Интересные истории за границей

Никакого отношения к культуре либо её отсутствию реакция на вас не имеет. Вы неправильно понимаете само понятие “культура”, это вовсе не безусловная вежливость ко всем подряд.

А здесь вы видите обычную ненависть пополам с презрением. Репутация, проверенная годами )))))

1 лайк

Живу в пригороде Портленда, работаю на Аляске, переехал 2 года как(без малого).
Наслаждаюсь тем, как я живу. Хотя я в США, можно сказать, работяга, а в России владел небольшим бизнесом.
Проблемы при переезде были, и внутри семьи и остальные.
Считаю свое решение главным достижением в своей жизни!
Не думаю, что кто-то Вам сможет рассказать, тем более подкрепив видеорядом, свою несчастную судьбинушку о загнивающем Западе, или противной бюрократии, если он успешно адаптировался и грамотно подошел к вопросу переезда.
На удивление здесь можно решать многие проблемы с помощью правительства, их служб, программ и т.д., чего не могу вспомнить о России.
Так что ищите тех, кто переехав считал, что гениталии судьбы в его крепких ладонях, и ничего не планировал сделать для того, чтоб достичь планируемого.
Они будут для вас богатой почвой. В остальных случаях (min 90%) вас ваши коллеги обвинят в пропаганде Запада.
Я не хаю страну своего рождения, становления и т.д. Мне дороги те места, которые напоминают о детстве, молодости. Это было хорошо! За это я говорю ей спасибо! Но жить воспоминаниями - это топтаться на месте. Я предпочитаю счастливое будущее радужному прошлому.
PS не обижайтесь: но когда скучаю по друзьям и они зовут меня в гости, какое-то время достаточно посмотреть новости центральных Российских СМИ или ток шоу о политике, хапнуть порцию пропаганды, и друзей приглашаю я, но сам не испытываю желания приезжать.

1 лайк

Спасибо за адекватный пост.
Вы, как и многие, не совсем поняли то, что мы бы хотели. Нам НЕ нужны строго истории несчастных судеб в “загнивающем капиталистическом мире”. Я ищу интересные истории с участием наших сограждан. Это может быть что угодно: русский, который прогнал медведя криками и размахиванием палкой, если попало на видео. Необычные достижения/изобретения, которые мы сможем подогнать под тематику программы. Что угодно, но необычное или интересное. Насчет “помощи и привлечении ведомств”, это к примеру истории, когда американский родитель отбирает детей у русской жены/мужа. К нам регулярно обращаются наши мигранты с такими проблемами (не только из Штатов). Стараемся помогать, даже если не делаем сюжет.

Сходите на мордокнигу, там таких историй каждый день по тысяче. Чем не устраивает?

1 лайк

Спасибо за участие в жизни людей. Это дорогого стоит.
Я понял что Вы пытаетесь донести до нас.
Немного не по теме… (хоть и не далеко от нее):
Почему в России новости состоят из скандалов, проблем вселенского масштаба и, может, одна положительная новость в конце(видимо, чтоб не совсем было плохо)? Неужели нет НИЧЕГО!!! хорошего в жизни Россиян?
Новости Других стран, почему-то более позитивные?
Именно по этому Вы вызываете у людей (глобально измученных прессом пропаганды) негатив. Вам НЕ ПОВЕРЯТ!!! что центральные сми используют этот материал именно так как он случился.
Я тоже в числе скептиков.:slight_smile:

1 лайк

dkofan, с Вами приятно вести беседу. Цивилизованный и аргументированный диалог. Я не могу отвечать за другие телеканалы и другие передачи на НТВ. Мы практически не пересекаемся в нашей работе (может и к лучшему). У нас есть своя программа, свои требования и свои стремления. А использовать ЧП в пропагандистских целях, когда есть Сегодня и прочие передачи, охватывающие все тематики, выглядит не самым разумным.

У приличных людей на мордокниге профайлы закрыты от посторонних и уж тем более они там не пишут истории с продолжением :slight_smile:

Новый «распятый мальчик» оказался фальшивкой / NEWSROOM

В это слишком трудно поверить. Тем более, что по сей день нам с Родины пишут ужастики в стиле “а вот про Америку показывали у вас там…педофилы, голубые, ураганы, теракты, землетрясения…etc”.
Ладно если бы просто друзья. А то ведь родители насмотрятся, а потом корвалол пьют )

“Don’t confuse my personality with my attitude. My personality is who I am. My attitude depends on who you are”.
Frank Ocean

1 лайк

когда можно будет посмотреть программу? Это будет целый цикл или так, на один раз? Кроме США еще ищете где-то? Можно ссылочки на ваши сообщения на тех форумах?

А Вы бы хотели переспать с режимом и строить из себя целку в рукопожатном обществе? А со свастикой на рукаве в синагогу сходить не желаете?

Нет уж, если уж Вы подторговываете вдохновением в пользу скомпрометировавшей себя организации, будьте готовы к тому, что Вас не будут доброжелательно приветствовать люди, которые от спонсоров Вашей журналистской музы дистанцировались как минимум географически.

1 лайк

Тему не закрыли ещё? Справедливости ради нужно отметить что фальшивками грешат не только российские СМИ.:facepalm:
Новый “раненый дядя” оказался фальшивкой:

//youtu.be/Zgl271A6LgQ

Новая “раненая девочка” оказалась фальшивкой
И ещё одна Новая “раненая девочка” оказалась фальшивкой

Я, чессгря уже и не знаю, есть ли вообще СМИ себя не скомпрометировавшие?.=0
Про фальшивки прочих fakenews(c)DJT сами гуглите. Их в инете мульён, на любой вкус.
P.S. К российским тв-каналам и СМИ отношения не имею, если чо.

1 лайк

Аргумент “все так делают” Вам несколько инфантильным не кажется?

Да, а еще в Америке негров линчуют.
Вам же вроде красочно объяснили, на приземленном примере про какашки - собачьи и гусиные там через дорогу, но все равно не доходит.
Здесь пишет дядька из российских СМИ, потому и обсуждают люди российские СМИ, ваше “справедливости ради” нафиг никому не интересно.

А я был на экскурсии в CNN 2 дня назад.
И они там все такие “Новости - наша профессия”, и гордятся объективностью и всё такое.
Однако, грязное и не очень бельишко пополоскать любят. Испортили себе карму.

Даже не знаю, собираются ли чистить, или тоже сплошное отрицание, как у этого товарища с НТВ.

Вот реально, уже очень давно не смотрел российские федеральные каналы, после прочтения темы стало интересно как же сейчас выглядит передача ЧП. Пальцами не тыкаюсь, смачно не плююсь, а просто открываю ютуб и смотрю первое попавшееся видео: - YouTube Это прям совсем-совсем свежак, судя по дате

Тема голых баб конечно интересная, но как вы это планируете ставить в один ряд с интересными заграничными историями? Просто интересно. Расскажите

На раненную девочку ссылка офигенная, ты и по арабски читаешь. Молодец!

он и даром телепортации обладает, чему удивляться

Вы не поверите. Даже больше чем кажется. Я понимаю, все хотят слышать только то что хотят слышать.

Дошло дошло уже. Я поэтому сейчас строго в калошах хожу, шоб не вляпаться.

нафиг никому не интересно
. А мимо пройти религия не позволяет?

Не только по арабски. Я ещё 2(два) монгольских языка знаю. Устный и письменный, вот.:lol:
Я думал в Гугле только меня забанили. Enjoy:
Девочка в крови оказалась фальшивкой

Не только. Я ещё гадать умею.:slight_smile: