Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

А не знаете случайно, почему вдобавок к этому пришло такое сообшение:

The U.S. Embassy/Consulate General in FRANKFURT, GER approved your request for expedited processing of your immigrant visa application.

На expedite я не подавался, но на днях подошла дата по VB. Это что-то обычное при переносе во Франкфурт?
У меня помимо F2a ещё АП по H1b длиться 10 месяц. Может, с этим как-то связано?

Да, сроки могут измениться, т.к. у каждого консульства своя очередь.
Я думал перевести из Франкфурта в Израиль, но почитал, что там люди по 4 месяца и больше ждут назначения, и призадумался.
Хорошо бы где-то накопать статистику по скорости работы конкретных консульств, а не делать выводы по отдельным кейсам. Но я не видел такой статистики, только “коллективное мнение”.

Насколько я помню, вы также, как и я не успели, пока категория F2А была current для всех. В мае моя PD стала текущей и может информация вам будет полезна. У меня тоже кейс был expedited, но я сама просила об этом NVC, одобрили. 2 мая консульство во Франкфурте открыло мне доступ до свободных дат для назначения интервью (expedited кейсы сами выбирают дату интервью, если я правильно поняла). Так вот, 2 мая были свободные места уже на 7 мая, то есть консульство не было загружено вообще. Сложнее с медкомисией, там в основном за месяц можна попасть, не раньше (это в Германии).

1 лайк

Спасибо за информацию про самостоятельный выбор слота для интервью. Это очень кстати!
А не узнавали у них, можно ли для интервью во Франкфурте пройти МОМ в других странах?
Вот здесь человек пишет, что проходил МОМ в Мадриде: 30.11.2023 МОМ в Мадриде + интервью во Франкфурте

Да, про VB я знаю. Наблюдение за VB и ставки на движение очереди - это всеобщая забава ожидающих. :slight_smile:
Меня, просто, удивило письмо про expedited сразу после июньского VB, т.к. я его не запрашивал.

1 лайк

Про ставки на VB - это точно, особенно после регресса :crazy_face: По поводу медосмотра в другой стране - мне пришла инструкция. В ней указано, что возможность прохождения медосмотра в другой стране - это временная опция для украинских кейсов. Насколько я поняла в приведенной Вами ссылке именно этот случай. В Германии пройти можно в 4 городах: Мюнхен, Франкфурт, Берлин и Гамбург.
В любом случае, если у вас имеются вопросы - смело пишите в консульство во Франкфурте на email, они отвечают быстро. Удачи!

1 лайк

Мне пока приглашение не прислали, поэтому пораспрашиваю Вас, если не против.
Какая схема записи на медосмотр? Сначала выбирается слот для интервью, а потом уже запись в МОМ ?
Или можно подгадать, чтоб не было больших разрывов во времени между МОМ и интервью. Например, можно ли сначала посмотреть доступные слоты на интервью, но не занимать, а сначала зааписаться на медосмотр и уже в зависимости от этого, уже выбирать слот для интервью, раз на осмотр попасть сложнее.
Просто не хотелось бы долго торчать во Франкфурте, а сделать все за пару дней в идеале.
Кстати, как быстро готовы результаты осмотра и где проще записаться?

1 лайк

Я из Украины. У нас такая поблажка была на момент DV24. Пройти МОМ можно было везде (кроме США). Только и исключительно для украинцев действовали такие правила, наверное и будут продолжать действовать.

1 лайк

Да, конечно, спрашивайте. У меня еще не было медкомисии и интервью, в следующем месяце.

Я сейчас посмотрела, и вот на этой странице добавили информацию о переведенных кейсах во Франкфурт с других стран, с Кипра в частности:

https://www.ustraveldocs.com/de/en/immigrant-visa

Медкомисию вы можете пройти у себя в стране, и потом получить паспорт. То есть, во Франкфурт ехать нужно будет только на интервью.

Если дадут возможность самому назначать интервью, то конечно вы можете посмотреть доступные слоты, а потом узнавать даты, когда можете пройти медкомиссию.

В Германии, кроме Гамбурга, можна посмотреть доступные даты на медосмотр через сайт/приложение DoctoLib. В Гамбург только звонить/писать, но я поняла, что сейчас у них проводится медосмотр каждые две недели по средам. В Гамбурге для назначения даты медкомиссии необходимо уже иметь дату интервью в консульстве, в Берлин я смогла записаться и без даты. Записалась, а потом выбрала дату интервью.

Изучил. Это потрясающая новость! Спасибо огромное!

Не совсем понятно, как они будут действовать с людьми на долгом АП.
По идее они могут придержать паспорт и потом отправить его почтой на Кипр, но мне на предыдущих интервью сразу заявляли, что это на долго и возвращали паспорт сразу.
Ладно, на интервью разберусь. Попрошу, чтобы держали у себя как можно дольше.

У кого в Варшаве кейс, можете поделиться опытом:
Как долго назначали интервью? После того, как NVC приняли документы (affidavit + fees paid)

Можно ли из Варшавы интервью перенести, в Алматы скажем?

Добрый день!
Запросил перенос даты интервью (Франкфурт), просят пройти регистрацию какого-то Profile (если таковой имеется, перенести его в Германию). Не подскажете, что это за Profile такой?
Спасибо!