Лотерея Green Card DV-2016. Прием заявок с 1 октября по 3 ноября 2014.

В заявке про опыт работы ничего не спрашивается, и, соответственно, ничего подтверждать не нужно. А обсуждать то, что делать в случае выигрыша, стоит после выигрыша и в соответствующем разделе. К тому же, в этом самом разделе (про заполнение форм и про подготовку к интервью) подобные вопросы обсуждались не единожды.
Короче, здесь это оффтопик. И пока нет повода переживать.

Да, верно. Прошу прощения. Это я уже мысленно заполняю DS-260 :slight_smile: :blush:

Спасибо.С образованием все впорядке.

Извините за офф топик.Неудержался

Спасибо.

Серьезно? Спасибо, успокоили) А то я уже голову себе сломал)

скажите, а если был частным предпринимателем и закрылся, все налоги плачены и все такое, и вот интересно вот как за эти например 6-8 лет, ну у кого сколько по разному например, так вот как предявляеться стаж работы на интервью если ты уже не ЧП и у тебя нет бумаг что ты был им по скольку все свидетельства сдаются в налоговой, получается у тебя нет ни трудовой ничего за эти годы

ну какие-то декларации Вы сдавали? налоги платили?

конечно все сдавалось и платилось все по закону и без залетов (да и сейчас уже давно все сдается без бумаг в электроном виде), имеется в виду после закрытия, документов никаких не остается и тебе не чего не выдают, вот и трудовых нету у ЧП-ешников потому что по базе стаж у них есть и засчитан за эти годы…
Вот вопрос в том как быть??? и как показать свой вод такой например стаж работы???

Не совсем уверена но кажется можно взять справку из Пенсионнного фонда, там будет видно что вы делали отчисления на протяжении стольких то лет а значит работали, и стаж есть.

Объясните мне пожалуйста, зачем доказывать стаж?=0

1 лайк

Стаж надо доказывать при отсутствии среднего образования.

я имею ввиду конкретный случай. Причём тут стаж предпринимательства к лотерее?

Я тоже не понял, при чем тут стаж? Это скорее понадобится при устройстве на работу (ТАМ), и то под вопросом: будут ли они смотреть трудовые, налоговые и др. бумаги … .

Да никто ничего смотреть не будет. Мало того, даже доказывать ничего не надо. В США нет трудовых и если вы работали не официально - вам просто поверят наслово.

последний вопрос от меня на сегодня:
вот скриншоты анкеты http://travel.state.gov/content/dam/visas/eDV_Sample.pdf

  1. я не замужем. графу number of children оставлять пустой или писать 0?
  2. мама не нашла графу заполнения насчёт детей. где-то говорилось, что ещё и фотографию детей надо присылать.
  1. Vse ravno
  2. Dlia etogo nujno vvesti nenulevoe kolichestvo detei. Na kajdogo iz detei otkroetsia svoia stranica

Огромное спасибо ))) Мне было полезно.

Вопросы, касающиеся указания детей в заявке, обсуждаются здесь: http://www.govorimpro.us/обсуждения-участия-в-green-card-лотерее-dv-2016/56065-дети-в-заявке-dv-2016-a.html

Заранее извиняюсь, если где-то уже были ответы на похожие вопросы (я, конечно, многое прочитала, но за всем тоже не уследишь :blush: )
Подскажите, пожалуйста: 1. Если буду подавать от семьи (я и мама) две заявки, в ее анкете впишу себя, собственно. Допустим, моя не выиграла, а ее выиграла, но она не хочет переезжать и отказывается, тогда и я не буду иметь право это сделать по ее анкете, но без нее?
2. После успешного прохождения интервью и выдачи иммиграционной визы через какое максимальное время я должна буду прибыть в Штаты?
3. Российское же гражданство остается?))
Спасибо за ответы!:slight_smile: