интересно ваше мнение по выбору машины

Не пойму, что не так? То что они синтетику с завода наливают и не рекомендуют ничего кроме Toyota Genuine SAE 0W-16 Synthetic Motor Oil? Ну не знал.

Думаю, довольно большая доля. Если машина хорошо обслуживалась, не ломается, то смысл менять её на новую?

Вы уж определитесь что там - желательно или обязательно, в тоете не нальют ничего кроме рекомендованного.

Таки да, и откуда ты все знаешь ??? :slight_smile:

Нет прямого запрета на не синтетическое масло, есть требования к вязкости (предпочтительно 0w-16, либо 0w-20). Я так понимаю нет на рынке масел с такой вязкостью которое не было бы полностью синтетическим.

В мою машину производитель заливает так называемый Synthetic Blend, но за лишние $30 может залить Full Synthetic, что в моём понимании лучше, поскольку меньше зависимость вязкости от температуры масла. В теории это поможет в условиях когда двигатель не прогревается до начала движения (этого не делают 90% водителей, которых я видел).

Что именно?

безусловно за лишние К денег Вам зальют все что угодно. Но ничего не рекомендованого на оф. дилершипе не зальют.

В теории то оно конечно но это уже будут религиозные споры.

Ничего не рекомендованного я делать и не предлагал. Но если у производителя есть рекомендованое полностью синтетическое масло, и разница в цене в расчёте на месяц в районе стакана кофе в старбаксе, то лучше выбирать синтетическое. Или не так?

Масляный холивар в другой теме

поздравляю! думал о ней, но так как сейчас на Камри (правда 2005 года), захотелось чего-то нового

спасибо всем поучаствовашим)) как и писал, базовая модель Аккорд LX 1.5 2018 года. Со всеми налогами, регистрациями и прочее и прочее вышла в 23.5

Базовая правда она у них называется, по мне так в ней больше всего, чем в моем предыдущем аутлендере в топовой версии 2009 года (кроме люка и кожи)

isn’t it Pepboys in Roswell on Hwy 9? :slight_smile:

Congrats on your new car!

спасибо!
это Хонда Карланд :slight_smile:

ну, я, к примеру, надеюсь, что мой деть через 10 лет будет учиться водить на моей Соренто. Я ее и покупала новую из-за 5/60 и 10/100 гарантии.
К тому времени она будет еще поцарапаннее, и будет нестрашно добавить царапин и dents.

Один из наших менеджеров недавно наконец-то продал свой 1996 Вольво и купил 2006 Вольво. Думает, что лет 10 протянет.

ну, правильно я догадалась. Прямо напротив - Пепбойз и мексиканский ресторанчик.

Потом дети вырастают и оказывается что… в общем, возможны варианты, что все эти 5/60 и 10/100 гарантии достанутся кому-то другому:-))

Ну и возвращаясь к теме - твой ответ защитан. Ты не собираешься на ней ездить 10-20 лет:)

я очень даже собираюсь на ней ездить 10+ лет. Она - 2015 года, очень даже новенькая, с 35,000 милями на данный момент.

Дите будет учиться на ней ездить. На чем он будет ездить после того, как научится ездить - его дело.

я помню, что также сомневался при покупке нового аутлендера в 2009 году. И после этого не разу не пожалел))
За все это время с машиной не было ни одной проблемы.

Продал в 2017 по причине переезда в США. Забрали на авто точка ру за один день. Купил в 2009 году за 950 тыс руб, продал в 2017 за 650 тыс. руб. Правда курс доллара немного поменялся, но это мелочи

А на 1.2 или 1 нет двигателя у них? Он на вариаторе?

я тоже очень нежно любила свой 2005 Аутлендер. Кстати, базовая его версия имела намного больше фичей, чем моя базовая Соренто. Но нам нужна была машина размером побольше.
Продала свой Аутлендер свежеприбывшему форумчанину… Недавно увидела свою бывшую машинку на стоянке. Чуть не прослезилась. Хорошая машинка.