Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

У меня IR5. Дочь подала I-130 в январе 2021 года, 18 марта 2021 года ее одобрили. Посольство в России совсем перестало работать, мы решили переехать в Латвию, я получила ВНЖ в Латвии в октябре 2021 года и мы перевели кейс в Ригу. В ноябре появилась возможность загрузить все доки и DS-260. 2 марта 2022 года дошла очередь до их проверки и NVC написали, что видят только 1 страницу налоговой декларации дочери. Она им звонила (у них на сайте написано, чтобы документы загружались одним файлом), по телефону сказали, что часто такой баг и нужно прикреплять по 1 странице. 3 марта 2022 года дочь прикрепила по 1 странице. 16 мая я получила письмо, что документы одобрены. Вчера, 25 мая 2022 года пришло письмо с назначением интервью на 11 июля 2022 года.

2 лайка

Мне тоже сейчас пришло ! Ура

Назначили !
Immigrant Visa Interview Details:

Interview Date/Time: JULY 06, 2022 at 08:00 AM
Interview Location: WARSZAWA, POLAND
2 лайка

Поздравляю! Пасечник56 Не подскажете, у Вас какая категория визы?

Всем привет! Наконец назначили Интервью !!! Ура! Дело из москвы перенесли 15 декабря 2021 года в Варшаву . Ровно пол года)
Вопрос такой: Кто знает или где узнать , нужно ли везти ребенка возраст 1.5 года на интервью , подавал на него и жену. И не понимаю нужно ли его тащить через пол мира .
Если есть ссылка то прошу помочь

2 лайка

ir2 / cr1 на жену и ребенка подавал. вот голову ломаю брать нужно ребенка или нет. про тур визу понятно все а про имиграционную не ясно брать или нет

кто знает нужно ли брать в консульство в Варшаве ребенка возрастом 1.5 года ? пецию подавал на жену и на ребенка . не где нет точной информации .

Что мешает позвонить в посольство?

Ха ) я туда с 24 февраля дозвониться не могу ))) там стало все занято

а еще можно научиться делать поиск по форуму. Прямо в этой теме:

Вот как раз на сына у меня и на жену отдельная петиция

И ещё вопрос . Мы прошли мед комиссию в декабре и ровно за неделю до интервью будет 6 месяцев . Говорят что мед комиссия действует 6 мес . Правда ли это ?

По этой ссылке я нашла только вот что

https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/Supplements/Supplements_by_Post/WRW-Warsaw.html#medical_exam_instructions

1 лайк

боюсь, что визу вам дадут до даты окончания комиссии. Я бы прошла комиссию заново. Напишите в консульство и спросите - там точно знают. И про ребенка тоже.

3 лайка

Комиссию заново я понял

1 лайк

Вчера получил письмо о назначении интервью. И вчера проверял в личном кабинете имой кейс был в NVC. Спустя сутки наконец)))
CR1
YOUR CASE IS CURRENTLY AT: WARSAW
FOREIGN STATE OF CHARGEABILITY: RUSSIA
INTERVIEW LOCATION: WARSAW
PRIORITY DATE: 01-DEC-2020

Summary Information

2 лайка

Посмотрела на форуме, я так понимаю по времени:
2-3 дня на МОМ?
После МОМа можно сразу лететь на интервью? (не ждать 2-3 недели)
После интервью паспорт в Польше выдают максимально через 3 дня (если без выходных)?

Я правильно понимаю?

1 лайк

Мом нам сделали да один день но результаты на руки не дали а только квитанцию типа мы прошли . Сейчас конверты не дают . Сказали сразу на прямую в Посольство отправили результаты . А лететь надо только тогда когда вам назначат день и время интервью .

Паспорт выдадут от 1-5 дней , если все хорошо . Суббота и воскресенье выходной . Я уже узнавал .

1 лайк

Has anyone tried to transfer their case to Rio?
They didn’t accept my request (IR-5 visa).

What other consulates can be considered for transferring?

1 лайк

сегодня друг который выйграл грин карту сказал что его кейс приняли в РИО . И назначили уже интервью на 25 июля . наверное зависит от кейса и поэтому у вас не приняли .

Был ли у кого опыт пройти мед комиссию в МОМ в Москве без записи в режими живой очереди? я записался на 1 августа но интервью 6 июля((((

Здравствуйте.
Вы можете обратится к сотрудникам МОМ, они Вас поставят в лист ожидания, если кто-то откажется от своей очереди, они Вам позвонят.
Но скорее всего для Вас лучший вариант - перенести интервью на дату позже мед. осмотра.

1 лайк

Если у них две отдельные петиции, то нужно обязательно везти ребенка.

1 лайк