ИМЯ в заявке DV-2016/транслитерация/отчество

Tak u vas rossiiskogo zagranpasporta toje net?
Strana rojdenia - v liubom sluchae Ukraina, strana projivania - v liubom sluchae Ukraina.
Esli u vas net ni togo, ni drugogo zagranpasporta, pishite kak hotite, v predelah razumnogo.

1 лайк

Российского тоже нет, у нас их лишь начинают выдавать. Спасибо за разъяснения. Буду писать русский вариант фио, благо различия с украинским минимальны. В русском Aleksandr, в украинском - Oleksandr. Фамилия в обоих случаях пишется одинаково.

А в графе middle name обязательно писать отчество? или можно просто поставить отметку на “no middle name”?

A chto napisano v grafe “otchestvo” v vashem zagranpasporte?

Привет всем! Решил вот поучаствовать в DV2016.
Ребята, не могу понять что писать в месте рождения.
В форме сказано указать город без района области и т.д., но я родился не в городе. В свидетельстве о рождении у меня написано Днепропетровская обл. село Малоалександровка.
Также Раевский давал совет искать правильное написание городов по госдеповским сайтам в домене .gov, но я сомневаюсь, что Малоалександровка там может встретиться.
Я таки склоняюсь к чему-то типа Maloaleksandrovka.

Днепропетровск.

Поздравляю! вашу заявку дисквалифицировали на интервью за неверное указание места рождения.

Единственно верный вариант

В паспортах старого образца отчество было, но только на кириллице. Там даже национальность писали.

В новых паспортах, которые биометрические и типа с чипами, отчества нет ни на кириллице, ни на латинице. Поскольку в заявке надо писать так, как в паспорте, то, значит, только фамилия и имя, а отчество не нужно.

1 лайк

это в Казахстане?

Да. У нас только один паспорт - для выезда за границу. Внутренних паспортов нет.

понятно в Узбекистане тоже так. но в Российских паспортах отчество на кириллице есть странно.

Тут уже вроде писали касательно этого момента. Там у Вас в ЗП Фамилия и Имя на латинице, а отчество на кириллице? Товарищ Раевский писал до этого, что если отчества нет на латинице, то отмечаете в квадратике крестик “no midle name”

Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно мне написать имя, фамилию и отчество. ЗП у меня нет, но есть у мамы, написание фамилии я возьму из ее ЗП, а как быть с именем и отчеством. Меня зовут Слава, но на картах Visa и MasterCard имя написано Vyacheslav (Вячеслав). Как я понял мне нужно так и написать, а не Slava, ведь так? И еще вопросик по отчеству, отчество у меня Владимирович и как быть с ним?

Заранее спасибо.

Вы текст ( но в Российских паспортах отчество на кириллице есть странно. ) читали? это в РФ паспортах.
А в Узбекских паспортах Имя Фамилия Отчество и на кириллице и на латинице есть.

как написано в свидетельстве о рождении?

Простите, а что мне нужно там посмотреть? Отчество?

в свидетельстве о рождении ваше имя как написано Слава или Вячеслав?

Написано Вячеслав. Значит я имя пишу Vyacheslav, а написание фамилии могу взять из ЗП мамы да? Отчество может не стоит вписывать и поставить галочку?

Заранее спасибо.

Значит я имя пишу Vyacheslav Да.
а написание фамилии могу взять из ЗП мамы да? Зачем? берите из свидетельстве о рождении.
Отчество может не стоит вписывать и поставить галочку? Можете вписывать можете нет.