Интервью по asylum прошли, а ответа нет уже 3 месяца..

Глядя каких родственников вы имеете в виду. Если родителей жены, то ждать придётся дольше, чем 5 лет. Я бы смело добавил годика 2 и рассчитывал на 7 лет минимум.

[а) Имея: 1) recomended approval, а также в связи с этим, 2)временное разрешение на работу (авторизейшн и сошл секр), можно-ли получать водительские права. Очень требуется ездить. Или в драйвер-лайсенс откажут.

С этими документами я сразу получила и DL и ID без проблем.

М-да… Когда открывала тему - прошло 3 месяца с интервью… В результате ответ мы получили только через полгода - наш кейс отправили в суд… А дату судебного заседания назначили аж на октябрь 2012 года! Ничего себе сроки… И понятия не имею с чем связано такое длительное рассмотрение… Мы, конечно, получили документы для работы, но все-таки… Может, кто сталкивался с такими длительными перерывами? Наш адвокат говорит, что это совсем не хорошо - только через год назначать суд…

а в суд можно подать на суд… что они так далеко по срокам назначили?

если не секрет, как кто вы убегаете? политики? наци? религи? секси?
и что за кейс у вас?
в каком городе живете?

Kakie smelye, a glavnoe korrektnye voprosy… Vy ser’ezno dymaete, chto polychite na nih otvety? =0 Osobenno ponravilos:" секси?"

ну а кого мне бояться? :wink:
так только… если за углом гопота налетит и голову проломит…

да, вопросы прямолинейные… а чем их некорректность? Ну или надо сразу ввести “форумскую мораль”, знаете … как у арабов не принято спрашивать сколько у него жен и от какой жены ребенок… ну а здесь написать: у форумчан нельзя спрашивать о его кейсе ничего…

я, например, думаю, что за свое политическое мнение получить убежище (из России) нереально, т.к. в России - “свобода слова”, понятно что через СМИ не дадут сказать ничего, а на улице - ори сколько хочешь.

В России геев “прессуют”, если они лезут со своим мировоззрением к не геям. С одной стороны: человек ходит по России, орет, что он гей, ко всем пристает, за это “по репе” получает, и на основании справок из больницы и милиции - получает убежище. А попав на форум сюда и в Штаты - тут же скрывает, что он “как бы гей” :wink: - это лицемерство.
И понятно, что человек, назвавшийся как бы геем, чтобы получить убежище…, потом имеет некоторый дискомфорт… + могут ему вопросы задать американцы… на вопрос обмана их.

У меня складывается впечатление, что здесь, да и вообще… собираются кучи лицемеров… ну и соответственно все скрывают свой кейс…, т.к. он весь придуманный… а тут столько конкурентов, глядишь, стыбзят ноу-хау из моего кейса…
//или я такой наивный…?

prichem tyt kogo boyatsya vam nado? Vy ne syd;ya, thanks G-d,ne immigration officer i nikto pered vami otchityvatsya ne sobiraetsya. Eto sygybo lichnoe delo kazhdogo cheloveka-vykladyvat privat informaciy na forume.

Ne dumay , chto vy naivnyi,skoree glupyi. Inache chto zhe vy ishete na etom “licemernom foryme”? Ne polychaetsya keis sostryapat, tak obzavidovalsya? Ne horosho…:wink:

у меня, как и у моих предков (родители, деды) - нет и никогда не было такой черты - как зависть.
Про свой кейс я здесь на форуме писал. “Стряпать” ничего я не буду.

упс, это наша солидарность соотечественников. =0 один задал вопрос конкретному человеку, кто то мимо прошол и ведро помоев на голову вылил.
в какой стране русские НЕ живут?

Togda , mozhet vy Sofika, podrobno o svoem keise tyt rasskazhete, otkryto tak, a ne pary slov? I o svoei rabote , nelegalnoi, adresok ne zabydte napisat i imya nastoyashee. Tyt ne o vedre pomoev govorilos, a o confidencialnosti. To, chto vy vydelili v tekste, yzhe ne otnosilos k teme voobshe, a bulo otvetom na :У меня складывается впечатление, что здесь, да и вообще… собираются кучи лицемеров… ну и соответственно все скрывают свой кейс…, т.к. он весь придуманный… а тут столько конкурентов, глядишь, стыбзят ноу-хау из моего кейса…

вопрос был задан не вам, а вы человека за это глупым назвали. и потом есть моя тема, почитайте про мой кейс. а если вам интересен цвет моего исподнего, добро пожаловать в личку, тк тема не про то, как люди крутятся в ожидании решения по кейсу.
даже если вам не нравятся чьи то вопросы, можно человека хотя бы не осуждать. это некрасиво. и потом прежде чем ехать в чужую страну, везти семью или быть с ней в долгой разлуке хочется знать на перед и принять правильное решение в жизни. если задали вопрос, то можно либо ответить, либо нет. но указывать человеку на его умственную несостоятельность, извиняйте:flo:
пс. соглашусь с DeepF, если кейс реальный, то, что скрывать. хотя нет, тут все равно скажут “сиди дома”, потому что одни достойны, а другим путь в Америку заказан

Ya chitala pro vash keis, pro zaranee vystroennyi plan obmana v Amerikanskom Konsylstve , i v lichke my tozhe obshalis…, hotya mne sovershenno bezrazlichen “cvet vashego ispodnego”, vy sami vystavili ego na obozrenie i obshyzhdenie vsego foryma:). Tak vy vse-taki soglasny so mnoi?:"но указывать человеку на его умственную несостоятельность
Kstati, tot zhe samyi DeepF podnimal tyt temu po povody monitoringa foruma razlichnymi specsluzhbami…

I pro " что здесь, да и вообще… собираются кучи лицемеров…" vy tozhe soglasny? Ya, naprimer, -NET. Ludi ne otkryvayt podrobnosti svoih keisov vovse ne iz za licemernosti.

я понял вас… спасибо

успокойтесь, мне скрывать нечего. консульство никто не обманул. нет у них транзитных виз. хоть на час нужно в город подавай на обычную туристическую на общих правилах. что тут вы пальцем в небо. представьте себе, что и визы нам дали на 5 лет мульти причем оба безработные были на тот момент уже по полгода как. теперь то я наверное вас добила:lang:
ладно расслабтесь, о вашей персоне все понятно. переходят на личности только те. кому собстно сказать нечего или личико в пушку. адьес:give_rose:

Ya spokoina, kak nikoga:ok:

Chtob menya vam dobit, zhizni ne hvatit:bayan: Pochitaite svou temu s samogo nachala sami, podzabylos yzhe???

Odnako, dosvidaniya.

P.S : DeepF , vy menya ponyali, udachi vam!:flo:

Честно говоря, кейс не особо хочется (например мне) раскрывать, не всегда приятно вспоминать… Возможно по этой причине многие и молчат…