Интервью 18 сентября, Москва

АМИНЬ

А Зачем нам ваши советы, если вы не понимаете о чем советуете.

Сын!

Не, тролль.

Чей то сын…

М-да, Данила, что ж вы мать-то позорите? Стыдно быть должно. Она тут за вас “крутится”, выход для вашей ситуации ищет, а вы пришли и нагадили. И это взрослый человек =0

Я тоже несколько выше писал что туристическая виза - самый реальный путь.
Но при этом надо будет рассказать и о будующий иммиграционных намеренеях.

А если пытаться это скрыть то можно нарваться на бан за вранье.
Там тоже не дураки работают и вся информация у них есть еще до назначения
интервью.

поправьте меня, если я не права. При заявлении на студенческую визу надо показать наличие денег не на 1 семестр обучения, а на всю выбранную программу.

1 лайк

Еще скажи , что надо связь с родиной показывать и обосновать необходимость изучения языка именно в Америке.

2 лайка

И чтобы сумма покрывала расходы на жизнь на весь срок обучения.

У меня друг вьезжал несколько лет назад - учить английский в языковой школе.
Кроме оплаты за семестр надо было показать на счету 6 тыс $. Это все.

а какова была продолжительность всего курса? Может только год и стоимость за семестр в районе 2.5-3 тысяч.

Там не было четких рамок. Стоимость курса была 6 тыс за семестр.
Надо было оплачивать каждый раз следующий семестр чтобы продлевали визу.
Никого не интересовало что ты уже идиально владеешь английским, главное чтобы платил.

т.е. при стоимости курса в 6 тысяч с него потребовали показать 3 за семестр и еще 6.
Если курс, на который будет претендовать студент имеет четкий минимум по продолжительности более чем год, то и попросят показать денежки на весь курс. И да, на язвковых курсах колледжи не сильно заморачиваются тем, что некоторые иностранные студенты давно свободно говорят на английском. Главное что платят.

B-1/B-2 – eto realnuy put’ popast’ v USA. A chto dal’she dlya suna Irina1966 ?

Esli rassmatrivat’ tol’ko legal’nue vozmozhnosti ?

требования были оплатить за семестр плюс 6 тыс на счету.
Наверно прожиточный минимум на семестр.
И учись сколько хочешь с легальным статусом.

Вот я все читаю, читаю, читаю, и никак не могу понять. Вся семья знает о выигрыше, но никто так и не собрался учить язык, надеясь как я понимаю учить его работая рядом с мексиканцами, хотя если Майями то с кубинцами. Дома ведь учить его дешевле? Ну и еще по мелочи, родственники это все хорошо, но кредиты как известно портят отношения, тем более в первое время когда все иллюзии разобьются о реальность бытия. Я конечно верю что можно найти работу оптимизатора сайтов, но очень слабо, сейчас этим все кому не лень занимаются и это больше похоже на танцы с бубном и шаманство, но это так лирика. Хотя смелые города берут, время покажет что к чему.

A дальше все просто. С туристической визой ему можно будет находится в стране до полугода.
Достаточно времени чтобы найти колледж или универ, поступить туда и сменить статус
на студента.
Ну а нет - выехать в Канаду или Мексику и вьехать повторно еще на полгода.
Если визу дадут на несколько лет, конечно.

To est’ esli posle istecheniya sroka v I-94 vuehat’ v Canadu ili Mexico “pravilo buravchika” ne rabotaet ? Nuzhno provesti vne USA kak minimum stol’ko zhe vremeni skol’ko uzhe provel v USA.

Po smenu statusa na F-1 vse ravno rabotat’ nel’zia. Nahoditsia v strane mozhno, no rabotat’ net.

Это в теории