идет о банковских нюансах разных транзакций: между налом и счетом в банке, между налом и номером карты (СПБ), между иностранным счетом и российским счетом (трансграничный SWIFT), между счетом и счетом (оба российские) и другие варианты.
Соответственно, имеем целую россыпь вариантов возможных приёмов, если автором поставлено условие, что “комиссия в $200 за СВИФТ долларов в Тиньков это дорого”.

Из перечисленного списка не бывает транзакций между налом/вообще чем-либо, и номером карты. Нал-счет бывает, счет-счет бывает. Нал/безнал - карта - нет. Когда вы кладете нал/безнал как вы считаете «на карту», вы кладете эти деньги на счет.

Я уже написала выше: платежный терминал.
Ему без разницы на Ваши счета. Какую карту в него всунули - на неё и зачислил внесенный нал.
Покупка в интернет-магазине: шлюз интересует только номер карты, а не номер счета.
Покупка в офлайн-магазине: если оплатите картой - получите по ней банковский кэшбек, если телефоном (со счета) - не получите кэшбек.
Но всё, и первое, и второе, и даже телефон - это всё еще Ваши деньги. Одни и те же. Но есть нюансы… ))

Мы спорим на пустом месте.

И да. Сразу хотела об этом написать, но подумала, как облечь в юридически нейтральную форму. Ребята из желтого банка весьма неприятные, я бы не советовала автору не выплачивать долг. Изыскать способы можно даже в нынешних обстоятельствах, было бы желание.

В конце концов, в ТГ есть специализированные группы путешественников по интересам, кто захватит Ваши наличные и перевезет в РФ, если нужно. Либо сделает перевод через свои карты (есть счастливые обладатели банк. карт нескольких государств). Всё это не бесплатно, но услуги всегда стоят денег.
Названия групп я писала в теме “Как передать документы из США в Россию”.

В Корее есть банкоматы, принимающие в настоящее время российские карты? Насколько мне известно, с картой “Мир” даже в Турции проблемы.

Уже четыре месяца как за пределами РФ она никакой не ключ, а кусок ламинированного картона.

Дратути, хочется спросить, вы вот тут рассказываете про “разные другие карты, пойти банкоматом воспользоваться”, а вообще новости-то в мире видели? )
Что россия уже 4 месяц (даже уже пятый пошел?) отключена от всего мира не только логистикой, но также невозможностью совершать с ней какие-либо денежные операции. Да, у меня было 4 карты, но из них только тинькоф продолжала работать без применения санкций. С новым владельцем видимо уже все, того

это исключение. когда вставите в банкомат любого другого банка, то только получите доступ к привязанному счету. так же как и доп.карта будет иметь доступ только только к одному счету
и BTW все российские карты превратились в тыкву…

С каким количеством банков Вы имеете опыт работы, чтобы заявлять об исключениях?
Просто оценить релевантность опыта.

В онлайн-банк Вы тоже с картой входите?
Или все же по паролю, при этом видите ВСЕ свои счета в банковском аккаунте?

Вы же писали, что до этого успешно оплачивали кредит, российские банки стали отключать от SWIFT только в июне 2022, да и то не все, Тиньков НЕ отключен.
В Корее есть и возможность приема карт “Мир” (новость 2летней давности, и посвежее) - речь там не только о терминалах оплаты, но и банкоматах.

Выше я уже писала, что способов закрыть кредит в российском банке из-за границы - не так чтобы много, но варианты есть, и их достаточно.
Даже если отбросить извилистые, но максимально дешевые пути (боюсь спровоцировать еще 5 страниц объяснений от банковских онолитеков, как работают карты), то к примеру:

  1. закрыть долг одним платежом через SWIFT, заплатив таки злосчастную комиссию Тинькову в $200 (или 3%), но это будет разово и окончательно. Если сумма большая, можно занять в банке страны, где Вы сейчас живете и работаете. См. п.5.
  2. Занять также можно в российском банке, в котором у Вас остальные из имеющихся карточек - в этом случае вообще получится, что перевод из РФ в РФ, комиссией не облагается.
  3. Сделать платеж через карту посредника - где их искать я писала выше - человека, который может принять от Вас платеж без комиссии в Вашей стране, и заплатить без комиссии в РФ.
  4. Передать деньги в РФ наличными.

Это самые понятные варианты.
5. Также можно оформить перевод долга по кредиту в другой банк.
Технически это можно сделать либо как перевод обязательств на другое лицо, либо как погашение кредита в Тиньков другим банком (где Вы завели аккаунт). Тиньков сам предлагает второй вариант по своим кредиткам, так что всё, что Вам требуется - это узнать в Вашем другом банке, если ли такая услуга.

Вижу, что дискуссия в этой теме от цели “как заплатить кредит в РФ из-за рубежа” скатывается в обсуждение “еще 101 железобетонная причина, почему невозможно заплатить” - поэтому решите для себя, ищите ли Вы варианты или отмазки.

думается мне, что если люди могли бы покрыть весь долг одним платежом, они не брали бы в долг to begin with.

  1. Обстоятельства с момента получения кредита изменились - появилась высокая комиссия за SWIFT.
    Можно продолжать этого не замечать, или не платить вовсе. См. “101 железобетонная причина не платить”, включая “дорого делать перевод, дорого закрыть кредит одним платежом”.
    Можно постараться минимализировать ущерб от случившихся изменения обстоятельств - этому посвящены советы.

Вообще, из уст людей, бездумно берущих потребительский кредит в одном из самых легких для получения кредита источнике (догадайтесь, почему они легко раздают кредиты всем подряд) - слышать, что “дорого” обслуживать этот кредит немного ожидаемо (ибо ставки в районе 30-40% годовых).
Дорого - не бери чужие деньги.

  1. То, что кредит брался год назад - не раскрывает причину “бегства из страны с голой ж.”
    Причиной явно были НЕ события в Украине. Хотя налицо попытка связать эти два события.

Получается, что молодые люди беззаботно проели несколько миллионов р. в другой стране, а отдавать обратно, даже при валютных заработках - стало “дорого”. :rofl: :+1:

Судя по ответам на варианты платежей, автор на самом деле уже решил не платить, и слышит только подтверждающие это решение аргументы:

Я не работник банка или коллекторского агентства, так что агитировать не буду, поясняя в подробностях методы набутыливания неплательщиков и их родственников глубоко законопослушными заинтересованными лицами в глубоко демократическом государстве, с работающими судами и широкодоступной высокопрофессиональной адвокатурой.
Скажу только, что пока вы в другой стране никто и звать вас никак, к любимой Родине вы привязаны гораздо крепче, чем можете мечтать. Остальное - иллюзии и фантазии.

Судя по Вашим комментариям, у меня есть подозрение, что с большим количеством, чем Вы…

1 лайк

Возможно. Но Вы не пишите, о каких банках речь. Большее число - не значит передовые технологии.
К примеру, сравнивая диапазон сервисов и технических возможностей между Alfabank и Citibank, однозначно прихожу к выводу, что Citi - замшелый позавчерашний день.
При этом и первый не считаю венцом творения, но всё познается в сравнении.
Tinkoff, кстати, также с момента выхода на рынок позиционировался как супер-продвинутый в технологическом плане, и весь маркетинг у него был нацелен на молодую ЦА. У них не было, к примеру, ни своих офисов (!), ни своих банкоматов.
Вы сейчас напишите мне, как так? как это банк без офисов и банкоматов? Ниможытбытб :joy: