Интервью в Бухаресте DV-2007

Ждем что нам скажут завтро наши знакомые.Просто пойти и спросить и презент дать,это уже нетак легко(сейчас не те времена).

Если не через знакомых, то побоятся взять. Это только “своих” там искать надо.
Удачи!

Удачи, Вам Nadi! Все должно быть ок- главное не переживайте!:slight_smile:

Nadi! Всё будет хорошо! Будем держать за вас кулачки.

Nadi, как продвигаются Ваши дела?

Звонила сегодня в министерство-неповерете,смех сквозь слезы.Сколько бы не объясняла что я хочу,у них один ответ- приходите через 20 дней и мы вам выдадим результат:fool: при этом спрашивали когда я подавала заявку.В консульсто тоже звонили,ответили что еще ничего не получали.Ждем.

Да, ожидание хуже приговора.Что-то медленно у них все происходит.

Nadi, у вас продвижение есть?

Nadi, как у Вас дела? Что нового?

Nadi, не молчите мы за вас переживаем.Есть новости?

Извените ребята за молчание:blush:( нет я не в истереке,недождуться)появились маленькие проблемы на работе и приболела немного,прихожу в себя.У нас пока тихо как в танке(будим звонить пока не добьемся своего:clapping: ).
Если и наследующей недели будет тишена,буду брать штурмом:bud: (неважно уже что)

Штурмуйте обязательно!:bud:
Держим за вас кулачки!!!

Да да только так и нужно :bud: :bud: :bud: :bud: :bud: :bud: :bud:

Надя! Держитесь, мы с вами!:flo: Ели надо брать штурмом-берите!:bud: :bud: :bud:

Привет, Нади!
До тебя недозвониться! Я вот что предлагаю, может сработает: позвони в посольство в Бухаресте и переговори с консулом, может вам лично довезти подтверждение из Мин. Образования. Если это возможно, тогда сами сделайте запрос, через 20 дней получите ответ (как вам сказали по телефону), сами отвезете эту бумажку. Возможно это ускорит процесс. Мы переживаем за вас и держим кулачки. Удачи!

Или предложите консульству, что Вы сделаете апостиль в том министерстве на свои документы.

Смотрите, в консульстве проверяют диплом на его подлиность, а не его наличие, поэтому и ждут по запросу. Надо мин. образования штурмовать. Я бы уже давно к самому министру, или к заму на прием пошла, всю ситуацию объснила бы и попросила пойти на встречу, т.к. такой шанс один раз в жизни может предоставиться. Обычно помогает когда на самую верхушку идешь.

Совершенно справедливо.

Может оно и верно, но это только если есть свои люди там (наверху). Так как им абсолютно все равно какие там у нас проблемы, и если сказать что выйграли грин кард и хотим свалить с Молдовы, не думаю что они это будут приветствовать это и тут же захотят помочь.:mda:

Но делать что-то определенно нужно, вот только что?

Зачем обязательно “свои”?
Даже на верху такие-же люди как и мы с вами. И никто не говорит говорить “свалить”, а культурно, по деловому поговорить (без обвинения тоже). Главное правильно поставить вопрос\просьбу.
Я и вам посоветую не делить на свои\чужие. Вам надо, вы и действуйте по максимому.

P.S. Просто сколько раз я теряла время на решение каких-либо вопросов
доверяя прото работнику канторы…:mda: , вот и решила прыгать через их головы, а они пусть хоть зеленеют, раз не хотят добросовестно работать.