Интервью 18.10.2016 в Москве!

Да, из консульского отдела в ответ на мое письмо написали “Рассмотрение займет еще не меньше недели. Связывайтесь с нами по электронной почте”. Думаете, это в ФБР запрос отправили? У меня даже вариантов больше нет.

еще возможно- сделали запрос в Министерство образования РФ, проверяют диплом… вы не гадайте, ответ все равно будет…
Вам говорили что-то вроде “админ проверки” и что у вас стоит в статусе ДС на сайте?

На сайте трэвэлдокс-лишь то, что паспорт на рассмотрении написано. Странно, все дипломы их устраивают, а мой не понравился?) Она, конечно, зацепилась за слово “бюджет”, но я ведь объяснила, что это значит))) Ничего про проверки не говорили, фигурировало лишь слово “клиренс” перед одобрением

т.е. вы не брали в консульство аттестат о школьном образовании?

TC несколько раз написала, что брала аттестат с собой.

Брала, но его не взяли даже

Здравствуйте, ну как у Вас дела? Читал Вашу историю как триллер))) Очень переживаю за Вас, ничего нового не известно пока?

У меня несколько вопросов возникло:

  1. При первоночальном заполнении анкеты для участия в лотерее грин карт где вы фоткались?)) А то очень строгие правила к фотографиям и из за этой фотки сижу и торможу)

  2. Что вы заполняли в этих пунктах (у меня хреново с английским):

Middle Name (это отчество как я понял? не хочу чтобы по глупости онулировали анкету, поэтому все уточняю)
In Care Of (optional)
Address Line 2 (optional) (в первом адресе я указал улицу и номер дома + номер квартиры через запятую)

  1. Следуя Вашим советам, я пытаюсь поставить галочку на “высшее образование” и на “окончание школы”, но выбирается только что-то одно, или школу нужно указывать в другом месте после победы в лотерее?

  2. Вы говорили про N-ую сумму денег. Какая по Вашему мнению минимальная сумма нужна на счету и какой должен быть счет, можно рублевый или обязательно $-ый ?

Буду рад если ответишь на мои вопросы, а тебе желаю удачи, землячка :am: :rus: :usa: :wink:

Спасибо, пока нет новостей, они ведь сказали, не раньше чем через неделю ) сейчас вообще вся моя жизнь - триллер)

Фоталась в обычном салоне, предварительно показав фотографу требования.

Миддл нейм это не отчество ) снизу ставим галочку и ничего не пишем)

In care of -свое имя, где адресные линии - улица, номера дома и квартиры. Если вторая строчка не нужна, возле нее ставим галочку и оставляем пустой )

Про образование я говорила не в этой анкете, а в той, что после выигрыша ) здесь только наивысшее образование.

Минимум две тысячи долларов на человека, а лучше пять )

2 лайка

Спасибо огромное!!! Только не понял про строчку “In care of -свое имя” имя чтоли свое нужно вписать или что?
По поводу денег обрадовали, я думал нужно около 50.000-100.000$ на счету)

In care of оставляете пустым, если ниже вы пишите свой адрес. Если указываете чужой адрес (родителей, друзей), так как не можете по каким-либо причинам указать свой (окончание срока аренды, запланированный переезд), то в этом случае заполняете графу In care of и вписываете туда ф.и.о хозяина этого адреса или ваше чтобы владелец почтового адреса знал чья/кому почта пришла.

Спасибо!) А знание(а точнее незнание) ангийского как-то может негативно повлиять на выдачу грин карты(туристической визы) в посольстве?
В посольстве вообще на русском разговаривают?

Думаю не влияет. На этот вопрос вам могут точнее ответить только сотрудники посольства. В основном консулы говорят на местном языке. Если же нет, то предоставят переводчика.

1 лайк

на тур визу надо сделать вид, что по-английски не понимать, ибо это отягчающее обстоятельство =D
на иммиграционную соответственно наоборот, хотя не критично.

Я вписывала свое имя, а адрес родителей… Вроде все норм) но лучше проясните этот вопрос в интернете )

Насчет знания языка - непростой вопрос) я говорила на английском, хотя, как поняла из форума, в основном разговаривают на русском. Но, конечно, показать свое знание языка - большой плюс. Меня даже не спросили, чем буду там заниматься.
С турвизой о языке можно не париться )

А какие вопросы на интервью задавали?

Про мою историю ворк энд трэвэл, кто по образованию, почему хочу в Штаты, сколько раз играла, есть ли в рф собственность, буду ли ее продавать, не была ли замужем.

Спасибо всем за ответы! Я почти все заполнил и сфоткался, остался последний вопрос перед подачей заявки (извиняюсь что пишу в чужую тему) что нужно делать с фотографией? Я нашел на этом сайте тему, где предлагают какую-то программу для загрузки фото и отметки на ней глаз, волос, носа и подбородка, обрабатывать через эту программу свою фотографию обязательно перед отправкой анкеты в лотерею грин кард, как вы считаете?

Загрузите сюда предварительно фото
https://www.dvlottery.state.gov/photo.aspx
Если примет, то все ок) Я по крайней мере больше ничего не делала) можете добавить меня в контакте (скиньте в сообщениях ссылку на себя )

У меня эта ссылка не открывается блин(