Интервью по воссоединению семьи, F2A, IR, etc

документы, наверняка, перечислены на сайте вашего консульства. Обычно, нужен военный билет для тех, кто служил

Жена в США. Муж в Украине. он комиссован, по болезни не служил, повестки ему не приходили, а сейчас пишут что нужно и военный билет и справку. Что именно ему нужно?

На каком этапе комиcсован? Он вообще никогда не был призван, или был призван, а потом комиссован?
Если первое, то, скорее всего, не нужно ничего. В остальных случаях нужен военный билет.

он не был призван

Лучше всего эти вопросы задать источнику требований (в NVC или в посольство). У мужа должны же быть какие то документы о взаимоотношениях с военкоматом (приписное свидетельство, военный билет, белый билет и т.п.). Вот скорее всего эти документы и нужно предоставить.

военного билета у него нет? если нет, то почему?

а потому что взамен военного билета предоставляется документ подтверждающий то, что он комиссован и называется учетно Послужная карта.

это и есть его документ, связанный с военкоматом. Он его пусть несет в посольство

Спасибо

Доброго времени суток!

У мене тоже отказ по тур визе до брака, У Вас на интервью задавали много вопросов про прошлый отказ ?
Спасибо заранее за ответ

В апреле 2016 подавал на визу туристическую. Я по F2B. Консул только спросил почему хочу в США поехать, ответил что день рождения отца. Посмотрел в компе, полистал, напечатал, и сказал “у вас иммиграционное дело”! Подошёл ближе к окну и так по дружески мне тихо говорит “простите, не могу вам одобрить визу. Я вам и не советовал бы деньги тратить, и пытаться снова. Совсем мало осталось, подождите ещё и в иммиграционном окне вам одобрят визу, воссоединитесь с семьёй.”
Вот как то так, думаю получить турвизу у большинства в основном нулевые.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поздравляю тех у кого пд май 2015. В марте у Вас собиседование по F2A :bayan:

Мне дали туристическую, хотя был на воссоединении F2B лет 5 как.
Просто хорошая работа и туристическая история была.
Надо пробовать. Пятерым не дадут, одному дадут. Все индивидуально.

Да у F2A очередь смешная по сравнению с другими категориями

С новым законопроэктом по отмене DV и семейной иммиграции и LRP’м запритят воссоиденятся с супругами
Оставят только эту возможность гражданям

Откуда дровишки?

New David Perdue bill would end 22-year-old immigration lottery | Political Insider blog

Тут понятно что оставят возможность только для ситезен

Не делайте бучу в стакане воды.
https://travel.state.gov/content/travel/en/news/important-announcement.html
все нормально

Вы неправильно поняли. "The new measure would eliminate preferences for the adult parents, siblings and children of citizens. It would only allow such preferences for spouses and dependent children of migrants, as well as elderly parents in need of caretaking. "

То есть F2A никто не трогает. Убрать хотят F1, F2B, F3 и F4, ну и по отношению к родителям ввести правило, что воссоединяться можно только с теми, за кем нужен уход.

Теперь понятно но…
Если ёщо не доработают этот закон, так что рано ёщо не беспокоится за F2A