Интервью 28 марта в Ташкенте! +4 визы, хотя многим отказали!

Здраствуйте! Хочу расказать, как было у меня !! 28 марта нам было назначено интервью в Ташкенте. Медкомисию мы прошли без особых проблем. Итак 28 марта прибыли к американскому консульству города Ташкента. Я, жена и двое детей: мальчик 4 года и девочка 2 годика. Весь процесс состоял в том, что вначале мы прошли регистрацию, а затем проверку на предмет проноса запрещенных предметов. Далее мы прошли охрану и вошли в комнату, где сидела представительница ТИМСА — медучреждения, где мы проходили медкомисию. Мы оплатили ей 520$, и она нам дала данные о вакцинации и диски с флюрографией, и сказала не терять, т.к. это пригодится в США. Потом я сдал доки в окошко одной девушке, по-моему узбечке, но очень приятной и приветливой на мое удивление! Я сдал копии паспортов всех, включая детей (биометрические), копии ЗАГСа, копии метрик(!), аттестаты и переводы всех доков. В общем, было очень много доков, но эта девушка все отсортировала и многие доки вернула мне сказав, что это не обязательно. У меня, как у главного апликанта, не взяли трудовую книжку, копии прав, копии.дипломов. А у жены взяли только диплом за 9 классов+копию, паспорта+копию, ЗАГС+копию и все. И на детей — просто паспота+копии. Потом мы прошли в зал, где сидело много народу ждавших интервью. Было 4 окошка. Мы попали в 8-е окошко. Нам повезло, так как там сидел очень добродушный мужчина, который буквально всем подряд одобрял визы! С виду немного лысоватый. В другом окошке шли один за другим отказы. Там было все очевидно — кому и за что отказывали. Если хотите, могу расказать в следующей отписке!
Так, пойдем дальше… Этот милый консул поздоровлся с нами и спокойно начал беседу…

  1. Чем занимались после прохождения воинской службы?
  2. К кому едете, и кем он вам является?
  3. Чем хотите заняться в Америке?..
    На все эти вопросы я дал четкие и правдивые ответы. Да, еще он спросил выезжал-ли я куда-нибудь за пределы Узбекистана. Я ответил, что дальше Таш-области нигде не был!! Он улыбнулся, встал и как-бы с сочувствием произнес. «вэлком оф америка»… и переводчица стала нам это переводить, но я перебил и сказал: «Я все понял, и огромное спасибо вам всем!» Пока я выходил с детьми и женой от радости я потерял дар речи…просто всем подряд произносили «Сенькью вери мач»!! И т.д. Да, кстати, моей жене вообще вопросов он не стал задавать, а просто сказал: «Госпожа Назарова, подойдите поближе и подпишитесь здесь». А она еще спросила: «А зачем я буду подписывать?» А консул говорит: «Это надо, так-как я одобряю ваши визы». Она улыбнулась и сказала: «Вот это да! Я подпишусь где угодно». Все рассмеялись. Было очень приятно с таким консулом. Но вот только было очень многих других которым на наших глазах отказали. Надо заметить, были на то причины!!

Поздравляю вас!Удачной адаптации!
А что за причины по отказам?Как там с визами, не знаете?Кончаются, нет?

ВОТ ТОЛЬКО БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГИХ ДРУГИХ КОТОРЫМ НА НАШИХ ГЛАЗАХ ОТКАЗАЛИ

Vopros tol’ko o DV, ne o drugih vizah
Skol’ko chelovek na vashih glazah poluchili vizy?
Skol’ko semei na vashih glazah poluchili vizy?
Skol’ko chelovek na vashih glazah poluchili otkaz?
Skol’ko semei na vashih glazah poluchili otkaz?
Skol’ko vsego bylo chelovek?
Skol’ko vsego bylo semei?

Na vsiakii sluchai snova sprashivaiu, vy otvetili na voprosy imenno o DV?

здраствуйте !! на интервью которое проходило в два этапа было приблизительно человек 45 …но + - 2 человека…было все очень открыто …и всем было видно и слышно кому дали отказ и почему…принимали в 4х окошках .было очень много семейных пар …одиночек было всего около 9ти или 8ми человек.и практически всем одобрили.даже одной пожилой женщине .на вид около 60ти лет тоже одобрили .и что интересно было слышно как консул спросил у нее а когда вы собираетесь вылетать в сша и она ответила как только приду за паспортом в тот -же день и улечу…кстати все были только по гринке.по гостевым в тот день не принимали…а вот насчет семейных пар то только на моих глазах было 6 отказов из них только одна пара была бездетная а у остальных минимум один ребенок .а так у всех по з или четыре детей .ну надо понять наши семьи обычно многодетные …такой менталитет.первую партию запускали в 8.30 потом вторую партию в 9.30 утра .я попал во вторую …и прошел почти посередины партии…поэтому после меня еще оставались около 5-7ми семейных пар и три одиночки .что было с ними незнаю…вообщем 9семей точно получили и около 6ти одиночек тоже получили. если произвести грубый подсчет .то полученых виз включая детей было около 35ти а отказов 6 только на моих глазах .без учета оставшихся после нас людей. но были временные отказы .одной паре сказали донести кое-какие доки .и еще кому-то сказали что интервью повторят по каким-то причинам…у меня создалось впечатление .что идет большой перебор виз…и консулы как могут сокращают .кол-во выдаваемых виз…если что еще интересует пожалуйста .я постараюсь по подробней востановить событияв памяти…

все были по дв…по другим визам не было …

спасибо большое …отказы были весьма забавные …можно даже сказать предвиденые : одному порню отказали .так-как он за 3 месяца до интевью женился офицально через загс…но на вопрос консула как вы познакомились с невестой он .ответил что она ему является родственицой…на что консул сказал что в америке родственные браки не приветствуются .и давай досвидания!!! там в зале можно было наблюдать и слышать кто и как проходит интервью.поэтому я сидел и все слышал кому отказывают а кому одобряют…да еще одной паре отказали потомучто они не указали ребенка в анкете …а ребенок родился после отправки ими анкеты в ксс через месяц…но как им объяснили …что мол они могли-бы послать второй пакет с поправкой мол таи так у нас только что родился сын и просим вас учесть что теперь нас уже трое… еще одной паре был очень пародоксальный отказ …оказывается на фото 5*5 которое они принесли на интервью были изменения …в смысле как им объяснил консул …оказалось фото жены фотограф обработал фото-шопом…как-бы для эффекта красоты!! а им сказали что это запрешено правилами игры…кажется ошибки эти пустяковые …но они сыграли злую шутку …с победителями…мне было очень жаль их…хотя ведь могло-бы быть иначе…все отказные выходили из здания в шоке на них не было лица… на этом я пока заканчиваю потом еще напишу про другие случаи…а пока всем удачи и будьте внимательны…

вставлю мой рассказ с другого форума …здраствуйте !! сейчас нашел еще немного времени …и раскажу еще про один случай отказа!! одной паре отказали временно и я надеюсь у них потом все получится …во первых у жены нехватало атестата за 9ый класс …и у мужа справки о не судимости…им сказали донести эти доки…а еще одной паре отказали .но я не определил их причину .так-как они были в трансе …и не адекватны и не отвечали на вопросы людей…мне показалось что консул обнаружил то. что простым людям не дано понять…я понял только одно что если у вас все доки в порядке…и фотки натуральные …т.е. как положено на белом фоне и без всяких ретушей. к тому-же сделаны буквально за неделю до интервью …то дальше остается только проверка на адекватность …а это значит : четкие и правильные ответы на поставленные вопросы…без всяких добавлений и коментариев.и как я понял : правда и только правда.не вздумайте где-то слукавить…учтите до вашего интервью у консула столько информации о вас что вы даже представить себе не можете…приведу пример когда один парень-(одиночка) проходил интевью консул задал ему вопрос :: вы склонны нарушать правила дорожного движения…?? на что парень ответил ::да со мной это случается но теперь мол я решил взять себя в руки и полностью искоренить эту вредную привычку …и добавил что в этом году он еще не нарушил ни разу …консул кивнул головой и промолвил да это так!! но в прошлом году вы три раза были оштрафованы и даже один раз лишены прав на месяц…есть такое межгосударственное соглашение…по которому консульство может получать информацию. в целях обеспечения полной безопасности этого проекта!! а как все понимают в сша нужны люди добропорядочные а не всякий сброд!! там таких у них хватает некуда девать…так-что еще раз всем удачи и будьте честны!!

я добавил кое-что с другого форума …о причинах отказа то что именно улышал. да кстати тому парню за честный ответ одобрили визу…

да еще хочу добавить …что интересно с города ташкента было всего две пары и парень и девушка одиночки а все остальные были из самарканда.вообщем изи получателей виз 85%самаркандских 10% ташкентских и наверно 5% из остальных областей .которых не меньше 25ти!!

а насчет лимита виз по моему уже давно перебрали .вот только не пойму откуда у них берутся ресурсы…так-как брать данные о 3500 победителей.то надо учесть что с каждым победителем едет его вся семья включая детей…а семьи в узбекистане многодетные.

1 лайк

полученых виз включая детей было около 35ти а отказов 6 только на моих глазах
Eto 6 okonchatel’nyh otkazov?
T.e. iz 41 cheloveka, kotorym na vashih glazah dali okonchatel’noe reshenie, v 35 sluchaiah reshenie bylo polojitel’nym i v 6 otricatel’nym?
Ili sredi etih 6 otkazov byli pros’by donesti dokumenty?

на что консул сказал что в америке родственные браки не приветствуются
Eto zavisit ot stepeni rodstva.

Otkazy byli:
2 otkaza za rodstvennyi brak. Ili otkaz tol’ko muju, a jene viza?
Escio 2 otkaza za neukazanie rebenka.
Escio 2 otkaza za photoshop.
Eto te samye 6?

Escio 2 vremennyh otkaza - attestat i spravka o nesudimosti?
Escio 2 otkaza - vy ne smogli opredelit’ prichinu.

у меня создалось впечатление .что идет большой перебор виз…и консулы как могут сокращают .кол-во выдаваемых виз
Grubo govoria, 15% poluchilo otkaz, verno?

да вчем-то вы точно определили…но я наверно неправильно интерпретировал …если я указал 6 отказов в которых я убежден …то надо понимать ни 6 человек а намного больше …так-как я имел ввиду 6семей .т.е.парных.теперь подробней .отказ 1 НЕ УКАЗАНИЯ РЕБЕНКА И МУЖУ И ЖЕНЕ. ЗА ФОТОШОП ТОЖЕ ОБОИМ ВКЛЮЧАЯ ДЕТЕЙ…ЕЩЕ ОДНОЙ паре их было двое без детей не определил причину.но боюсь ошибится …внешний вид был очень маскарадный…одежда на них ставила людей в тупик.создовалось впечатление что они просто ошиблись адрессом…и еще не надо забывать о том что после нашего ухода оставалось около 6ти семей а это в среднем человек 15…поэтому я ошибся когда сказал цифру 6…сюда надо добавить жен и мужей и детей.и может получится около14-17 человек…в таком случае получивших одобрение может оказаться около 38-42 человек…учтите это с учетом погрешности 5-6 человек… я как то читал на форуме что пожилым парам шансов пройти почти нет …теперь могу не согласиться с этим…так-как при мне муж и жена прошли без всяких проволочек…на вид мужчине 63года а женщине 58 лет…

да чуть не забыл одной паре с ребенком сказали донести недостающие доки. а еще одной справку о несудимости .но как я услышал парень сказал что через два дня она будет готова .он просто не успел ее взять

Какие то странные вопросы в Ташкенте, про вождение, штрафы… По отзывам это везде формальность, а тут ко всему придираются

да я вспомнил еще про один отказ …одной семье с двумя детьми отказали из-за того что на детей у них не было био-паспортов!!

Это же преодолеваемый отказ.

но консул дал полный отказ…хотя они просили дать им время и мол они все донесут…на что им ответили что у них нет времени каждому по пустякам устраивать повторное интервью…мне кажется это из-за того что и так выигравших очень много…и они стаяются находить способы .дабы сократить до минимума выдачу виз…с учетом того что каждый выигравший тянет за собой всю многочисленную семью…а это наш менталитет.у меня всего 2е детей а как я заметил что оказалось что самая маленькая семья это у меня…вот и представте себе 5101 победителей потянут за собой еще как минимум 19 плюс и минус 21000 человек.

Za blizkorodstvennyi brak doljny byli otkazat’ tol’ko suprugu, osnovnoi vyigravshii doljen byl poluchit’ vizu. Vprochem, eto esli brak nastoiascii. esli fiktivnyi - to otkazat’ doljny byli oboim. no ia tak ponial, fiktivnym ego ne poschitali.
Za neprinesennuiu spravku doljen byl byt’ otkaz vpolot’ do prinesenia spravki. Vtoroe interview dlia etogo ne nujno. A naschet tianet sem’iu - tak v etom ves’ smysl loterei.

наверное вы правы .в том что брак по родству не ограничивает главного апликанта в получение визы .но причина была именно эта…консул прямо и ясно сказал ::что в некоторых штатах и именно в том штате куда вы собираетесь ехать .такой брак просто не уместен.и учитывая мое мнение я отказываю вам и желаю удачи в следующий раз. а за непринесение справки был отказ …потому-что вдабавок консул еще в чем-то засомневался. но другой паре сказали донести о несудимости и атестат за 9ый класс. а если помните про отказ насчет фотошопа …так тогда консул сказал лучше-бы у вас вообще не было-бы фотографий .я бы позволил их донести…но фотошоп .это одно из самых грубейших нарушений правил.и ни какому обжалованию не подлежит. а насчет тянет семью то тут вы абсолютно правы.что это есть смысл лотереи…но как тогда объяснить что амерека в год может принять всего 50000 человек или здесь имеется в виду 50 тысяч только победителей не считая их семьи…об этом вы намного лучше должны знать чем мы простые форумчане !! может дадите инфу насчет этого…

Iz-za otkaza osnovnomu zaiaviteliu na vizu u menia vash rasskaz vyzyvaet nekotorye somnenia. U kajdogo otkaza doljna byt’ zakonnaia prichina.

Это как же нужно было отфотошопить …
Когда то было сообщение что (вроде в Варшаве) на интервью попросили принести другое фото с открытыми ушами.

вы можете сомневаться …это ваше право!! но на другом форуме вы наверное знаете где …я там тоже отписался…там в марчелятах посмотрите .есть один под именем БАХТИ! ОН ОДНОВРЕМЕННО ПРОХОДИЛ СО МНОЙ .так ему тоже отказали за не указания жены в первой заявке.хотя он был главный апликант…уж не говоря о женитьбе после выиграша …хотя были такие которые заключили брак после выиграша и благополучно прошли.получив одобрение …поэтому господин Раевский .я уважаю ваше мнение но как я понял .даже если все доки окей и нет малейшего повода или причины для отказа. все равно решение остается за консулом…если помните я где описал случай отказа .вообще уму не постижимый …и это прямо на глазах у всех …ни каких объяснений со стороны.консула. просто .извините меня мягко выражаясь морда не понравится и все . я здесь и на другом форуме начитался такого .что был настроен на многочисленные вопросы ко мне и моей жене .а всего -то мне 3 вопроса …1 ый почему после школы не учились дальше …ответ-:: потуму-что провалился на экзаменнах .а потом армия …2ОЙ ВОПРОС а почему после армии снова не продолжили…потому-что снова провалился аж три раза и никуда не смог поступить . и 3ий вопрос и чем потом занимались .ответ пошел на курсы парикмахера и в данный момент продолжаю работать парикмахером… после были только поздравления с его стороны и все а жене он не задал ни одного вопроса .а просто попросил что-то подписать!!как видите так-тоже бывает …хотя можете и в этом усомниться…но это как есть .нет смысла что-то прибавлять или убавлять…решения консула ни кто предвидеть не может …если могли-бы то тогда все были-бы спокойны и ни очем не волновались бы…

тоже отказали за не указания жены в первой заявке.хотя он был главный апликант…уж не говоря о женитьбе после выиграша …
Ia ne sovsem ponial. On byl jenat ili net?
Esli net - on doljen byl ne ukazyvat’ jenu. Esli on byl jenat - doljen byl ee ukazat’. Neukazanie jeny jenatomu oznachaet diskvalifikaciu. Jenit’ba posle vyigrysha - eto toje pro nego?

нет это уже про другой случай …а про то что вы думаете этот парень перед интервью женился на родственице .хотя у них была разная фамилия .он мог-бы просто промолчять об этом …но на вопрос консула как вы познакомиллись с невестой он ответил так:: родственники мне предложили взять ее в жены и так она мне понравилась я согласился …и к тому-же она мне является двоюродной сестрой по линии тети…

V etoi situacii emu ne doljny byli otkazat’, tol’ko ei.
Braki s dvoiurodbymi brat’imi i sestrami, a takje diadia s plemiannicei (no ne tetia s plemiannokom) priznaiutsia amerikanskim immigracionnym zakonom obychno tol’ko u evreev (poskol’ku v bol’shinstve shtatov USA takie braki mogut zakliuchit’ tol’ko evrei).
No esli brak nefiktivnyi i esli on ukazal jenu (kotoraia iavlialas’ dvoiurodboi sestroi) v elektronnoi zaiavke, emu ne doljny byli otkazat’, tol’ko ei. On nichego ne narushil s zaiavkoi, prosto ih brak ne priznaetsia, poetomu prichiny emu otkazat’ net, tol’ko ei za to chto ona ne schitaetsia ego jenoi

так ведь в заявке ее он не указал …так-как брак произошел перед интервью…как еще вам объяснить…хотя были иденчичные случаи …которые были одобрены …а может что еще я мог упустить…