Интервью 13 февраля 2014. Админпроверка

Там стандартная как я поняла бумажка со списком документов которые нужно донести и рядом место для галочки, у нас не отмечено ни одно. И внизу написан сайт посольства и эл.почта и телефон, он обвёл это нам в кружок.

Ну административки у кого не было. Штраф в ГАИ к примеру. Ну это же не приводы в милицию. Я слышала многим задают такие вопросы не было ли арестов и проблем с законом.

Смысла не вижу в этом, он выглядит также как оригинал просто дата выдачи прошлогодняя стоит и стоит печать на каждой странице “ПОВТОРНАЯ”

А я вижу смысл. Они могут хотеть убедиться, что брак не свежий. Как мне представляется, в такой стране как Узбекистан печать “ПОВТОРНАЯ” мог появиться за лишние 5 долларов мимо кассы (надеюсь, никого не обидел).

Если выдача дубликата свидетельства была в сроки после подачи документов на участие в лотерее, то вполне могли заподозрить то, что дубликат получен специально для каких-то целей и теперь будут делать запрос в ЗАГС.

ЯМила, а когда им уже можно будет позвонить и поинтересоваться о ходе дела?

Дай бог чтоб причина была в этом.Тогда есть ещё шанс, что нам дадут визы. А дубликат действительно был получен после того как узнали о выигрыше. Мы стали собирать все документы и не обнаружили ЗАГСа. Поэтому нам выдали повторный.

Консул не уточнил, просто сказал звоните. Наверное подожду недельку и попробую позвонить, хотя я уверена что меня отфутболят, скажут звоните позже, и так до бесконечности :frowning: Не видела на этом сайте не одной подобной истории ещё. Поэтому и сей пессимизм.

таких историй достаточно много. Ищите “админпроверка”, “административная проверка” и т.д.

Да, кстати вот она http://www.govorimpro.us/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/36810-%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%81%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8.html

привет всем! прочел внимательно,все что тут писали…ЯМила если не против то и я скажу пару слов?! я сам с ташкента…прошел интервью в декабре…вернее прошли семейно…у нас еще двое детишек…но к сути…на меня заводилось в свое время уголовное дело,это было 7 лет назад,но за не имением докозательств дело закрыли…когда я получил справку с МВД,в ней я не судим,но факт заведения дела остается в архивах…и их юристы об этом прекрасно знают…это вам пища для размышления,если что то подобное было…и второе конечно то,что у вас дубликат или копия свид. о браке…они к фиктивным бракам относятся очень строго…но…если был бы отказ,то вам так бы и сказали,вернув все ваши доки…а как я понял они их забрали…у них достаточно ресурсов все это проверить…и если вы дйствительно состоите 5 лет в официальном браке,то бояться нечего…админ проверка длится от 2-х недель до 3-х месяцев…это максимум…поэтому не унывайте друзья,уверен вы их получите!!! звоните периодически в 2 недели…удачи вам

3 лайка

Спасибо большое, будем ждать и надеяться. Начала читать на сайте подобные темы, нам не отметили в листке что у нас идёт административная проверка. И вообще консул просто сказал мы будем дальше рассматривать ваши документы. Так что непонятно. Будем конечно звонить туда.

1 лайк

Моя админпроверка длилась 4 месяца, но визу дали. Я многих знаю с админпроверкой, но не знаю никого, кому бы потом не дали.

Что у вас на бумажке написано, которую дали?

Кто вы и муж по профессии?

1 лайк

Я бухгалтер, муж дизайнер. А бланк этот стандартный там список документов необходимых донести. И нет ни одной отметки рядом. Внизу телефоны он обвёл в кружок и всё. И ни слова об админ.проверке. Просто будем рассматривать сказал. Я и не знала что так бывает, а то спросила бы у него.

Уже вторая тема “отказ”, и второй раз это на самом деле “Админ. проверка”. Народ панику разводит раньше времени.

ТС не унывайте, проверяйте ваш статус на CEAC периодически.
https://ceac.state.gov/CEACStatTracker/Status.aspx

1 лайк

Из вашего рассказа ясно, что скорее всего будут проверять свидетельство о браке.

2 лайка

Полностью согласна.

не могу найти тот бланк,где были эти 3 пункта,по мойму,1.одобрено…2.админ.проверка.3.отказано…у нас там было одобрно и он рукописно вписал число,когда я должен был забрать паспорта с визами…в любом случае где то должна быть отметка…ваши доки,которые он у себя оставил-это тоже дело,на котором он помечает себе карандашом…повторюсь,был бы отказ,вернули бы сразу все доки…

Потом поставил печать на формы, подписался, отдал нам подлинники документов и … паспорта =0.

А какие документы консул оставил у себя ?

C Узбекистаном история другая. Могут попросту не успеть. Лимит виз закончится.

Хотя сейчас только Февраль. Крайне маловероятно.

ЯМила

А что мешает позвонить сегодня и спросить – в чем там дело ?

Забыл, день уже закончился в Ташкенте, ну значит в понедельник.

1 лайк

ЯМила

Много ли народу оставалось после вас ?