Интервью 18.10.2016 в Москве!

Вы видели вообще на какое сообщение я отвечала?
Нарушение не вносить ребёнка мужа в заявку.

Добрый день! Можно по-подробней о переводе справки о несудимости, ведь на сайте посольства не написано что должен быть перевод на справку если она на русском языке и как вы вышли из положения? Заранее благодарен.

Прошу прощения, но разве надо что-то про школу писать, если есть ВО?

Здравствуйте! Я писала и звонила в консульство, но четкого ответа так не получила. Поэтому перевела ее. И вам советую, хотя бы для спокойствия.

Здравствуйте! Да, оказалось нужно. Тем не менее, мне сказали в посольстве, что это несерьезная ошибка, ничего не дописали

Да, я с телефона сидела и сначала не поняла. Вы правы, не вписывать ребенка-очень серьезная ошибка))

А откуда информация о том что все таки нужно?

Так у меня попросили перевод!

Я про школу)

Говорю же, я предварительно связывалась с посольством, сказали, что это несерьезная ошибка)) Плюс до интервью во время подачи документов предупредила - то же самое сказали и аттестат даже не взяли) Но вообще по правилам надо (написано “укажите образование, начиная со среднего”)

1 лайк

Здравствуйте!

Справки на русском языке переводить на английский не нужно.

Sincerely,
Immigration Visa Unit
U.S. Embassy Moscow

Ответ прямо из консульства.

Но я ведь не просто так говорю, что они перевод попросили

Дали визу-то?
В какой штат лыжи навострили?:slight_smile:

Так жду окончания проверки))) не знаю пока насчет штата)

1 лайк

У менят та же проблема. Есть ВО, школьное образование не стал вносить в DS-260.
Наверно, не стану просить КСС разблокировать анкету для поправки, раз уж это некритическая ошибка.

2 лайка

Я тоже не вносил среднее образование… может я не так понял вопрос в накете? хмм. там вопрос звучит так:
"[BHave you attended any educational institutions at a secondary level or above? "[/b]
если что, буду разблокировать уже после назначения интервью.

Зачем рисковать, если у вас есть еще время до интервью. У ТС такого времени не было. И вполне вероятно, что дополнительная проверка вызвана именно фактом не полного раскрытия информации о себе.

а еще там написано
Provide the following information on all educational institutions at a secondary level or above you have attended.

secondary level - это все после 9 класса в советских терминах

Да говорю же, что нет! я миллион раз уточняла этот момент, в том числе при подаче документов и у консула! Мне ВСЕ сказали, что ничего страшного в этом нет, плюс, если бы дело было в этом, взяли бы аттестат, я ведь принесла его и предлагала взять! Взяли только диплом. И сказали, что из-за школы не нужно разблокировать анкету дс!

спасибо! Я тоже так считаю-- в DV Entry ведь тоже требуется указать самоые высшее образование-- у меня это диплом о ВО. Он будет главным фактором, то, что было ДО него, не так сильно важно. Главное, взять аттестат и диплом на интервью с собой и все.- оригиналы документов подтверждают, что человек не скрывает ничего и если он что-то забыл внести (документ), это не является промахом или дисквалификацией участия.
Обычно при таком случае (забыл человек донести документ)- выдают лист с просьбой донести документ.

Скажите, а вам где-то письменно отвечали из посольства?