Интервью 06-02-15 Иерусалим - 221 g + админ. проверка :(

Спасибо форуму за огромное количество ценной информации, позвольте и мне сделать свой маленький вклад и рассказать про наше интервью. Выиграла с первого раза моя заявка. Форму DS260 отправила в конце июля, приглашение на интервью получила вовремя по булетин.

Пригласили нас в 7:45 утра, а так как живем на далеком севере и вставать и ехать посреди ночи не очень хотелось, взяли гостиницу в Иерусалиме с четверга на пятницу (кстати очень советую кому надо, гостиница Еден в километре от посольства, остались очень довольны). Ночь провели в переживаниях и уже не могли дождаться когда наступит утро. =0 А я еще как назло простудилась пару дней назад и кашляла не переставая. Вобщем весело.

Зато встали окончательно в 6.30 утра а не в 4 ночи если бы из дома ехали, неспеша собрались и поехали в консульство. Приехали в 7:35, на улице была небольшая очередь (3 семьи). Нужно было отметиться в окошке у пакида, он проверяет на самом ли деле вы все приглашены. Спрашивает про регистрацию UPS и вручает пакеты UPS для документов.

Следующий пункт это охрана и проверка безопастности. Мы все электронные приборы оставили в машине и с собой у нас была только папка документов. Есть там и ячейки для хранения если кому-то пригодится. После этого мы прошли в зал, где собственно и сдают документы и проходят интервью. Нам открыл дверь охранник и спросил наше имя. Сказал, что нас уже ждут.

Мы подошли к окошку, там сидела очень приятная и улыбчивая женщина. Говорила по английски и на иврите. Попросила следующие документы:
Я (главный аппликант)
-Свидетельство о рождении, копия и перевод
-Паспорт
-2 фото
-Свидетельство о браке, нужно 2 копии, была только одна. Она отксерила сама.
-Образование- у меня был багрут и диплом, взяла только багрут и копию, сказала что достаточно.
-Освобождение от армии+копия
-Справка о несудимости у них была, прислали из миштары.
-Финансы - Надо сказать, что ужасно переживала по этому поводу, т.к. слышала, что со многих требуют Аффидавит. А у нас просто не у кого просить такой документ. Я приготовила табличку в экселе и приложила все документы из банка, кранот, купот гемель, мехирон машины. Женщина сказала, что это будет на усмотрение консула, требовать аффидавит или нет.

Муж
-Свидетельство о рождении, копия и перевод
-Паспорт
-2 фото
-Справка о несудимости у них была, прислали из миштары.
-Освобождение от армии+копия. Вот тут был прокол полный. Мы взяли у кцин аир документ, подтверждающий мужа службу, но этот документ ей не подошел. Так же я попыталась всунуть ей документ, который свидетельствует о том, что моего мужа освободили из армии совсем, включая милуим. Там была вся информация о всей его службе. Это тоже не прокатило. Нужно было принести тофес 807. У кцин аир этот тофес называется теудат аараха а не шихрур.

Дети
Свидетельство о рождении
-Паспорт
-2 фото

Вообще надо сказать, что эта женщина была очень довольна тем, что документы были так хорошо организованны. Она не переставала восхищаться и сказала, что мы у нее первые сегодня и ей жутко приятно так начинать свой день.
После этого отправила нас платить и сказала ждать, пока позовет консул. Мы ждали не больше 15 минут и тут нас вызвала консул женщина.

Интервью было на иврите. Также все проходило в приятной обстановке, улыбались, шутили. Клятва, отпечатки пальцев. Потом сросила где мы живем и как мы доехали из такой дали, объяснили, что остановились в гостинице. Она вздохнула с облегчением :slight_smile: Спросила меня, какая у меня профессия и чем я занимаюсь. Я начала ей рассказывать, а потом показала резюме на английском, над которым кропотала добрых пару недель. Ей очень понравилось. Кому интересно, я Global supply chain planner. Потом спросила куда мы едем и я ответила, что надеюсь, что смогу работать дочерней компании фирмы, где я работаю, которая находится в Род Айланд. Это тоже ее удовлетворило.

Потом она переключилась на мужа и спросила чем он занимается. Мы ей ответили, что он СNC machinist and programmer. Так же предъявили резюме. Ей было очень тяжело понять, что это за профессия. Я пыталась ей объяснить, что это производственные машины с компьютерным управлением. В итоге она попросила оставить себе его резюме и мне уже на этом моменте стало как-то не по себе. Она спросила про его образование или он инженер, мы ответили что у него есть теуда андесаи таасия вениуль (управление промышленностью).

После этого, она еще пошутила с детьми, спросила чем они хотят заниматься в Америке. В конце концов, вместо того, чтобы сообщить нам долгожданные слова, консул попросила нас сесть и подождать пару минут, пока нас не позовут. Позвала нас та женщина, которая брала документы, протянула нам белый листок (наверно оно было под цвет моего лица на тот момент :frowning: ) , паспорта и сказала, что муж мой должен пройти административную проверку, которая может взять от 2 недель до полугода (!!!). Так же, мы должны дослать им Армейский Тофес 807 и тогда она может разрешить визы мне и детям, а мужу только по окончании админ. проверки!

Вот ведь бред… Он даже не инженер по специальности, работает с машинами на производстве, которые обрабатывают металл или пластику. Просто даже недоразумение какое-то. Такое впечатление, что просто потому-что консул никогда о таком не слышала, влепила там эту проверку :frowning:

Теперь вопрос, друзья форумчане: мы уже сегодня подсуетились и успели достать тофес 807. Я собираюсь отправить его в воскресенье в консульство. Стоит ли мне отправить мои и детские паспорта, чтобы поставили визы или ждать, пока закончать проверять мужа? И вообще, сколько времени вы думаете, это возьмет?
Вот блин, боялась одного, а схлопотали совсем другое…:letmein:

3 лайка

Нда, жаль, но не переживайте, у вас еще куча времени! Думаю проверки тут проходят быстро. Я вот тоже программер, а учитывая мой номер, проверка будет смерти подобна.
Поясни еще кое-что пожалуйста, что такое тофес 807? Я приехал в Израиль после 27 и не служил. Мне наверно тоже какую-то справку надо?

P.S. Кстати, а у вас есть туристические визы в США?

טופס 807, תעודת הערכה.
Это только для тех, кто служил здесь в армии. Я не знаю надо ли какие-нибудь документы от армии для тех, кто не служил.
Туристическая виза есть у меня, у мужа нет. Думаешь, если бы была, не трогали бы?

Поздравляю вас)) Не думаю,что вам нужно так переживать,вы-главный апликант и с вашими доками все в порядке.Видимо консул не совсем поняла какая специальность у вашего мужа. Я тоже поддерживаю мнение,что проверки тут делаются быстро и скоро вам положительно ответят.
Очень полезная инфа про тофес 807,я тоже не знал,что это нужно.Я прошел армию и просто собирался нести обычный тофес ,который получил при выходе с армии.Сейчас этим озабочусь…Вот увидите,все будет хорошо!!!

1 лайк

У меня виза в США из Израиля. Когда я её получал, работал программистом в фирме с примерно таким названием: “Супер Крутые Системы Безопасности”. Консул несколько раз в разных формах задавал вопросы не связана ли моя деятельность с криптографией. Визу дал сразу.
Как бы это повлияло - не знаю, но интересно вывить связь.

Про турист.визу ничего не могу сказать-она у меня давно,уже один раз продлевал на 10 лет.И кстати,уже около 20 лет подаю на эту лотерею,но при продлении меня об этом ни разу не спросили,типа имею ли я иммиграционные намерения.Несколько раз летал в США.

мне при админ. проверке паспорта не вернули. из вашего сообщения я понял что мужа паспорт остался в консульстве.?

по идее можете их послать вместе с тофесом. ничего не теряете.

нет повода для беспокойства. единственное будте готовы вдруг проверка затянется и на сборы останется мало времени.

удачи и успехов:ok:

1 лайк

Около 20 лет?? Серьезно??? Снимаю перед тобой шляпу, сколько терпения!

1 лайк

Нам отдали все паспорта, и мужа тоже. Но я так думаю, что это из-за армейской справки. Может мне действительно стоит все паспорта, включая мужа, отправить со справкой? Интересная мысль…

У меня длинная история))) После интервью обязательно все напишу тут. И это не моя заслуга-все эти годы моя мать,с нечеловеческим упорством и верой подавала эти заявки,так что она мне просто подарила этот выигрыш.)) Я как то не особо верил,что нам может так повезти))

И конечно же забыла добавить, что на каждого попросили справки с мед.комиссии. Отдали обратно конверт с диском снимков, сказали что это надо отдать при въезде в США.

Нам тоже вернули паспорта с отказом по 221G так как нехватало налоговой декларации человека подписавшего аффидавит оф сапорт, мы этот документ им послали через 10 дней после интервью а ещё через 2 недели мне позвонили из консульства и попросили прислать паспорта. Так что не падайте духом!!

1 лайк

Я вот читаю еще раз письмо, которое они мне дали и написана такая штука: Section 221 (g): Your case requires further administrative processing, which typically lasts at least 9 months but, on occasion, it can take longer…Это как принимать, серьезно??? Хоть они мне и сказали на месте, что выяснять с ними если через 2 месяца не получим ответа, но все же эта фраза просто ошарашивает…Это у них стандартно на всех так пишут или мне “повезло”??

я точно помню что у меня было написано от 6 недель до 6 месяцев.(при том что было дописанно ручкой)

через 2-3 недели начните о себе напоминать.)))

у нас проверка взяла больше 2 месяцев

по любому вам савланут и все будет беседер

1 лайк

Не отправляйте паспорта пока не получите положительный ответ.

2-3 дня доставки ничего коренным образом не изменит.

Тофес советую отсканировать перед отправкой и послать им на имейл,
который указан в выданном Вам бланке, и отсылайте с уведомлением о вручении.

У Вас никакой проблемы быть не должно, просто консул не взяла на себя ответственность
за принятие решения - и переложила его на других людей. Уверен что у вас не займет
это больше месяца. Но билеты пока не заказывайте.

1 лайк

Не выдержала и отправила им сегодня мейл, вежливо спросила получили ли они документы, которые отправила на прошлой неделе и нуждаются ли они в дополнительной информации. Получила ответ буквально через час (!!!) :
Our records show that the case is documentarily complete, and will be passed to a consular officer for final review and authorization. Once the visa is issued, the passport together with all supporting documents will be passed to the courier service for delivery.

Можно уже радоваться или пока рано? Статус в CEAC еще не изменился…Терпение у меня не самая сильная черта характера :letmein:

Мне кажется,что они имели ввиду,что то что Вы прислали им достаточно,и они передали эти доки для рассмотрения и принятия решения…Потерпите еще немного,дай Бог все будет хорошо))

Можно уже радоваться или пока рано? Статус в CEAC еще не изменился…Терпение у меня не самая сильная черта характера :letmein:[/QUOTE]

Поменялся статус у меня и у детей на Issued, муж остался “висеть” с админ. проверкой…:sensor:

Поздравляю!!!Вот видите,лёд тронулся))) Я думаю,что скоро и с мужем решится вопрос))
Еще немного совланута)))

1 лайк