Интервью 6 октября, Дорога из Минска...

Ребята, расскажите, как кто ездил из Минска в Варшаву по-дешевле…по 70 у.е. на поезд как-то не горю желаением отдавать)) Да и вобще немного подстрёмывает…кажется все документы уже собрал, сто раз проверил … всё равно немного не по себе))) И ещё хотел спросить, если кто знает, насколько туго с местами в Натанс вилле? Если приеду, насколько проблемно сразу получить место? Вот готовлюсь к вопросам, которые могу задавать. Почитал по форуму… у всех практически одинаково. И сколько примерно в среднем длится у интервью у “одиночки” как я ))

Без заранее забитого ночлега в “Натансе” или ещё где вам шенгенскую визу не дадут.

1 лайк

От Минска до Бреста на электричке. Думаю где то 10-15K БРБ. (Я на машине ехал до Бреста). Там покупаете билет на электричку до Тересполя. Она ходит 2 раза в день в 7.00 и в 19.00. Стоит около $5. В Тересполе покупаете билет до Варшавы на поезд PKP. Вторым классом будет стоить где то в районе $20, а может и меньше. Вот расписание: http://rozklad-pkp.pl/query.php/en?q=en/node/146&ld=pkp&seqnr=2&ident=bx.01845929.1253867316&OK#focus

Это нормально. Напишите еще сюда список документов, форумчате еще раз проверят, и для истории останется. Виза в Польшу на сколько дней?

Я по стечению обстоятельств прожил в Натанс Вилла хостеле 4 дня пока ждал визу. Не видел чтобы кого то оставили на улице. При этом одна суббота попала на концерт Мадонны и все хостелы были заполнены под завязку. По их словам такое бывает крайне редко! Парни, которые пришли вечером и мест уже не было, напросились переночевать на кухне. Утром я наблюдал как люди спали на всех диванах и пару человек даже на полу. Там еще на Reception 2 диванчика есть. Если что, не стесняйтесь попросить. То есть, варианты всегда есть. Если что, попросите у них адрес другого хостела. Oki-Doki я там рядом видел. Вот ссылка Hostels Worldwide - Online Hostel Bookings, Ratings and Reviews - там все хостелы Варшавы, распечатайте адреса и телефоны. Где нибудь точно места будут. Цены примерно одинаковые. Большинство из них в центре, так что не стоит волноваться.
Кроме того, если вы приедете утром в день перед интервью, то даже если не будет мест, то сможете просто оставить у них сумку и смело топать в посольство. Денег они за это не возьмут.

Само интервью длится минут 15. А вот ожидать его вы можете с 8.00 до 15.00.

В заключение:
Если ехать с пересадками то выйдет около $30 на человека но займет дорога по времени часов 14-16. IMHO, если вы опытный турист - можно попробовать. Но если вы никогда никуда дальше Бобруйска один не ездили, то лучше сядьте на поезд в Минске и выйдите в Варшаве. Перед интервью вам не нужны лишние волнения. А вот назад, если хотите съэкономить, то можете уже тем путем что я описал только в другую сторону. На сколько я помню самый нормальный вариант это поезд PKP в 17.20 из Варшавы. В 21.xx он в Тересполе. И около 23.00 электричка до Бреста. Ну а там вы уже почти как дома :slight_smile:

1 лайк

Я один раз бронировал, но никто даже не попросил бронь. При этом я в тот раз не остался ночевать, и деньги Натанс Вилла с меня не сняла, хотя должны были. Второй раз когда получал Шенген для интервью я уже ничего не бронировал. Дали визу на 2 месяца как и просил.

Случаи разные бывают, но если точно знаете когда едите, то лучше забронировать.

Ну в этом проблемы нет, у меня есть польская виза…

От Минска до Бреста на электричке. Думаю где то 10-15K БРБ. (Я на машине ехал до Бреста). Там покупаете билет на электричку до Тересполя. Она ходит 2 раза в день в 7.00 и в 19.00. Стоит около $5. В Тересполе покупаете билет до Варшавы на поезд PKP. Вторым классом будет стоить где то в районе $20, а может и меньше. Вот расписание: http://rozklad-pkp.pl/query.php/en?q=en/node/146&ld=pkp&seqnr=2&ident=bx.01845929.1253867316&OK#focus

Огромное спасибо! Думаю туда ехать нормально…нашёл бус за 110 тыс. А вот обратно думаю поеду так как вы посоветовали)))) Я Крым стопом ездил, поэтому думаю, это будет не проблема)))

Это нормально. Напишите еще сюда список документов, форумчате еще раз проверят, и для истории останется. Виза в Польшу на сколько дней?

Да, на всякий случай…будет полезно))

  1. Свидетельство о рождении (оригинал, копия, перевод);
  2. Документ со штрихкодом из 1го пакета, документ-приглашение из 2-го пакета;
  3. Фотки 5x5;
  4. Пакет с результатами медосмотра;
  5. Диплом (оригинал, копия, перевод);
  6. Аттестат (оригинал, копия, перевод);
  7. Справка о несудимости (оригинал, копия, перевод);
  8. Трудовая книжка(пока не забрал с работы) (оригинал, копия, перевод);
  9. Приписное удостоверение (оригинал, копия, перевод);
  10. Пасспорт (оригинал, 2 копии)
  11. Справка из банка (оригинал, копия, перевод);

Я по стечению обстоятельств прожил в Натанс Вилла хостеле 4 дня пока ждал визу. Не видел чтобы кого то оставили на улице. При этом одна суббота попала на концерт Мадонны и все хостелы были заполнены под завязку. По их словам такое бывает крайне редко! Парни, которые пришли вечером и мест уже не было, напросились переночевать на кухне. Утром я наблюдал как люди спали на всех диванах и пару человек даже на полу. Там еще на Reception 2 диванчика есть. Если что, не стесняйтесь попросить. То есть, варианты всегда есть. Если что, попросите у них адрес другого хостела. Oki-Doki я там рядом видел. Вот ссылка Hostels Worldwide - Online Hostel Bookings, Ratings and Reviews - там все хостелы Варшавы, распечатайте адреса и телефоны. Где нибудь точно места будут. Цены примерно одинаковые. Большинство из них в центре, так что не стоит волноваться.
Кроме того, если вы приедете утром в день перед интервью, то даже если не будет мест, то сможете просто оставить у них сумку и смело топать в посольство. Денег они за это не возьмут.

Супер. Так уже легче)))

Само интервью длится минут 15. А вот ожидать его вы можете с 8.00 до 15.00.

Не думал что так долго, смотрел у всех спрашивали по 4-5 вопросов…эмм А какие у вас спрашивали вопросы, если помните? ))

В заключение:
Если ехать с пересадками то выйдет около $30 на человека но займет дорога по времени часов 14-16. IMHO, если вы опытный турист - можно попробовать. Но если вы никогда никуда дальше Бобруйска один не ездили, то лучше сядьте на поезд в Минске и выйдите в Варшаве. Перед интервью вам не нужны лишние волнения. А вот назад, если хотите съэкономить, то можете уже тем путем что я описал только в другую сторону. На сколько я помню самый нормальный вариант это поезд PKP в 17.20 из Варшавы. В 21.xx он в Тересполе. И около 23.00 электричка до Бреста. Ну а там вы уже почти как дома :slight_smile:

А из Варшавы он с центрального вокзала едет, не припомните?))

Как вариант еще обратно можно доехать до Тересполя на поезде, а потом на такси до границы (желающие там всегда есть!), стоит тоже дешево, тк близко, а там “на подсадку” (попроситься в машину на границе), если повезет, то и до Минска довезут. Я в вашем возрасте так в Варшаву и ездила )))

1 лайк

http://www.minsktrans.by/sinternational.php
Тут посмотрите - вроде автобусы ездят.
К тому же почему 70 долларов? Можно ехать на этом поезде до Бреста кажется в общем вагоне, за 20 тыщ, потом пересесть по другому билету в нормальный вагон, уже дешевле. Не помню на каком именно поезде, но мне говорили знакомые пару дней назад что 20 тыщ до Бреста, потом 40$ где-то до Варшавы. Просто придется перейти в другой вагон.
А вообще, я вот ездила из Киева до Гомеля своим ходом так с пересадками, аэропорт - метро в Киеве - маршрутка до Чернигова - электричка до Гомеля, и как раз недавно, на прошлой неделе. Задолбалась до ужаса, и жалела что не потратилась на прямую маршрутку 10 раз. :letmein:

1 лайк

оо спасибо большое! Нашёл теперь подешевле автобус))) А 70 долларов на поезд…)

нуу, обратно, думаю можно без проблем, а туда лучше поеду надёжно))

А вы если звонить туда будете - отпишитесь потом тут сколько ж автобус стоит, для информации, а то у них может цены устаревшие. :slight_smile:

позвонил! 87 000 БРБ)

Делал так один раз в жизни и строго не советовал бы. Занимает 7 -7.5 часов, потом день надо отходить от такой поездки. Плацкарт до Бреста на скором поезде около 18 000. И без подобных подвигов.

Да, такой трюк проходит в 103 поезде. До Бреста цепляют сидячие (не общие) вагоны по 20-25 тысяч до Бреста. А уже от Бреста билет (в тот же поезд, только купе) стоит менее 100 тысяч это точно.

А Вы знаете, на самолет то до штатов билеты от пяти сотен. Или тоже “на собаках” поедете?

2 лайка

Смотря какая электричка, вот года 2-3 назад между Гомелем и Минском ходила такая, но она была какой-то модной, вся дорога занимала 3 часа 50 мин, это быстрее чем скорый поезд. Потом она вообще поломалась и этот маршрут отменили, кто-то говорил что эти электрички не предназначены для того чтоб по 300 км без передыху ехать.
А вообще ехать в Брест на обычной электричке - верх жлобства.:letmein:

оу не знал…купил до камчатки уже на билеты на электрон.

ну естественно я понимаю, именно поэтому и пытаюсь сэкономить на том, на чём можно сэкономить. :slight_smile:

Пральна Братуха! Деньги эканомь, они тут тебе еще пригодятся!!!
Ждем тебя, уже алкоголем закупились, так что штурмуй посольство и сразу к нам!

О да, мой чёрный брат, дай только с документами разобраться!))))

братья и сестры, перепроверьте пожалуйста ещё раз мой список доков, спасибо большое!