Интервью в Лондоне 2018. Из Лондона в Америку.

Всем привет!

Надеюсь, что откликнется кто-то, кто уже получил в своё время Green Card и переехал в Америку. Вопроса всего два:

  1. Как долго вы ждали паспорт и прочие документы после интервью?
  2. Кто переехал из Лондона в Америку, поделитесь своими впечатлениями. Где вам нравится больше, в какой город в Америке переехали и не жалеете ли вы о переезде?

Буду очень благодарна за ответы, всем отличного дня :slight_smile:

Мои бывшие соседи с пригорода Честера переехали по гк. Говорили, что все в сша плохо, жрать нечего и дорого.

В Европе (во Франции )было комфортнее.
С американской зарплатой и во Франции… Вот это было бы здОрово)))

Инженер не из Лондона, конечно, но из Dundee в Шотландии, вернулся назад с семьей прошлым летом. Через семь месяцев америки.
Я заезжал к нему в гости осенью, он опять недоволен и собираются в Канаду.

при прочихт равных, я бы наверное выбрал Британию…

кристина, вы переезжаете из UK в US?
я ожидаю интервью dv2018, живу не далеко от Лондона.

А где именно они жили в Америке?

Надеюсь у них сложится всё хорошо и они наконец-то найдут “своё” место

Это точно)))

Буду благодарна, если ответите чуть подробнее, при каких равных? Просто интересно узнать именно Ваше сравнение :wink: и вы для себя сравниваете какие-то определенные города в UK и US?

Да, планирую. Но много за и против. пока в размышлениях. Вы давно в UK?

уже 4-й год, не за горами ILR и одновременно жду интервью на GC, поэтому так же много за и против + пытаюсь высянить как отразится одно на другом…

про прочие равные - был бы вид на жительство и кто-нибудь кто мог бы помочь в первый месяц стартовать (как у нас было в США). В ЮК я был только в Лондоне, в США очень много где (почти везде на материке).

Почему бы выбрал? Ближе к Европе географически, где мне нравится бывать. Европейская культура/история мне ближе. Даже тот же НЙ (строго для меня) более провинциален чем Лондон. Про Атланту даже не говорю

У нас была примерно такая же ситуация, когда уже скоро было аплаить на IRL, но мы решили переехать. Жена была против, по трем причинам (как сейчас видится через много лет).

  1. Страх неизвестности. Все было хорошо в Англии, а в Америке непонятно. Сюда же можно отнести, что уже вот-вот статус сменится на постоянку, а терять это было жаль. Знакомых уже нажили там более-менее, а теперь опять все по новой.
  2. Дальше от родни в России. Это правда. Приехать туда-сюда дороже и занимает намного дольше. Возможно, поэтому мы стали приезжать намного реже.
  3. Англия ближе до всего, Европа, культур-мультур и т.д., а в Америке все тупые. Что сказать, наверное, так и есть :slight_smile: Ну это, конечно, если сравнивать Лондон, где мы жили, с относительной глубинкой в Штатах, где живем сейчас. 2 часа на поезде - и ты в Париже. А тут гораздо сильнее все разбросано, если только вы не приедете в район NYC.

Спустя много лет, о переезде не жалеем. Плюсы перевесили минусы.

  1. Деньги. Зарплаты в IT в Штатах существенно выше. Если вы не в IT, то наверное, примерно то же самое. Жизнь в Лондоне очень дорогая. На свою приличную зарплату я мог позволить только комнату в неплохом жилом районе. В Штатах мы с руммейтами вообще не жили, так как могли себе это позволить. Одно время мы даже жили в очень приличной квартире в даунтауне СФ, и при этом вполне хватало на остальное. Хотя если вы живете не в Лондоне, вам проблема жилья не будет выглядеть такой уж существенной. А в каких-то местах (тот же СФ, NYC, DC и т.д.) цены сопоставимы с Лондонскими.
  2. Разнообразие природы, погоды и в общем мест, где можно поселиться и посетить в Штатах. Можно себя убеждать в обратном, но в Англии природа отсутствует. Конечно, есть места далеко в Шотландии, Wales-Cornwell и т.д., но жить там я бы не хотел. Если отбросить экзотические места вроде Эдинбурга, приморские туристичкские городки и различные дыры вроде северного побережья Шотландии, для меня в Англии был только Лондон, а все остальное (а был я более-менее везде) примерно одинаково, где жить не хотелось. Погода одинаковая и довольно депрессивная. В Штатах мы успели пожить в нескольких городах Силиконовки, NYC, Портланде, СФ и Каролине. Не скажу, что все города так сильно отличаются, сравнить, например, San Jose и Raleigh. Но бывают места крайне разнообразные, хотя бы в плане погоды. Выбор всегда есть. С Лондоном в плане цивилизации и культуры можно, пожалуй, сравнить только НЙ (где жить нам не понравилось по другим причинам), ну и с натяжкой СФ и DC. Сейчас остановились на Каролине. Тут есть свои плюсы и минусы, и на данный момент место для нас получше других, но речь не об этом.
  3. По прошествии стольких лет, цивилизация и культур-мультур отходит по важности довольно далеко, свободное время больше проводишь в огороде-хайках-гостях, чем в театрах и прочих достопримечательностях. Знакомыми обзавелись и тут, друзья из России становятся все более чужими, уже все более-менее знаешь и привыкаешь к образу жизни. В общем, минусы США становятся все менее явными, а плюсы никуда не деваются. Показательными можно назвать наши поездки в Париж из Лондона, а потом из Штатов. В первом случае, в Париже мы кривили рожи, что все очень грязно, мерзко и некультурно. Во втором уже все казалось более-менее нормально, так как не сильно отличалось от тогдашней нашей жизни.

Немного сумбурно получилось, но если есть вопросы, спрашивайте.

2 лайка

и живут, насколько я знаю. В северной каролине, RTP area

Спасибо вам большое за такой подробный рассказ! Очень интересно было прочитать. Вы написали про 3 причины, которые делали ваш выбор сложнее. У нас в точности такие же мысли сейчас! Про то что тут привычно всё стало и друзья и до родных ближе…Но сейчас мы столкнулись с другими сложностями и пока их решаем все эти размышления про друзей/родных и прочее временно нас покинули.

Кстати возник такой вопрос (немного не по теме). Когда вы проходили интервью, вы пришли в назначенный день? не было ситуаций с переносом или может знаете чьи-то истории про перенос интервью (именно в Лондоне)? Нам нужно перенести (есть важные причины на это), но всё оказалось так мутно…что страшно переносить, чтобы потом не пожалеть об этом. И в тоже самое время (причина из-за которой нужно перенести) пока не решаема… вообщем голова кругом…

Ищу на формух ответы на свой вопрос, но вдруг и тут кто-то подскажет, у кого есть опыт.

Спасибо вам большое за такой подробный рассказ! Очень интересно было прочитать. Вы написали про 3 причины, которые делали ваш выбор сложнее. У нас в точности такие же мысли сейчас! Про то что тут привычно всё стало и друзья и до родных ближе…Но сейчас мы столкнулись с другими сложностями и пока их решаем все эти размышления про друзей/родных и прочее временно нас покинули.

Кстати возник такой вопрос (немного не по теме). Когда вы проходили интервью, вы пришли в назначенный день? не было ситуаций с переносом или может знаете чьи-то истории про перенос интервью (именно в Лондоне)? Нам нужно перенести (есть важные причины на это), но всё оказалось так мутно…что страшно переносить, чтобы потом не пожалеть об этом. И в тоже самое время (причина из-за которой нужно перенести) пока не решаема… вообщем голова кругом…

Ищу на формух ответы на свой вопрос, но вдруг и тут кто-то подскажет, у кого есть опыт.

Не нажала на ответ с цитированием… но надеюсь вы увидите моё сообщение вам! :slight_smile:

Надеюсь вы увидите моё сообщение вам, так какя не нажала на ответить с цитированием

Сорри, только увидел сообщение. Надеюсь, мой ответ еще актуален.

Мне неизвестно об историях переноса интервью в Лондоне. У нас получилась немного другая история. Нам прислали обратно анкету, потому что не была заполнена графа адреса в Штатах. Мы решили, что адреса нет, значит и заполнять не надо. Пришлось поставить целый прочерк, чтобы графа была “заполнена”, и отправлять обратно. Пока пересылали туда-сюда, дата интервью по нашим подсчетам уже прошла, и нам назначили на май. Потом еще админпроверку делали месяц, так что пришлось понервничать.

Я думаю, перенос интервью возможен. Лучше позвонить им и спросить.