Интернет-провайдеры в США (выбор, подключение, обсуждение...)

Я еще не разу не сталкивался, чтобы “было что-то одно”. В дом практически всегда приходит как минимум “две ветки” (во всяком случае исторически) - “коаксиальный кабель” для телевидения, и “телефонный кабель” для телефона. Две разные компании, соответственно как минимум два разных провайдера. Я не спорю, возможно где-то “исторически” люди смотрели телевизор через телефонный аппарат, поэтому там может не быть “кабельного телевидения” вообще. Но повторюсь еще раз - практически везде выбор есть. Я уже молчу про то, что сейчас некоторые сотовые операторы предлагают “сотовые раутеры”, которые хоть и чуть-чуть медленнее, чем “кабель или ЭйДиЭсЭл”, но тоже “выбор”.

PS. По-поводу того, что через год-два они все начинают борзеть - полностью согласен. Я думаю, что у них критерием годового отчета является не общее количество клиентов, а именно “количество НОВЫХ клиентов”, причем количество “потерянных” клиентов нигде не отражается. Поэтому мне несколько раз по телефону открытым текстом заявляли “ну и вали, нафиг ты нам не нужен” (хотя, возможно, это фишка “продавцов”, которые получают коммиссию только с “новых продаж”, и ничего не получают за “решение проблем текущих клиентов”).

Да, телефонный кабель есть. Наверное.

5-10MBps я не рассматриваю как альтернативу комкасту.

У нас centurylink на телефонной линии vdsl. Ни одного сбоя за 1.5 года. 80/15 мпс.

Ты когда-нибудь интересовался их технологиями в течение последних лет десяти? Нет, возможно где-то еще предлагают “обычный DSL” с озвученными тобой скоростями. Но у меня, например, AT&T предлагает 150 МБит по телефонной линии (правда 150 если они используют две телефонные линии, по одной паре они дают до 75 Мбит). И я плачу со всеми налогами порядка 40 долларов. Ну да, Комкаст может предложить чуть больше, но опять же, за ту же цену скорость будет в том же диапазоне.

PS. Что они делают - вместо того, чтобы тянуть провода от дома до их “центрального офиса”, они раскидали “ящики с оборудованием” по всему городу, поэтому в большинстве случаев от дома до их близжайшего ящика обычно от полумили до трех четвертей мили, что позволяет добиться этих скоростей. А уже к ящикам они подвели оптоволокно.

Честно говоря, давно не интересовался.

а ещё некоторые провайдеры присылаюст письма счастья за пользование торрентами, а некоторые - нет.

Это не от провайдера зависит.

Там как минимум несколько проблем:

  • ограничения по траффику
  • низкий пинг

Если использовать VDSL Anex Q можно вообще 300 мбит добится.
Другое дело что не везде стоят VDSLam. В нашей арии тольк АДСЛ2, а значит только 20 мбит от АТТ.
Остается только Комкаст.

Кстати, Т-мобайл до 2022 обещает 5Ж и домашний 5Ж интернет почти в каждом штате.

Нашел ДуПадж Каунти. По карте нашел город в центре каунти (Даунер Гров). Набрал в Гугле “high speed internet downer grove”). AT&T предлагает 100 МБит (Комкаст - 300). Возможно где-то “в деревне” тот же AT&T будет медленнее (скажем так, “наверняка”). Но как я сказал, в большинстве случаев ВЫБОР есть.

По моему адресу:
40 баксов за 5, 50 за 25.

Остается только один комкаст. Но хорошо что на следующий год удалось договорится на очень вкусную цену.
Но выбора по сути нету.

в соцсетях есть не только провайдеры. это так, на заметку. и да, жалобы с упоминанием компании часто хорошо работают.

Никто из форума не написал про перекапывание бэкярда и смены распределительных коробок на фасаде дома.
Или это только в нашем штате?
Копали у нас, за несколько лет копали почти у всех соседей. Ранее знакомые из других местностей штата тоже жаловались, что без предупреждения копали или пытались начать копать.
Через три дома стоит пустой участок на продажу. Недавно и там перекопали и прямо в середине участка поставили распределительный щиток. Такой небольшой столбик. Хозяева приезжали, поставили знак, что без разрешения работы на участке не производить. Сегодня сморю, столбик убрали.

Понятно.
Мы заключили договор в этом месяце. Цена контракта 45, и за первый месяц нам подняли цену на 5.
В техподдержке не смогли объяснить причину, поехали в офис, признали, что ошибка, обещали исправить и после этого прислали счет больше еще на 5.
Вот и пришлось через соцсети бомбить, оказалось это за услугу Wi-Fi. Я уже писал выше в чем она по их мнению заключается. Выглядит как бред.
Чтобы отключить эту услугу надо опять ехать в офис.
Еще не ездил.

Ни разу не видел никаких копаний в нашем нейборхуде.
Кабель, очевидно, был заведен при постройке дома.

Коммунальные службы имеют право копать/устанавливать ящики без разрешения хозяев участка.

Это пустой участок под строительство дома уже стесненный с двух сторон ранее построенными домами.
Ящик поставили прямо в середине участка, что явно создаст неудобства при строительстве дома. Сейчас ящик убрали. Значит хозяева как то добились этого?

Еще заметил, что Бэкярды некоторые участков возле домов огорожены заборами. У них не капают, обходят по периметру забора.

у нас когда пришел АТТ, они копали фронтярд. прокладывали кабель, о чем везде писали и ставили знаки.

про жалобы. хорошо работает для российских контор, особенно ВКонтакт, но и в ФБ они тоже есть. читала, что отзывы на елпе тоже помогают решать вопросы - yelp.com.

на реддите тоже помогают

Ой, как интересно. Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Они что, трафик мой будут отслеживать - что я качаю и что раздаю и по каким адресам?
Каюсь, грешен, люблю кинцо скачать с торрента. Тем более, что при переезде явно будем скучать по российскому кинематографу.

Вас отследит правообладатель просто подключившись к раздаче.
После этого провайдер получит письмо от юристов правообладателя от том, что такой-то IP пиратит.
Провайдер обязан отреагировать.

Российский правообладатель, отследит, что я скачал и раздаю какое-нибудь российское кинцо и напишет в США провайдеру об этом, с просьбой меня покарать?
Как всё серьёзно. Надеюсь, что у меня просто не будет времени на просмотр из-за загруженности.

Российский вряд ли.