ИМЯ в заявке DV-2016/транслитерация/отчество

Проверила. Может снова изменили правила транслитерации, здесь во всех предложенных вариантах вообще не соответствует мое имя, с тем как написано в загранпаспорте.

Проверяйте тут. Но даже там может отличаться от паспорта, последние изменения 13 года. У меня 11 года и отличается. Да и паспортист “затупить” может запросто.

1 лайк

Здравствуйте, подскажите, я тут увидел то ли ошибку, то ли всегда так писали.
http://travel.state.gov/content/dam/visas/DV-2016-Instructions-Translations/DV_2016_Instructions_Ukrainian.pdf

При заповненні реєстраційної форми, претенденти повинні будуть надати
таку інформацію:

  1. Повне ім’я – Прізвище, ім’я, по-батькові, як у закордонному
    паспорті.

“по-батькові” - раньше же не было отчества там.

а вы до конца предложение читаете??? " як у закордонному
паспорті" – у вас отчествно в загранпаспорте прописано??

Загранпаспорт
Чи можливо брати участь в лотарея без закордонного. паспорта ? Якщо так , то як переводити ім’я та прізвище ( для України ситуація) Мої дані Атаманюк Іван , Козань Марія , Коваль Сергій

Возможно участвовать в лотерея без загранпаспорта? Если да, то как переводить имя и фамилию (для Украины ситуация). Мои данные Атаманюк Иван, Козань Мария и Коваль Сергей)), может кто поможет перевести

Можно конечно.
Я написала бы Atamaniuk Ivan, Kozan Maria, Koval Sergey,
но лучше посмотреть на сайте миграционной службы Украины, какого стандарта они придерживаются и написать в соответствии с эти стандартом.

Иван, я сам недавно интересовался данным вопросом. Побывав на сайте киевского центра оформления паспортных документов (ранее Межрегиональный центр выдачи паспортных документов), в разделе FAQ был пункт, который гласит:

Как будет написано мое имя и фамилия в загранпаспорте?
Транслитерация фамилий и имен осуществляется побуквенно в соответствии с таблицей транслитерации, утвержденной ПКМУ № 55 от 27 января 2010 года.

Как видим, есть соответствующее постановление верховного совета: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/55-2010-п
Соответственно в нем есть пункт, гласящий: “Транслітерація прізвищ та імен осіб і географічних назв здійснюється шляхом відтворення кожної літери латиницею.”

Так что тебе нужно взять украинский паспорт, и побуквенно сделать транслитерацию согласно таблице, которая есть в выше упомянутом постановлении.

Здравствуйте. Что делать, если в моём загранпаспорте написание фамилии латиницей не совпадает с написанием фамилии в загранпаспорте старшего сына. А младший записан в мой загранпаспорт, но тоже написание латиницей не совпадает с написанием в моём паспорте??? Как заполнять их в анкете?


  1. Либо заполнять как в паспорте
  2. Либо менять паспорт

В визах всё равно пишут как в паспорте

По DV-2015 было видео с Портновым и Раевским в котором разжёвывалось подробно как заполнять анкеты.
А по DV-2016 такого видео нет случайно?
Вдруг что-то изменилось или поменялись требования?
Очень хотелось бы увидеть такое актуальное видео по DV-2016.
С Уважением.

О каких-либо изменениях в DV-2016 по сравнению с DV-2015 на данный момент неизвестно.

То есть значит я могу загружать видео по DV-2015 в портативный плеер, одеть наушники, слушать и смотреть его а рядом на лэптопе открыть анкету DV-2016 и заполнять её в строгом соответствии с примером того прошлогоднего видео? :slight_smile:

Я еще не видел электронной формы. Если изменений не будет, то можете, конечно. Зачем, только непонятно. Если будут какие-то вопросы — спросите на форуме. В любом случае, здесь информации больше, чем может дать видео.

Совсем запyталась, y дочери еще нет загран паспорта, как писать ее имя в заявке?? Имя Есения, сама перевожy полyчается целых четыре варианта.

А почему не видели электронную форму ещё? Её ещё нету что-ли? То есть участвовать в лотерее и заполнять анкету сейчас нельзя, поскольку лотерея ещё не стартовала или как-то иначе дела обстоят?

Я живя в москве могу сию минуту начать участие в лотерее и заполнить анкету ??? :))

Куда надо кликать мышом чтобы понять уже можно или нет? :))

Сегодня ведь первый день лотереи как я понимаю…или?..:)))))

С Уважением, Дмитрий

Подскажите пожалуйста, в загранпаспорте помимо имени и фамилии на латинице есть имя+отчество+фамилия на кирилице; как быть с отчеством если оно только на кирилице - его надо вообще писать в анкете?

первый день ничем не будет отличаться от десятого и тридцатого…успеете.
https://www.dvlottery.state.gov/

Спасибо за ссылку:)
Понятно что не будет отличаться первый день начала лотереи от десятого и тридцатого:))
Но я уже приготовился, хочу сразу всё сделать чтобы сердце и душа успокоились:))))
Объясните мне внятно тупице эдакому так-таки могЁт уже начинаться заполнение и отправка или ещё не могЁт ? :))))))))

Я так-таки кликаю мышом по этой вот ссылке https://www.dvlottery.state.gov/ и дальше не знаю и не пойму куда мышом то кликать чтобы анкета DV-2016 вывесилась для заполнения? :))))))))))

Лотерея DV-2016 не стартует ещё - я правильно понимаю?
А через сколько времени старт может начаться (по московскому времени) ???

DV 2016 Program: Online registration for the DV 2016 Program will begin on Wednesday, October 1, 2014 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4), and will conclude on Monday, November 3, 2014 at 12:00 noon, Eastern Daylight Time (EDT) (GMT-4).Diversity Visa (DV) 2014 Lottery Instructions