Интервью

Добрый день всем. Пол года назад запонил анкету на green card. Вчера вечером позванили из Государственной службы , представились(все на английском) сказали что я очень счастливый человек(You very very lucky man Ilya). Потом задавали вопросы Сколько мне лет женат не женат, есть ли дети, образование, что я собираюсь делать в америке, сколько лет я работаю и тд и тп, на все вопросы я ответил но не успел спросить что это было.
Кто знает прокоментируйте. Пожалуйста что это было.

А где вы заполняли анкету? На каком сайте?

С “Государственной службы имиграции америки” не звонят… Это точно.

Говорили бегло, трудно было понимать. Такое ощущение было что все вопросы из моей анкеты.

Вы имеете в виду dvlottery.state.gov???

Если да, то это что-то новое… Если это не чья-то шутка…
А номер кейса вам продиктовали?

dvlottery.state.gov да
Может и продиктовали, говорили бегло я половину не понял, перезванивали 2 раза, в том то идела что спрашивали все подробности из моей анкеты, Напрмер realy you was born in south-kazakhstan, действительно вы женаты и вашу жену зовут Алевтина.

Ого!
Я бы на вашем месте перезвонил сам в КСС для уточнения всех деталей.

КСС -> это посольство
То мне надо в консульство позвонить, для уточнения

Нет, КСС это Kentucky Consular Center, находится в Кентуки - служба, которая непосредственно занимается обработкой по программе DV. В Консульство звонить не надо.

Вот он вчера сказал что звонит из Kentucky Consular Center :slight_smile: точно…:slight_smile:

Это был развод. А если бы на русском спросили, то выдали бы все о себе? Ваши данные могли попасть в руки злоумышленников, которые воспользуются ими в корыстных целях. Не исключено, что в случае вашего выигрыша они будут вымогать у вас крупную сумму $$$ и есть вероятность получить отказ в посольстве за дубликат заявки.
Если это, конечно, не ваши знакомые вас разыграли.

Вы позвоните им ((606) 526 7500) или напишите на e-mail (kccdv@state.gov).

Держите нас в курсе… раньше такого не было никогда.

Хотя я солидарен с sipo - очень похоже на развод.

Круто.

если это развод то этим ребятам нужно отдать должное так работать кроме меня об этом никто не знал даже моя жена

Скорее всего Ваш 1 пакет перехватили на почте и теперь выуживают у вас информацию чтобы самим его заполнить и отослать.Если по ходу они у вас попросят ещё и выслать им по мылу фото значит оно всё так и есть.

Ого… Не весело :frowning:

Лишний раз подтверждается, что использовать нужно штатовский адрес, а для пересылки документов в Штаты - курьерские службы.
Сочуствую.
Может быть в самом деле позвонить в КСС и попытаться прокачать ситуацию?

А как без кейс намбер “прокачать ситуацию”?

r00t, скажите пожалуйста какой адрес (страна, город - достаточно) Вы указывали при заполнении анкет?

Пожалуйста ответьте на мои вопросы ниже :

  • вы заполняли две заявки (на себя и на жену)?
  • страна рождения у вас и у жены одинаковая?
  • фамилия у вас с женой одна?
  • если есть ребенок/дети, они носят общую фамилию (в случае, если у вас с женой фамилии разные)?

Сдается мне, что на какой-то вопрос ответ будет “НЕТ”.

Страна Казахстан.
Да две заявки.
Да страна одинаковая.
Да Одна
Нет ребенка нет.