Интервью 13 февраля 2014. Админпроверка

Здравствуйте. Мы так с мужем ждали этот день 13 февраля. Было назначено на 9,30. Вообщем всё как у всех, ожидание, сдача документов. Часа через 2 нас позвал консул посмотрел все документы, несколько стандартных вопросов, отпечатки снял, сказал что у вас всё в порядке. Потом поставил печать на формы, подписался, отдал нам подлинники документов и … паспорта =0. И протягивает бумажку, говорит вот там внизу номер есть будете по нему звонить. Я спрашиваю - это отказ? Он отвечает- это ни в коем случае не отказ, ваши документы будут находится на рассмотрении, связывайтесь с нами. Ну мы конечно это рассматриваем как отказ, просто обидно не услышать причины, хочется знать что не так. И потом хотелось бы узнать была ли у кого то похожая ситуация? В этот день было много семейных пар и почти всем дали положительный ответ, нескольких просили донести документы.:frowning:

видимо просто админпроверка.

Даже если проверка, разве есть ещё шанс что нам дадут визы?

Не было бы шанса, развернули бы на месте. Ну делать им больше нечего, как в игры играть?

Может немного развернутее напишете о себе, о том, как проходило интервью…
Потому как не понятно, действительно, почему?
Это будет полезно остальным - выяснить причины,
и Вам тут знающие люди, может, разъяснят что не так.
Не расстраивайтесь. Может кто найдется тут, у кого была схожая ситуация
и все потом разрешилось положительно?..

1 лайк

да, вполне. Некоторые люди проходят через админ проверки, это может длиться месяцами, запаситесь терпением.

Напишите подробнее, например, какие у вас профессии. Могли из-за профессии отправить.

Мне кажется,Вам действительно еще рано переживать об отказе,возможно все изменится.Но,конечно,это очень тяжело перенести сейчас…И как выше написала Этель,расскажите о себе,быть может среди Вашего рассказа о себе промелькнет та самая причина,из-за которой Вы не получили визу сейчас.И все-таки крепитесь,очень желаю Вам,чтобы в итоге все прошло нормально.

Подробнее. Нас двое я и муж, женаты первый раз, 5 лет, детей нет. Консул спрашавал- К кому едите? Я- К однокурснице в НЮ. Консул- кем работаете? Я- гл.бухгалтером. Консул-Где учились и какая специальность? Я- колледж закончила по специальности бухгалтерия. Ещё у мужа спросил не было ли проблем с милицией, ответили что нет. И вообщем то всё. Потом подошёл к нему второй консул, они о чём то беседовали и смотрели в монитор, наш качал головой. А потом уже то что я написала выше.

Следующий вопрос: как однокурсница попала в США и каков ее статус.

А ещё у нас был дубликат свидельства о браке. Консул спросил почему, я ответила что в связи с утерей старого сделали дубликат. Он сказал хорошо. И потом он сам сказал всё в порядке у вас с документами :frowning:

Ну консул про это даже не спрашивал. А так она там уже 10 лет замужем с детьми. Гражданин США.

В любом случае, это не отказ. Отказ не может быть на пустом месте. Если вы уверены, что заявка заполнена правильно, что документы у вас подлинные, что в вашем прошлом или прошлом вашего мужа нет чего-то, что было скрыто вами или вашим мужем на интервью, то постарайтесь успокоиться и ждите, звоните им время от времени. Они должны произвести проверку, чтобы разобраться с той информацией, которая вызывает сомнения.
Может через пару-тройку месяцев всё будет ясно. Понятно, что вам некомфортно в этом подвешенном состоянии, но тут ничего не сделать.

А зачем ему спрашивать? При желании он сам все узнает.
Вопрос: как она туда попала?

Когда то после коледжа уехала по рабочей визе. Потом вышла замуж там. И даже если есть информация которую я не знаю про неё я не считаю что это является причиной в отказе нам. Она нам не родственница, это просто адресс, который потом можно поменять.

Что в бумажке написано, которую Вам консул отдал?

Как бы она туда не попала, её прошлое не может быть причиной отказа в иммиграционной визе людям, которые даже родственниками её не являются.

Пардон, не обратила внимания, что народ мигрирует.

Интересно, почему он спросил у вашего мужа не было ли у него проблем с милицией…

Может быть дубликат свидетельства о браке проверят? раз такой вопрос был задан?

Может быть не просто был вопрос про проблемы с милицией? Может быть была какая-то “административка” когда-то. Но вот вопрос,как он об этом узнал,если вы сами в формах это не указали?
когда-то