Интервью по воссоединению семьи, F2A, IR, etc

Посольство отдает (принимает) документы только с помощью аккредитованной компании “Пони экспресс”. Документы (паспорт с визой) можно получить либо в офисе компании (нужно указать в каком офисе), либо курьер компании привезет документы на ваш адрес (нужно указать адрес) и вручит лично вам в руки.

Нужен оригинал справки, проверьте что б ей не было больше года, и если вы меняли фамилию то она должна быть прописана в справке.

но оригинал справки мы же отправили в их центр, в сша. она есть в моем деле у них. год еще не прошел. там точно срок - 1 год или меньше?

блииин. придется ехать в киев. опять. в крым никто не доставляет.

и еще вопрос - нигде не могу найти ответ.

Я вышла замуж за гринкардхолдера 20.09.2014. Брак заключали в Киеве. Сейчас уже ждем назначение на интервью и приорити дата подходит (у нас она 28.11.2014).
Есть правило, что гринку женам могут выдать либо на 2 года (с ограничением) или на 10 лет сразу.
Для того, чтобы получить сразу гринку на 10 лет., нужно чтобы состояли в браке не менее 2х лет. но нигде не объясняется - как рассчитывается этот срок.

Если мне назначат интервью на август 2016 (то будет 1 год и 11 месяцев со дня свадьбы до интервью) - а если назначат на сентябрь, то будет уже 2 года со дня свадьбы. Есть ли смысл переносить интервью на сентябрь - будут ли тогда считаться эти 2 года в браке и дадут ли стразу гринку на 10 лет?

или эти 2 года считаются до заполнения документов на получения гринки при пересечении границы сша?
или как?

Отзовитесь, кто знает, пожалуйста.

И все таки проверьте справка на момент собеседования должна быть не больше 1 года, если впритык то лучше запросите новую , что б не получилось что на момент собеседования у вас справка не была хоть на 1 день просроченой. Они полюбому потребуют свежую и потеряетесь пару месяцев

На сколько я сумел разобраться: GC на 10 лет дадут, если браку будет больше 2-х лет на дату въезда в США.

1 лайк

ооо, я тоже из крыма) вас никто не запугивал, что крымчанам могут не дать добро на выезд?

Здравствуйте!
Я из Ташкента. Муж уехал в сша 4 года назад по грин карте. Поженились мы в прошлом году в августе , свадьбы у нас не было, т.к. финансово пока не можем, да и решили дождаться, пока институт закончу. После подачи заявления пришло только одно письмо с приорити дэйт (2 марта 2016). Получим ли мы еще какие либо письма в ближайшее время?? Сколько нам примерно ждать еще надо даты в виза бюллетень?? Чего вообще дальше ждать? Подскажите подалуйста:) очень переживаю, видимся раз в год, быстрее хотим воссоединиться…

вы пытались в него заглядывать?

https://travel.state.gov/content/visas/en/law-and-policy/bulletin/2016/visa-bulletin-for-september-2016.html

15NOV14

сейчас получают визы те, на кого подана петиция до 15 ноября 2014 года. Вот и считайте.

Мы не можем разобраться. Там есть два пунка: А и В. Адвокат сказал нам, что мы идем по пункту В. Т.е. 22 ноября 2015. Так в чем же разница между ними??

2А - супруги и несовершеннолетние дети резидентов, не состоящие в браке.
2Б - совершеннолетние дети, не состоящие в браке.
Муж по-английски понимает?

по пункту A.

Я имею ввиду эти пункты А и В

A. FINAL ACTION DATES FOR FAMILY-SPONSORED
PREFERENCE CASES

B. DATES FOR FILING FAMILY-SPONSORED
VISA APPLICATIONS

B - когда можно файлить документы на визу.
А - когда вы получаете интервью и визу.

Все, теперь ясно и понятно. Спасибо большое!

Подскажите пожалуйста в форме I-130 указано что нужо фото жены и что б муж сфотографировался. Не могу разобраться какого стандарта должна быть фотка. Подскажите пожалуйста. .

Всім добрий день) ми теж з чоловіком пройшли через ці всі мудруванням часом) одружились в листопаді 2014, співбесіду проходила в вересні 2016, через додаткові обстеження чекаю візу до грудня) всім терпіння!

Чего спросить то хотели? Я твой не понимай совсем.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с вопросом. нужно мужу на воссоединения семьи с женой брать с военкомата справку о том, что он по болезни не служил и вообще документы из военкомата нужны и какие. Спасибо.

Напишите подробнее кто есть кто, и кто с кем воссоединяется. Муж в США, или жена в США?