Интернет-провайдеры в США (выбор, подключение, обсуждение...)

Есть тема про операторов сотовой связи, эта тема про интернет провайдеров. При общении с интернет провайдерами происходит и может произойти много нюансов о которых хотелось бы знать. Также хочу поделиться своим опытом и хотелось бы услышать опыт других, потому как здесь тоже есть свои подводные камни.

За несколько лет в стране мы меняем уже четвертого провайдера и каждый раз это происходит не совсем гладко.
Каждый раз это требует анализа рынка цен, качество услуг, скорости подключения… и бесконечные переговоры с техподдержкой. Вообщем все это как то не совсем просто.
Может это происходит от того, что еще помним цены и качество В РФ где мы платили примерно $10-15, здесь же цена начинается где-то от $50 и качество не очень.
Наверное, если не задумываться о цене и на все соглашаться было бы проще, но …

(ниже напишу, что нас не устраивает и в чем мы видим некоторые проблемы)

Первое, что нас всегда удивляло, что при смене провайдера каждый норовил перекапать весь бэкъярд. Распределительный щит стоит между участками на границе 4 домов. И каждый раз как кто-то менял провайдера мы или соседи они начинали специальной машиной или вручную под дерн укладывать новый кабель.
В последний раз они начали спрямлять и стали прокладывать соседям через наш участок, хорошо, что мы были дома, возмутились и прогнали их с участка и вдруг оказалось, что можно было и по старому кабелю пустить интернет.

Второе. Также они пытаются поменять распределительные коробки на фасаде дома. Если вы недавно поменяли сайдинг, понятно, что потом надо что-то ремонтировать. Тоже остановили их и оказалось, что и в старых коробках все нормально.

Контракт.
О том, что закончился ваш контракт вы узнаете тогда, когда придет высокий билл. Почему то такая политика цен, вы заключаете контракт на год или два к примеру за $60, но по истечению контракта цена возрастает и становиться к примеру $100 и вы ничего с этим уже не можете поделать.
Выход есть, если кто то в семье имеет другую фамилию, он заключает новый контракт, который также идет по льготной цене.

WI-Fi
Если вам нужен в доме вайфай, а он конечно вам нужен, не говорите об этом провайдеру.
Модем они вам выдадут или установят сами(это конечно за дополнительную оплату), а свой роутер вы и сами сможете подключить.

Иначе вам могут сдать роутер в аренду и завуалируют это так, что вы сразу и не поймете, что можно было отказаться и не платить лишние $5-10 в месяц. Еще в последнее время они придумали такую фишку, что роутер бесплатно, но стоит вам его взять как у вас автоматически включается дополнительная услуга типа “WI-Fi Home”. В эту услугу входит то, что если у вас вдруг что то случиться и вам понадобиться помощь в настройке роутера, то они помогут, но за это вы должны ежемесячно платить те же $5.

Везде, где мне приходилось жить, выбирать провайдера не было возможности. Бери что дают.

Полная ахинея - для тех кто не умеет читать и говорить и не может прикрутить коаксиальный или любой другой кабель к модему. За почти 10 лет в США в трех штатах мне ни один провайдер (comcast, verizon, cox, century link) ничего не навязал и ничего не продал и никаких своих роутеров не установил.

у нас сейчас 2 на выбор

Каждый раз это требует анализа рынка цен, качество услуг. Вообщем все это как то не совсем просто.

жизнь штука сложная. увы.

не говори за всех и за все штаты и за всех провайдеров.

Каждый раз когда я звоню в поддержку при проблемаз, у меня спрашивают как мое устройство подключено к инету по проводу или по ВайФаю, если сдуру сказать что по ВайФаю на той стороне возникает ступор ибо ВайФай не входит в месячную стоимость

+100500

Обоснуй. Я не понимаю. Мне продают интернет на разъеме в стене, всегда и только. Я больше ничего не покупаю. Или вы платите за воздух? Как вайфай может входить в перечень оплачиваемых услуг?

https://www.govorimpro.us/техника-в-быту/6086-интернет-3.html

У меня подключены два провайдера одновременно. Комкаст иногда глючит, автоматом переключаюсь на второго. Модемы куплены новыми. С обоих раздается wifi. Никаких проблем не испытываю. Когда был комкаст, периодически им звонил. Но это бесполезное занятие: все равно все будет работать рано или поздно, если в доме свой кабель не перерублен. комкаст 80$. century link 30$. Ничего кроме интернета в эту оплату не входит.

Сколько даёт downloads and uploads?

Контракты на год с промошнс? Или уже по стандартным расценкам?

Никогда не слышал о плате за Wifi.

Стандартные расценки, EAE37E47-72B6-4EA0-B977-C09BD67FA690.jpeg- centurylink

D9D1F7DD-1CFF-4AE9-82CD-4AE9F59A5463.jpeg - комкаст

Когда дом выбирали, помимо всех особенностей дома и инфраструктуры, многое чего смотрели и сколько провайдеров в данной эрии тоже. Было 2, сейчас 3.

Спасибо. Я видел и прочел. Тема ушла про Казахстан, Россию. Меня интересует имено в США. На форуме часто темы уходят в сторону от жизни в США. Поэтому и обозначил, что именно в США.

Теперь у некоторых есть

2 лайка

Допишу, что хотел сказать, но не успел в начале темы.

Общение с поддержкой.
В основном общение с поддержкой предлагается только по телефону и другой возможности не дают. Если проблема не решается, каждый раз приходиться рассказывать “свою историю” другому оператору заново. И так может повторяться по несколько раз. Но это не только у интернет провайдеров, это сейчас везде. У Портнова было несколько замечаний по этому поводу в его видео, что по телефону поддержки компаний не возможно решать проблемы.
И если это повторяется, бывает проще съездить в офис. Как итог, в любом случае времени теряется много. У интернет провайдеров в нашей эрии почему то не стало электронных ящиков для поддержки клиентов. Говорят - а нету.

Выход следующий.
Ищем их в соцсетях. Фейсбук, Твитер. И там начинаем задавать свой вопрос. Первое, что они просят, это убрать пост, чтобы его никто не видел. Ответ: “Решайте быстрее и тогда уберем”, придает некоторое ускорение.

Заканчивается контракт, идешь отключаешь и подключаешь мужа. Через 2 года тоже самое, только подключаюсь опять я. Фамилия одинаковая.

1 лайк

Ни разу не звонил в Комкаст.
Все общение через чат на их сайте.

Как зовут провайдера? У наших так не проходит. Если одна семья или члены семьи, перезаключить можешь, но скидки не будет на новый контракт.

Хорошо. Это уже что-то. Не у всех есть чат, только телефон. Но в соцсетях наши провайдеры есть все.

Comcast