ИМЯ в заявке DV-2016/транслитерация/отчество

к сожалению,точно не успею…

Ей нужно указывать ФИ как в настоящем паспорте гражданина страны коим она является. Я так понимаю, что после брака внутренний паспорт менялся…

Да внутренний паспорт уже новый.
правильно понял что берется только написание c загран паспорта т.е транслитизация
и то что ее загранпаспорт будет получен к примеру после декабря это вполне нормально

Вот у меня, например, нет ЗП. Я буду писать транслитерацию ИО со своего внутреннего паспорта. А в случае выигрыша (к тому времени сделаю ЗП :)), в мае, форму DS-260 буду уже заполнять с ЗП. В Вашем случае, при заполнении со старого ЗП доказательством смены фамилии будет свидетельство о браке. А при заполнении с внутреннего паспорта Вам нужно сделать транслитерацию согласно правил в Вашей стране. Я не уверен, но мне кажется второй вариант лучше и правельней. Простите, а что Вам мешает сейчас подать документы (обменять) на новый ЗП? Вы еще успеете до окончания приема заявок.

Я вот тоже не успею паспорт новый сделать, так как мне еще в университете анкету заверять, а там это долго… Если верить интернету, мое имя по новым правилам будет написано как Mariia, но в моем старом паспорте написано Maria. Можно ли мне указать имя Maria, даже несмотря на то, что паспорт кончился в 2012 году? Ведь он уже не действителен, значит, и нформация в нем не действительна.

У меня муж буквально недавно подавал заявление на новый загранник. Имя Андрей в новой транслитерации теперь пишется не итак, как в старом паспорте. Он просто написал заявление с просьбой сохранить в новом паспорте прежнюю транслитерацию имени.

1 лайк

И как, они удовлетворили его просьбу? Он предоставлял какие-нибудь документы, обосновывающие просьбу сохранить старое написание? Читаю разные форумы, там пишут, что нужно обоснование, достаточно весомое. Кредитная карта, например, не всегда является весомым аргументом, хотя у некоторых срабатывало.

Супруг сказал, что ждет приглашение на интервью в посольство и в заявлении было указано имя по транслитерации текущего паспорта (он еще действующий) и что очень важно сохранить прежнее написание имени. Сотрудник УФМС сама помогла ему написать заявление о сохранении транслитерации. Все, никаких иных документов, кроме необходимых для оформления нового ЗП не потребовали.

1 лайк

Господа. Я правильно понял что если на момент подачи заявки ЗП отсутствует нужно писать данные с внутреннего, кириллицей?
транслитом пользоваться стремно, по новым стандартам транслитерации написание моей фамилии латиницей изменилось.

Какой кириллицей? Вы что? Только латиницей. У вас кириллицу наверное система и не пропустит.

я подозревал что не стоит писать кириллицей)
в таком случае как писать? по новым стандартам транслитерации?

если вы знаете, как ваше имя будет транслитерироваться в паспорте по новым стандартам, то конечно лучше так и пишите

1 лайк

Друзья, а если у меня загран паспорт делался в 2010 году(закончится в конце 2015) и там латиницей написана только имя и фамилия? Как мне отчество писать? Или писать как в паспорте? До окончания регистрации не успею загран поменять. Будут ли проблемы на собеседовании, если я прийду туда с новым загран паспортом, который я сделаю уже после регистрации в лотерее?

А где Вы видите в заявке отчество?

Esli otchestvo v zagranpasporte tol’ko na kirillice, to v grafe “middle name” vy pomechaete krestik “no middle name”.

2 лайка

Спасибо за ответ. А если я потом на собеседование прийду с новым загран паспортом, где уже будет отчество на латинице, проблем не возникнет? У меня на этом паспорте в визе UK есть отчество на латинице, может оттуда можно написать?

прошу прощения, Вы от какой страны подаете?

От России, паспорт делался в 2010 году, сейчас же новые стандарты вроде по транслитерации в загран паспортах, поэтому интересуюсь. Потому что в моем паспорте сейчас написано на латинице только имя и фамилия, а в новых загран паспортах и отчество пишут на латинице уже вроде.

сегодня забрала новый паспорт, там нет отчества
изменились лишь некоторые правила написания букв Я, Ю, Ж, Щ…

1 лайк

Да, так и есть. Отчества , как и раньше, в паспорте нет.