Интервью 1 октября 2013 г. Москва + 2 визы!

Поздравляю с положительным результатом! :slight_smile:

Консул спрашивает говорим ли мы по английски, жена - Да, я - Нет и далее я почти не участвовал в их беседе, удобно.
Вопросов было три, к кому, что будете делать, сколько раз участвовали. И все, далее ю визас апрув.

Жена - победитель в лотерее? Консул спрашивала ее на английском? И ваша жена отвечала тоже на английском? Я правильно понимаю из вашего сообщения?

1 лайк

Странно, чего они этот additional financial support стали спрашивать, да еще просить донести? В последние года вроде такого не было или все таки также спрашивали?

это вы с загранпаспортом перепутали.
Справку в любом случае будут делать максимум 1 месяца.

2 лайка

да

Да, справку о несудимости можно получить будучи зарегистрированным постоянно в другом регионе - это можно сделать двумя способами:

  1. Лично придти в Главный Информационный Центр МВД России (ГИЦ МВД РФ)
    Адрес: Новочеремушкинская ул., 67, Москва, 117418
    Телефон:8 (495) 332-31-77
    ФКУ ГИАЦ МВД России в Москве
    и сдать заявление, можно заранее заполнить.
  2. Через сайт госулуги, указав место забора тот же ФКУ ГИАЦ.
    Делают ровно 30 дней, не более, могут раньше (у меня было готово через 27 суток).

Я подавал через госулуги, жена лично приезжала туда (не смогла электронно, глючил сайт в тот день).
Плюс через госулуги - они оповещают о готовности, лично сдавая - надо считать :slight_smile:

Насчет денег, 20к хорошая сумма, если на одного, то супер. Но мы чутка перестраховались и сделали еще афидавит, на всякий случай.
Переводы делал около м. Пражская, если нужно скину контакты, мы одну печать заверяли, а так весь пакет на двоих обошелся в 7200 руб. (трудовые и свидетельство о рождении не переводили вовсе)

Привет, помним вас, были одними из первых! Радость в конце и т.д., поздравляю!

Я писал ранее: Вопросов было три, к кому, что будете делать, сколько раз участвовали. И все, далее ю визас апрув.
Отвечали развернуто.

Нет, ошибок не было, была ошибка в переводе, но ее не заметили.
Вы же можете принести исправленные формы DS-230 вроде.

У нас при приеме спросили будут документы подтверждающие фин. состоятельность, мы отдали справку из банка и афидавит.
Донести попросили парня (Dannyden) до нас, справка их не устроила.

Да, жена победитель, сначало на русском говорили, потом консул спросила говорим ли мы английском, жена подтвердила и далее все шло на английском.

3 лайка

Поздравляю от всей души, ура, пусть и дальше всё сбывается!

1 лайк

вот ответ парня чернокожего про которого здесь идет речь на вопрос сколько было денег на счету Dannyden “Спасибо, думаю не надо расстраиваться. Я делал все что я смог на сегодня, остался один вариант надеюсь все будет окай. 5К. это не секрет. удачи вам.”

2 лайка

Супер! Поздравляю! :wink:

1 лайк

Поздравляю!!! Удачи в новой жизни! Спасибо за подробное описание интервью.

1 лайк

Уважаемый Топикстартер Многих форумчан мучают вопросы:

  1. Что с отчеством? Было ли оно в электронной заявке?
  2. Что с фотографиями? Фото на заявку делали сами или в салоне? Фото свежие?
  3. С какого раза был выигрыш?
2 лайка

Привет!

  1. Мы везде в поле Middle Name старательно выводили N/A, и далее в DS-230 и DS-122 тоже.
  2. Фото на заявки делали в салоне, фото были с dv-2013, убрал все мета данные просто.
  3. Выигрыш со второго раза, участвовали в dv-2013 и dv-2014.
1 лайк

1/да отчество это не существенно вроде как

Поздравляю ТС с получением виз! Успеха в освоении Америки!

Dannyden, отпишитесь, пожалуйста, когда получите визу. Желаю удачи!

1 лайк

Поздравляю)))

1 лайк

Переводы делал около м. Пражская, если нужно скину контакты, мы одну печать заверяли, а так весь пакет на двоих обошелся в 7200 руб. (трудовые и свидетельство о рождении не переводили вовсе)

Спасибо, за ваши подробные ответы. Очень рад за вас, поздравляю! Хочу пережить то же, что и вы. Пришлите пожалуйста в личку контакты бюро переводов. Подскажите пжл, какой документ вы заверяли у нотариуса? Как консул рассматривал документы, которые вы им предоставили, в частности как он смотрел переводы, сильно ли всматривался? И как они были у вас оформлены, перевод всего содержимого оригинала (документа), внизу подпись, что я.Вася Пупкин, имею квалификацию на выполнение перевода и подпись или на документах вдобавок вам ставили печать переводческого бюро? Спасибо.

То есть вы сознательно нарушили правила и обманули Государственный Департамент США ?

Вот карта
Там идя вдоль дома будет большая вывеска, по-моему третий подъезд.
Насчет всматривался, ну я пытался отследить по ее лицу как у нас дела, вроде не хмурилась :slight_smile:
Также, в одном из переводов была техническая ошибка, я писал в первом сообщении, ничего не сказала.
Да, перевод на листе А4, примерно расположены слова как в оригинале, а в конце запись о том кто переводчик, подпись и печать его.

Что Вы, что Вы фото стало свежим после удаления мета инфы, и за это время я не изменился совсем, да и рубашка та еще сохранилась.

Поздравляю!
Подскажите, у вас в загранпаспорте отчество на латинице?
говорят что если на латинице то нужно указывать графе мидлнейм

В загране отчество написано кириллицей, но не дублируется латиницей, как будто его нет.
На форуме это обсуждалось не раз, Middle Name это как бы второе имя (среднее) и не привязывается к отцу, Patronymic name как раз можно назвать отчеством.
Но про него в анкетах нет ничего, следовательно можно не писать.

Спасибо!
Не писать вообще или указать N/A?:slight_smile: