Иммиграция в 50+. Открыта для ваших рекомендаций)

Сиделка с проживанием в русскоязычной среде ставит крест на дальнейшей карьере. Учить язык и “ходить в америку” при такой работе нереально. Плюс, если пациент лежачий, то капец спине (навряд ли в семье есть специальные подъемные устройства). Няня к малышу- уже лучше, но никаких “2-2,5 тысячи” тут и рядом не стояли. У нас няня с проживанием получает около 800 в мес. И, опять же, учить английский, а, тем более, получать профессию, при таком режиме нереально.

1 лайк

в тот момент у меня был свежеполученный бакавр без опыта кв. работы - только фаст фуд, университетская столовая, госпиталь, библиотека, книжный магазин… как раз то, что им нужно. Кто хочет двигаться с самого дна.

1 лайк

Где?

Ну на риэлтора.Я слышу самые разные сроки, кто говорит полгода, кто 2 года…хотя может это от штата зависит…
Ты там ссылку давала, я подумала, что ты в курсе.

Работа с проживанием в Нью-Йорке ставки 500-700 в неделю, ниже нет. А какая на фик карьера у только приехавшего в 50+ и без английского?

Я давала ссыль на тест, который нужен для поступления на любую специальность. Про риелтера не знаю, это зависит от начальных условий, от того что удалось эвалюировать, от свободного времени. Можно фултайм учиться, можно 2 часа в неделю…

1 лайк

Работу сиделкой не рассматриваю, и физически тяжело, и психологически депрессивная работа, какие бы плюсы ни были у этой работы, это не мое

Если уже изучали и даже был опыт в тестировании, то имеет смысл копать в этом направлении.

О работе в сфере недвижимости у меня сложилось впечатление, что языка там нужно намнго больше.
Советы и типа перспективы работы с русскоязычными как-то выглядят призрачно. Может я в недостаточно русскоязычном месте живу. Но мне сложно представить, как избежать английского во всем процессе. А уж о многообразии и ньюансах в документах как вспомню так вздрогну - “книга” - контракт при покупке-продаже, рефинансировании и прочие ньюансы, которые риэлтерам там за океаном даже не снились.
Да, экзамены сдать можно, хотя они не простые, но вот когда как быстро заработать просто на минимальные расходы я не знаю. Сама сдача экзамена не гарантирует ничего.
И у риэлтеров в большей степени наработка связей и прочего важны, что тоже требует времени и язык.

У нас тут были примеры вхождения в профессию? Поделитесь.
Вроде знаю из Флориды есть. Но кажется там тоже не вот с нуля и сама. Ну или сложилось такое впечатление. Интересно сколько прошло времени с момента начала подготвки к экзамену и первым чеком.

У нас тут знаю уже несколько человек со сданными экзаменами. И пока кормит их не это.
Тоже просто впечатление, что нужно на все про все не менее пары лет и то при очень большом желании, способностях и энергии.

У самой были мысли о работе в этой сфере и то не сразу по приезду. После некоторого изучения темы мысли ушли. И да, работаю в тестировании.

1 лайк

Это направление не так хорошо, как такая же работа в офисе, просто даёт возможность зарабатывать на жизнь первое время. Некоторые там и остаются, это зависит от многих нюансов.

Дауншифтинг в профессии создаёт обманчивое ощущение лёгкости. Сначала всё прекрасно, через год начинаешь ненавидеть свою работу, ещё через год - себя и окружающих.

Тот же г-н Портнов говорил, что после переезда в нём что-то поменялось, и так у многих…

Может вам проще будет что-то на месте подобрать.

Сейчас вы готовы и риэлтором, и тестировщиком, и с ребенком сидеть…

А как оно там по приезду будет… Климат тоже влияет…

Конечно) На месте все будет ясно на что могу рассчитывать, но я и спрашиваю у тех, кто уже там. Хотелось бы иметь более-менее реальные планы. Работу риэлтором теперь не рассматриваю. Просто жалко потраченное время и деньги, если нет результата. Спасибо всем огромное кто откликнулся!!!

В тестирование не стоит. Если все же рассматриваете, то попробуйте связаться с Портновым по скайпу - он обычно не отказывает. Спросите прямо про шансы тестировщика 50+ без опыта.

1 лайк

В Штатах есть много не женских (по меркам бСССР) профессий - например, развозка стройматериалов на длинномере с отгрузкой заказчику погрузчиком…

=0

согласна. Депрессивная. А если еще клиенты с ментальными проблемами, то вобще небо в клеточку покажется.
Я работала год с замечательной русскоговорящей клиенткой (чистюля, аккуратистка и любитель готовить). Три раза меня просили подменить работников у трех разных клиентов - американцев. Мать моя женщина. Если бы они были моими клиентами, я бы и недели там работать не стала. От одного клиента я ушла в середине рабочего дня, когда узнала, что у нее спид. Позвонила менеджеру и сказала, что в моем профайле четко отмечено, что я не работаю с такими клиентами. Со второй клиенткой я просто сделала вид, что не понимаю английский совсем и она сама попросила меня заменить. Тетка была неплохая, но жилье у нее жутко депрессивное. Я не могла там находиться. С третьей дамой просто повезло. Она собиралась куда-то на встречу и просто отзвонилась менеджеру, что ей помощница сегодня не нужна. Но за ее спиной в квартире был такой бардак, что у меня волосы на голове зашевелились.
Так что исходя из моего опыта - эта работа или только на старт(язык подтянуть + заиметь строчку в резюме о местной работе) или по призванию или от безысходности.

Спасибо ))) Вы очень хорошего мнения о моих способностях)

Вы не торопитесь! Риэлтор - это не язык (необходимое условие), а талант (достаточное). Язык - дело техники. Сейчас можно все бросить и заняться языком. За пять месяцев Вы “догоните и перегоните”. Потом приедете, потренируетесь в среде, учеба и лицензионный экзамен закрепят знания. В тестировании Вы никогда не выйдете на первые позиции, а в риэлторах в Вашем-то молодом еще возрасте, Вы можете (если есть талант) стать звездой любой величины. Я знаю такие примеры. Но можно и пролететь, конечно, так ведь волков бояться, в Америку не ехать! :slight_smile:

1 лайк

Вооот! Уже что-то прояcняется! А то няня-риэлтор с навыками тестирования… После вольных хлебов риэлтора наверняка будет хотеться что-то без кого-то сверху :slight_smile:

Язык, конечно главное. Но помимо языка есть еще много нюансов. Например, водите ли вы машину? Есть ли деньги на покупку машины? При наличии машины радиус поиска работы увеличивается. Готовы ли снимать комнату или вам будет не комфортно проживать с соседями? Работы везде полно. В тот же Волмарт можно пойти без английского, в отель. Утром работать - вечером в колледж. Или ночью работать - утром в колледж. В нашей местности есть места, где берут без англ. Например на одном заводе работает много русскоязычных. Зарплата 14 в час, фул тайм. Но работа целый день на ногах. Некоторым тяжело. Поэтому все зависит от ваших предпочтений. Приезжайте к нам в Большой Сиэтл.

1 лайк

при поиске работы на дядю если можно избежать упоминания в резюме, что вы работали сами на себя, то надо этого избегать. Ибо все знают, что такие люди достаточно тяжело привыкают к тому, что надо подчиняться другим людям и следовать правилам, которые кто-то для них создал.
Думать о том, что свежий иммигрант с борта самолета сразу сможет работать на себя - наивно. И держать это как основной план не надо ни в коем случае. Мало ли что нам хочется.

2 лайка