интервью через 5 дней, жена заболела, что делать?

Люди, ну ёлки палки, из-за ветрянки теперь про выигрыш чтоль забыть? =0

почем забыть, вылечиться и пойти на интервью

Вот :wink: Чем шире мы мыслим, тем проще жить и понимать остальных.

Эмигранты давно уехавшие уже забыли как живется на их родине. Забыли, как относятся друг к другу люди, забыли, что тут каждый за себя. Забыли, что те же другие посетители посольства не подумают о нас и, если им выпадет шанс, пройдут по головам близстоящих без тени сомнения. Это издержки жизни в обществе здесь.

Это потом мы, попадая в нормальное общество, живущее по работающим законам удивляемся как же можно так жить, как можно быть такими волками, обманывать систему, не уважать личное пространство других людей и, собственно, плевать вообще на людей.
Здоровое общество лечит. И память короткая :whats_up:

Это чудесно, что кого-то вывезли отсюда еще ребенком, кто-то перебрался к родственникам, выиграл ДВ, состряпал дело на ПУ или уехал по работе и зацепился. Другим тоже хочется. Поверьте, на вас, счастливчиках, поток эмигрантов не заканчивается.

Поэтому, живите и радуйтесть тому, что вы не тут, вместо того, чтобы назидательно качать головой и осуждающе грозить пальчиком в монитор.

Тс вроде так и не попробовал перенести интервью?
Я так понимаю вопрос был в основном про стоимость поездки и что в случае переносо надо еще платить.

Когда мой ребенок заболел ветрянкой за два дня до вылета, мы решили перенести ее перелет.

У вас очень-очень идиализированное представление об американском обществе. «Каждый за себя» здесь в разы круче чем было на родине. Народ ходит на работу с любыми болячками. И детей в садики-школы больных водят. И мысль о том, что это навредит окружающим, в голове просто не родиться. И пройдут по головам это тоже очень про здесь. Только здесь вам еще тыкать пальцем будут, что вы не местный, а значит человек третьего сорта.

Тем более.
Правда, упор был на “работающие законы”))

Законы тоже не работают, если вы с этой системой ближе познакомитесь. Здесь все по понятиям. Понятия немного другие, но факта, что на законы все покласть хотели, это не отменяет.

Удивительные вещи вы говорите.
Ну да ладно. Жизнь покажет.

Я, собственно, не вам писала. Больше тем, кто так наивно возмутился такой вопиюющей перспективе, как сходить на собеседование с ветрянкой))

шшшшшшшш, Djossan живет в отдельной Америке, не в той, где живем мы.

а вот это - зря.

Да ладно! =0 Никогда не сталкивалась.тем более никто пальцем не тыкает, т к тут каждый второй - иммигрант.

Почему же он не прав? Только сказал немного не тем тоном, но смысл в его словах (по крайней мере, как я их понял) вполне справедливый, если верить мнениям многих людей на этом форуме.
Попробую перевести (по предложениям):
Вы смотрите на Америку сквозь розовые очки. Здесь очень высокая конкуренция - выше, чем в странах СНГ. Медицина дорогая, а больничный часто неоплачиваемый, поэтому иногда нет иного выбора, кроме как идти больным на работу. По уходу за детьми тоже больничных не дают, поэтому выбора нет - вести в садик или в школу. По-другому просто не получится, и все тут поступят так же на вашем месте. Карьеристов, кстати, которые готовы на все, тут тоже очень много. А если вы еще и английский язык плохо знаете, то к вам будут как к гастарбайтеру относиться.

Все в целом верно (хотя есть работы, где все намного веселее с больничными), но вот иммигрантом меня тут не тыкали ни разу.

А в меня тыкали. Дошло даже до явного нарушения закона и дискриминации. На поданную жалобу в соответствующие органы ответили, да, похоже закон нарушен, но у нас процесс… на годы… адвокаты сказали, да закон нарушен, но на это все покласть хотели, поэтому кейс на годы судов и аппеляций, и вряд ди удасться чего-то добиться. Таких кейсов как у меня к сожалению сильно больше одного… недавно вот по радио слышала в калифорнии тетка подала кейс(тоже явно все в ее пользу), просит с работодателя 13млн$. Обсуждение было в ключе какой фан, да ее обидили явно, но скорее всего она ничего не получит ибо так система устроена.

Если бы при подаче исков с материальными претензиями истцы платили бы пошлину хотя бы в размере 1% от суммы иска, то количество нулей было бы более адекватным.
Такие иски, как в цитате, в США пошлиной облагаются?

Имхо, в “большой” корпоративной культуре это тащемта неудивительно. Нельзя собрать кучу народу отовсюду и обеспечить нормальный микроклимат внутри.

На бытовом уровне такое тоже бывает, но реже.

А знаете что у нас с больными детьми делают? Дают с утра жаропонижающее и побыстрее антибиотик, так как их любой врач сразу на первый-второй день температуры выписывает и все равно водят детей. Только у вас там хоть не залечивают, не скрывают симптомы. Есть тут просто у меня один единственный педиатр вызывающий уважение Комаровский (хоть многие его и не любят), так вот он просто в восторге от вашей медицины, которая не залечивает детей и в сад можно водить и с соплями детей, так как по сути вирусная инфекция, которая вылечена без лекарств и осложнений, она не вредна и даже если заразится ещё кто-то, то для иммунитета это не минус. И с той же ветрянкой он рекомендует или прививать всех в детстве (чего у нас нет), или же всем переболеть в детстве.
А во взрослом возрасте конечно это опасно, взрослым однозначно уже только прививки если не переболели раньше.

Да, сопли школе/саду не помеха, но с температурой, разумеется, разворачивают домой. От ветрянки прививают.

1 лайк

Да, я имела ввиду что у нас прививка от ветрянки не входит в календарь прививок, а у вас да.
Но и когда кто-то заразится в саду, то сразу карантин, получается дети не могут переболеть но и прививки им не делают. Но многих так устраивает, не понимают они как можно детей специально заразить чем-то)) А прививки это вообще больной вопрос у нас, их качество осталяет желать лучшего(( Огромное количество людей сейчас отказывается от них и некоторые забытые болезни возвращаются (корь, дифтерия).

Я читал Комаровского, он крутой чувак. Но по поводу нашей медицины – тут как повезёт. Врачи очень разные, подход тоже разный.

1 лайк

Да, согласна, тоже очень разные мнения слышала о ваших врачах. Но чаще всего, что там не “лечат как полагается”, то есть не выписывают список из 6 лекарства при простуде, как у нас.