Интересно, условную гринку только жёнам граждан США дают ? А жёнам резидентов ?

Ого! Т.е. встретились, сходили на свидание, сделал предложение, познакомились с родителями, свадьба? Ну да, как раз в 5 встреч можно уложиться. :slight_smile:

У каждого определенно свой секрет брака. Ну и на здоровье и многая лета, как говорится.

Не требуют, не требуют, в тут раз - и потребуют когда-то. You never know. Зато под словами ниже подписался:

Under this contract, you agree that, in deciding whether the intending immigrant can establish that he or she is not inadmissible to the United States as an alien likely to become a public charge, the U.S. Government can consider your income and assets to be available for the support of the intending immigrant.

What Does Signing the Form I-864 Require Me to do?

If an intending immigrant becomes a permanent resident in the United States based on a Form I-864 that you have signed, then, until your obligations under the Form I-864 terminate, you must:
– Provide the intending immigrant any support necessary to maintain him or her at an income that is at least 125 percent of the Federal Poverty Guidelines for his or her household size
(100 percent if you are the petitioning sponsor and are on active duty in the U.S. Armed Forces and the person is your husband, wife, unmarried child under 21 years old.)
– Notify USCIS of any change in your address, within 30 days of the change, by filing Form I-865.

What If I Do Not Fulfill My Obligations?
If you do not provide sufficient support to the person who becomes a permanent resident based on the Form I-864 that you signed, that person may sue you for this support.

А красивые белые американки не хотели встречаться с этим мачо? Беда у парня, да. :lol: Надо хоть гринкой жену заманить.

Да, странное это дело. Но, если почитать в интернете, то люди как-то женятся, и некоторые даже живут потом счастливо.

ну я же выше написала, что для человека, который may sue you for this support, наааааамного проще, быстрее и дешевле получить гражданство и без всяких судов и лоеров получить госпомощь в виде медстраховки, фудстемпов и субсидированого жилья. Имено поэтому не работает аффидавит.

Я читала, что у мужчин-иммигрантов есть такая проблема, но что, действительно все настолько плохо?
Плюс, а как насчет наших девушек, которые уже в США с паспортом или ГК?

Да, но есть еще и государство, которое “may deem your assets available”, и, если узнает, что тот, на кого подписали аффидавит, незаконно пользовался государственными бенефитс, может через суд потребовать их оплату с подписавшего аффидавит.

Если мне память не изменяет, то даже читала где-то о подобном случае, но точно не помню.

Реально очень плохо, особенно в южной Калифорнии. Здесь одиноких мужчин на 100,000 больше чем одиноких женщин. Ну и опять же, ищешь себе подобную а не абы что.

мексиканочек, а особено азиаточек-красоток ой как много, так что пусть парень на них бочку не катит, что они прямо все уродки. А девы с постсоветского пространства часто избегают таких соотечественников по тем же причинам, что и американки: нет языка, профессии, работы, но есть понты и ничем не подкреплеый гонор. Но таких мужчин избегают не обращая внимания на национальность и страну рождения.

4 лайка

Ну, себе подобные наши девушки, которые уже в США. Или они уже слишком independent для наших парней? :wink:

так федеральные бенефиты получить не очень-то и получится, если не гражданин, а за нефедеральные не наказывают. Шанс платить по тому аффидавиту столь ничтожен, что можно про него и забыть.

предпочитают американцев. Те больше под семью заточены, чем выходцы из постсоветского пространства.

Возможно. Но лично я бы не рисковала в любом случае. И другим бы не советовала.

с этим соглашусь.

Соглашусь. )
Но пускай “выходцы из постсоветского пространства” не обижаются, и среди них есть много хороших семьянинов.

1 лайк

Да, именно так. Если они уже в США, чего-то достигли и независимые, то планка у них очень высока. К ним неподступиться.

Вы про себя все-таки речь ведете? Ну вот не верю, что нельзя найти “себе подобную” в южной Калифорнии. На фейсбук в русскоязычное сообщество или чего подобное не пробовали?
PS Зря Вы так про мексиканок и азиаток…

Ну так соответствуйте планке-то.

Верю. Ну, тогда нужно поднимать и свою планку.

Если мужчна считает что ему “неподступиться” к девушке из-за какой то там “планки” то или девушка бракованная или мужчина тот в девушках ничего не понимает… И независимость тут нипричём.

Советчики-теоретики видимо не знают как это бывает.

Куда мне до неё! Она была в Париже,
И я вчера узнал - не только в нём одном.