ИМЯ в заявке DV-2016/транслитерация/отчество

бедняги… (

Возник вопрос по транслитерации. У нас с женой фамилия загранках написана одинаково, у дочери пока нет загранпаспорта, но по новому стандарту у нее фамилия будет написана не так как у нас. Вопрос как надо заполнять данные на дочь? или в УФМС постараться настоять на написании фамилии как у нас?

у меня вообще не совпадает с загран паспортом…

Когда Вы делали ЗП?

в 2008 году

Если хотите чтобы было YA, то укажите на это инспектору при подаче, тогда сделают. В противном случае действуют по инструкциям.

Последнее Постановление КМУ было утверждено в 2010 году и оно отличается от предыдущего.

У меня такой вопрос к знающим людям:Если у меня сейчас старый паспорт выданый в 2008 году,сейчас запустили новые биометрические,и естественно написание имени и фамилии будет отличатся…если я подам написание с старого паспорта,и потом поменяю паспорт…в случаи выграша будут ли с етим проблемы?За ранее СПАСИБО.

вот на тему транслита, если кому интересно

Чуть-чуть опоздали, уже было - здесь .

Транслитерация, которая используется в загранпаспорте, действительном на момент подачи заявки, будет верной.

Как быть, если в загран паспорте, который получен 9 лет назад фамилия переведена нормально, а у Жены получавшей паспорт 2 года назад по новому требованию изменили в середине фамилии букву G на H, а у сына который получит паспорт через 2 недели еще изменили окончание. Через пол года менять загран паспорт - и как тогда доказать, что новая форма фамилии соответствует указанной при оформлении?

Дело в том,что я не собирался пока менять,он действителен до 2018…Но могут зделать биометрический в обязательном порядке,тогда и придется менять…Вот получается дилема…

Sdelaite kopii vseh pasportov. FIO kajdogo vo vseh zaiavkah pishetsia odinakovo - imenno po ego pasportu

Я думаю в обязательном порядке не скоро сделают. А когда выиграете, еще успеете по старому поехать :slight_smile:

мне надо летом в европу,и зделают обязательным…что тогда?))

Вы можете поменять паспорт в любое время после подачи заявки. В случае выигрыша консул увидит дату смены паспорта. Зто не должно вызвать вопросов. Главное условие - актуальность документов на момент заполнения текущих форм.

Если успеете получить новый ЗЛ в период подачи заявок - подавайте заявку после получения ЗП по его (нового) транслитерации.

а как быть если сейчас у супруги загран с фамилией до замужества и она планирует поменять загран с новой фамилией до мая, все остальные документы уже новые. те по факту загран на руках то с девичьей фамилией.

можно ли ей писать мою фамилию глядя как она у меня в загране?

сделать копию старого,с которого я заполню имя и фамилию?а если сделаю новый в котором будет отличатся написаное,уже после выиграша?дальше по идеи надо писать с нового паспорта а он не совпадает с поданой заявкой…копия старого поможет?СПАСИБО.