Интервью в Тбилиси +3 визы!

Здравствуйте дорогие форумчане! По традиции хочу выразить огромную благодарность форуму, в особенности UllC i Lara2009 за полезные советы! Хочу сказать, что всю нужную информацию находила здесь и все документы подготавливали сами. Нас трое я, муж и сын 13 лет. Проходили медкомиссию как и все, ничего нового, взрослым рентген, осмотр врача, анализ крови из вены, давление, рост, вес и общие вопросы, а и поставили прививку дифтерия+ столбняк (положено по возрасту). Ребенку общий осмотр: зрение, рост, вес прививки не понадобились, т.к. у него были сделаны все. А ну и ребенку сделали манту и сказали привести через 3 дня. Реакция манту была нормальной (маленькая точка) так что когда мы пришли на третий день, врач посмотрел и отпустил нас с миром. А и еще забыла написать что всем троим проверяли зрение и слух.
Интервью: Нам позвонили из посольства за два дня до интервью и попросили явиться мне и мужу с документами без ребенка за день до интервью. Из документов приняли: я- главный апликант: свидетельство о рождении + копия + перевод зав. нот, свид. о браке+ копия + перевод зав. нот, аттестат + копия + перевод зав. нот, справка из колледжа, я не закончила, но в анкетах указывала что училась 2 года, справки о несудимости + переводы зав нот, аффидевит, справку из банка не взяли, сказали не надо, фото, конверты с медкомиссии клиника сама туда им отправила. У мужа взяли свид. о рождении, военный билет и справки о несудимости, ни диплом ни аттестат ни свид. о браке не взяли. У сына свид. о рождении и фото.
Назначено было на 9,30, пришли мы в 9,00. Все уже были внутри, мы быстро прошли через металлоискатель, проверили наши паспорта что-то записали и мы прошли в зал. Народу было много, все нервничали. Через минут 15 называют нашу фамилию, попросили пройти к кассе оплатить. Заплатили 990 дол. Сели, ждем. Еще через 15 минут нас вызывают к окошку номер2. Подходим, сидит молодая приятная девушка, и очень благодушно улыбается. Мы улыбаемся тоже:) Hello. Do you speak English? Я замялась, что-то пробурчала, растерялась. А консул: вы говорите по-русски? Я говорю: Да, если можно по-русски. Далее клятва, и всего 3 вопроса: как называется школа в которой вы учились, как называется улица на которой находится ваша школа и кто этот человек, чей адресс вы указали и все! Ваши визы одобрены, вы можете забрать ваши паспорта через два или четыре дня:bayan: ! Вчера мы забрали паспорта, задержали из-за праздников. Думаем ехать в Нью-Йорк. До сих пор не верится! Еще раз огромное спасибо форуму и всем Вам. Желаем Вас всем удачи удачи и еще раз УДАЧИ!:lang:

7 лайков

Извиняюсь за ошибки, писала быстро на радостях:blush:

Мои поздравления!!! :bayan: Дай Бог в штатах всё у Вас будет также легко!
Заинтересовал момент с датой интервью - т.е. Вы прошли интервью на день раньше назначенной даты? =0

1 лайк

Спасибо большое! Нет нет, я неправильно написала, назначено было на 16, позвонили 14, сказали принести документы 15, а интервью было 16

Всё понял теперь! :slight_smile:
Как у Вас решилось с аффидавитом? Ваш спонсор подошёл или пришлось нового искать?
P.S. Мы сами к Вам в гости во вторник выезжаем! Давно собирался в Тбилиси побывать, но всё никак не получалось. А тут такой повод что и не откажешься )))

Аффидавит подошел, приняли сразу, единственное я забыла написать, к нему не хватало формы 1040, попросили донести в день когда мы сдавали документы. На следующий день, в день интервью мы донесли (нам дослали в тот же день) ,больше проблем не было. Добро пожаловать!:slight_smile: Я надеюсь, что Вам здесь очень понравится, очень красивый город, и люди здесь очень доброжелательные и гостеприимные:)

1 лайк

И удачи Вам на интервью! Я уверена что у Вас все будет отлично:):wink:

1 лайк

Спасибо! Дай Бог!

Держу за Вас кулачки:)

1 лайк

Поздравляю!!! Какая же это невероятная радость, наверное :slight_smile: скажите, я правильно поняла из ваших предыдущих сообщений в соседней теме, что ваш аффидавит не хватал на четверых, но его все равно приняли без вопросов?

1 лайк

Спасибо большое! Да радость, действительно, неописуемая! Когда мы вышли из посольства и сели в машину, я посмотрела на сына, на глазах у него были слезы… Я даже и не думала что он так переживал все это время, потому что, пока мы бегали, готовили документы, он даже виду не показывал, что это его как то интересует. Оказывается переживал молча.:slight_smile: Ну про нас я вообще молчу. А насчет аффидавита: сначала мы нашли знакомую, которая обещала прислать, но у нее был маленький доход, а через некоторое время нашли другую знакомую, и ее доход оказался достаточным, как в инструкции. Его мы и взяли на интервью

Хорошии у вас мужчинка растет :slight_smile: удачи вам в новой жизни, во всех начинаниях на новой земле!!! мы тоже, как говорится, looking forward испытать эту радость в мае:)

1 лайк

Спасибо большое! Дай Бог , у вас тоже все получится. Главное не нервничать, чтобы документы были в порядке и говорить правду.

Asy, от души поздоравляю. Сами через 2 недели в путь собираемся в Тбилиси. Нервничать стала еще больше.

1 лайк

Спасибо за поздравления! Не нервничайте, я не могу Вам даже передать как мы нервничали, представляли отказ, который я лично точно бы не пережила=0, но когда мы зашли в посольство, весь страх куда-то ушел. Я тоже думаю, что если все в порядке с документами, то не откажут. Так что возьмите себя в руки, спокойно заходите , побольше улыбайтесь и все у вас получится:) Вот увидите

Я только вчера говорила супругу, что если нам не дадут я уйду в запой и на долго (шучу конечно же) :slight_smile:
Вы знаете как, сейчас сижу заново по списку прохожусь и малейшее отклонение от моих знаний по поводу доков - сразу паника, что я что то сделала не то :slight_smile:

У меня вопрос - за какое время надо регистировать свои паспорта на ustravel ?

И еще очень хочется сразу получить ответ :slight_smile:
А то последующие дни будут еще тяжелее переноситься

Насчет запоя улыбнуло:), мы зарегистрировались где-то за 2 недели до интервью, а ответ они сразу же говорят, только паспорта с визами получаете через несколько дней, мы получили через неделю после интревью, т.к. была пасха

Тогда наверное они отсылают обратно тех, кто недонес какие-либо документы.
Сегодня же зарегистрируемся. Спасибо вам огрооомное :slight_smile:
И еще раз поздравляю, надеюсь буду тут читать вашу историю положительной адаптации в скором времени :slight_smile:
Иду знакомиться с правилами регистрации паспортов на юстравелдок :))

Да, я немного раньше в этой теме писала, что нас вызвали за день до интервью сдать документы, женщина в окошке сказала донести недостающую форму 1040, и на следующий день на интервью мы эту форму принесли. А насчет регистрации паспортов, там ничего сложного нет, просто здесь пишут что нужно регистрировать на каждого члена семьи отдельно, но у нас почему то автоматически получилось на всех вместе. На интервью с этим проблем не было.