Интернет-провайдеры в США (выбор, подключение, обсуждение...)

Вчера наконец то сдали роутер (о чем писал в начале темы) и услугу вайфай тут же отключили и пришел перерасчет по эл.почте.
О том, что это просто аренда роутера категорически не соглашаются.

Еще добавлю к этому:

На противоположной стороне улицы нарезали участки под продажу-строительство. Осенью начали заводить коммуникацию. Тянули с нашей стороны улицы от домов через дорогу.
Увидел в Минард (строительный магазин) на распродаже довольно большие кусты Гибискуса по 5долл. Знал, что зиму не переживут, но рискнул. Купил 10 кустов и за выходной быстро высадил на своем участке вдоль дороги и дерном аккуратненько все прикрыл и выровнял. Типа живая изгородь. Получилось красиво и кусты не переставали цвести. Успел, пока копали в начале улицы и постепенно сдвигались к нам. Когда очередь дошла до нас, то на нашем участке ничего капать не стали. Разметили и копали только у соседей. От них всю коммуникацию и затянули.

Не знаю помогло ли это, но Гибискус еще долго цвел(южная сторона перед домом), до самых заморозков

У нас ничего не копают (Нью-Джерси). Все провода поверху, на столбах.
Закапывают только газ и канализацию.

Попалась статья “О стоимости доступа к интернету в мире”
Это дополненная версия этой статьи на русском языке

Понимаю что ситуация вообще уникальная, но так выбесили что хочется поделиться. Плюс интересны советы что можно с этих господ выбить в качестве компенсации если можно вообще.

Первый год сидели на Comcast, из минусов медленный аплоад и цены. Спустя год закончилась акция и цена скакнула, как раз попалось предложение от AT&T на недорогой оптический Интернет. В магазине все было прекрасно - сделали бесплатным подключение, дали хорошую акцию на год на скорость больше в 5 раз и пообещали что наш дом числится как подключенный к оптике. Сделали запись на подключение через пару дней.

Акт Первый

Мастер пришел и сделал вывод что кабель к дому не подведен, почему-то рылся в коробке в которую (как даже я знаю) заведены кабеля системы полива и походу не мог отличить оптику от меди судя по заявлениям что кабель есть но не подключен (я посмотрел, никакой оптики в той коробе нет вообще). Сказал что наверное надо будет копать и он создал заявку. Ушел

Акт второй

Появляется информация на сайте что работа выполнена и надо назначить опять визит мастера для подключения. Мастер пришел и заявил что не понимает что сделано потому что ничего не сделано вообще и он теперь создаст заявку по которой точно все что нужно закопают и подготовят. Я уже начал нервничать и не зря…

Попутно замечу что сайт техподдержки это худшее что я встречал. Страницы постоянно висят не открываясь, статус заявки можно проверять часами и это скорее типичный режим работы этого сайта.

Акт третий

Через какое-то время и после жалоб во дворе появился кабель, кусок подвели к стене дома куда повесили моток а кусок выглянул у электрического столба но там тоже никуда не подключенный моток. Еще через несколько дней на сайте появилось подтверждение что работы выполнены но система не предложила назначить подключение. Я на всякий случай создал заявку на подключение опять и решил уточнить в чате. Прошелся мимо столба и обратил внимание что кабель так никуда и не подключен.

Акт четвертый (понедельник и вторник)

Написал в чат что смог назначить подключение на среду но не вижу его в системе. Подтвердили что в среду будет. Тут я прямо как люблю написал “извините я nerd и с мерзким характером, но все же спрошу, у Вас моток под столбом не подключен, возможно вышла ошибка и Вы не готовы подключать еще дом поэтому я хотел бы спросить чтобы зря мастер не приходил”. Они меня долго уверяли что все распрекрасно и мастер придет конечно.

Во вторник я не получил подтверждение что мастер придет и спросил еще раз в чате придет ли он завтра. Чат техподдержки поклялся что придет потому что они все видят и на мою ремарку что кабель так около столба и не подключен никуда заверили что как раз этот мастер также все и подключит но они просто гарантируют что завтра все будет доделано и я получу быстрый Интернет. На мои сомнения точно ли завершены работы по копанию уверили что просмотрели заметки ответственной группы и там все ок.

Акт пятый (среда)

В назначенный промежуток с 1 до 3 никто не пришел. Мне из дому сообщили, пишу в чат что никого нет. Проверяют, сообщают что эскалировали до руководства и принимаю все меры, чуть позже пишут что мастер просто задержался у соседей но максимум через 45 минут будет у нас. Еще раз отдельно поклялись и пообещали (реально обещали) что сегодня все подключат независимо когда мастер придет, что сомнений у вас быть дорогой клиент не должно. На мои заверения что я с…ка и задрот поэтому не советую говорить булшит последовали просто клятвы что все будет сделано сегодня.

Я как задрот попросил ссылку чтобы следить за движением техника (у них есть такое). Сказали что выслали на имэйл предварительно спросив имэйл (я в улете с этого американского стиля когда у них есть о тебе все ведь ты заключил контракт и дал все данные но они тупо просят каждый раз имэйл и телефон). На имэйл ничего не пришло и мне дали в чате прямую ссылку, по ней страница за 4 часа которые я ее пытался открыть так и не загрузилась. Просто шестеренка крутилась. Отдельно дал им телефон (конечно в базе же посмотреть не могут) чтобы сообщили если что будет не так. Еще раз поклялись и я уже успокоился.

Акт шестой (среда же)

Через 45 минут и через 2 часа тоже никто не пришел. Когда никто не пришел и через 3 часа я написал опять и уже злобно. Мне начали лепетать что есть проблема с копанием.

И вот здесь друзья я озверел… Я еще никогда в чат техподдержки не писал маты. Никогда до этого дня. Матов было много. Когда немного остыл потребовал объяснений. Мне сказали что работа по копанию не завершена и как только ее завершат (что будет неизвестно когда но конечно в ближайшие дни) мне сразу сообщат и … предложат уже ЧЕТВЕРТЫЙ раз подождать их дома с подключением!

Я прямым текстом спросил “ни разу еще не было чата с вами чтобы вы не врали, почему я должен верить теперь?” Какой-то старший супервайзор почти два часа меня мучал и писал пургу. На прямые вопросы ничего не отвечал, никакого желания решить проблему не было вообще.

Я ему четко пишу что твои коллеги уже заврались, мы из-за вас 3 раза дома ждали и это ненормально поэтому я требую компенсации и самое главное теперь он должны когда уже придут сделать это в вечернее время. Я дошел до того что сказал “ребята, если вы лжете федералам вы идете в тюрьму, я в тюрьму не сажу но за вранье клиенту будьте добры теперь прийти в удобное ему время потому что 3 раза мы вас ждали”.

В ответ блеянье что крайнее время когда могут прийти это 3 часа дня. Все конкретные вопросы об ответственности за ложь тупо игнорируются и он тянет свою волыну. Извивается как уж на сковородке что можно понять но никакой мысли как-то сделать что-то чтобы загладить вину перед клиентом и близко нет. Нет чтобы сказать мы придем когда вам удобно потому что наш проеб! Я уже издевался с него, говорю я же дал телефон почему техник не позвонил, пусть теперь приходит вечером я же убиваю вечер общаясь сейчас с вами, пусть несет ответственность. Бэ мэ Бэ мэ. На требование компенсации наглый ответ “я пометил что вы требуете компенсацию но у вас пока нет счета и поэтому когда вас подключат напишите в финансовый отдел а то я техподдержка и не могу решать такое”. На мой резонный ответ что с меня уже произднвались и я провел часы в чате и поэтому наверное логично чтобы ОН передал в отдел жалоб и они уже сами все делали а не просили меня ОПЯТЬ писать куда-то что-то просить тупо игнор. Мы техподдержка ниче не решаем. То-есть я уже им как идиотам объясняю что если клиенту вы врали, заставили 3 раза ждать дома и просто издеваетесь то он не должен более ничего просить и ждать - это вы должны взять под контроль и сами все решить и сами наладить коммуникацию между вашими отделами а не говорить куда он еще должен писать. Ноль.

В итоге он мне дал телефон куда можно жаловаться. Я с трудом пробился там через робота и высказал еще раз все после чего человек сообщил что он берет под контроль но пока ничего сказать не может а главное что он просто техподдержка а службы жалоб у них в техподдержке нет! То-есть прямо сказал что в AT&T в принципе жаловаться невозможно потому как просто некуда. Ну вот некуда и все. Он конечно постарается но никакой конкретики дать не может и так далее.

Я это все как вспоминаю сам не могу поверить что так можно издеваться над клиентом. В AT&T нет отдела жалоб! Отдела качества нет! Жаловаться клиенту просто некуда! Можно наврать много раз, несколько раз подряд заставить зря сидеть дома и потом дать понять что никто стараться исправиться не будет. И даже жаловаться бесполезно потому что у нас некому принять жалобу вообще. Никогда. Мы опять постараемся вас подключить (дикий смех, уже старались) но такой сущности как жалобы мы не понимаем.

И кстати эта компания считается по рейтингу удовлетворенности первым провайдером Америки… Что с ними можно сделать? Неужели некуда накатать жалобу и получить компенсацию за убитое время? И неужели нереально добиться чтобы те кто мне врали (а все зафиксировано в чатах) хотя бы организовали приход техника в удобное мне время раз уж 3 раза я их ждал.

Честно, я понимаю это выглядит как нытье но история абсолютно реальная и сюрреалистичная.

На ум приходит твит с их тэгом и видеообращением, ну и письмо CEO, если он у них вообще хоть как-то публичный. А вообще да, отсутствие реальной конкуренции и регулирования привело к тому, что все американские провайдеры - это жуткий гной с кровью, и Кафка в гробу вертится от зависти.

Спасибо, мне еще попался совет в сети бумажное письмо на почту (я правда пытаюсь понять на какой адрес, у них же подразделений масса и мобильное и проводное и так далее) + жалоба в FCC и BBB.

Но блин неужели без бумаги нельзя(

смог через Гугл найти ссылку на их сайт Contacts | AT&T If you’ve contacted Customer Service and require additional support, click here to contact Jody Garcia, Vice President - Premium Care. https://www.att.com/gen/investor-relations?pid=27794

То-есть какая-то спецлиния на сайте для инвесторов почему-то. Найти ее реально можно только через гугл, просто на att.com если и есть то хорошо спрятано. Написал все что о них думаю.

alecukraine,
Советую, забей!
Можно, конечно, пободаться, но только если очень хочется адреналина и у тебя очень много свободного времени.
Я так с Lowes почти пол годя бодался. И BBB подключал, и еще что-то. Результат близок к нулю. Сейчас просто обхожу их стороной.

С Верайзоном тоже терки были недавно. Они мне обновили прошивку на раутере, в результате чего фильтрация по МАКу исчезла и половина устройств перестала подключаться к вай-фаю. Потратил несколько часов с саппортом с просьбой откатить обновление. Все бестолку. Там работают конченные дегенераты не имеющие ни малейшего представления об IT. Только и смогли посоветовать сбросить на заводские настройки и настроить все заново (без МАК-фильтров, естественно).
Решил поберечь нервы и просто поставил 2-й раутер. А как контракт закончится, просто перейду к другому провайдеру,

Добро пожаловать в Америку!

А вот канализацию на столбах прикольно было бы

А как ураган - так нет ни электричества, ни связи.

Ну да. Тут платишь за интернет $50+, а в России за $10 будет интернет, ТВ и мобильный телефон.

то-есть шансов получить компенсацию хотя бы в виде пары месяцев бесплатного интернета за убитое время или выбить подключение в удобное мне время дня (вечером) никаких?

Эх если бы $50. Вот эти товарищи из AT&T как раз акцию за $50 предложили но до этого был Comcast который через год задрал цену до около $80 за только 60 мегабит Интернета (upload при этом совсем низкий что очень бесило когда надо было сделать backup своих фото в новое облако). Платить за ТВ несколько десятков долларов мне даже в голову не приходит, я все равно его почти не смотрю. Хотел отдельно купить пару новостных каналов но они же отдельно не продаются)))

Если и получишь, то это не будет стоить затраченных усилий.
Извиняюсь, опус слишком длинный, чтобы во все подробности вникать.
Я так понял, ты все еще на комкасте? Если да, то оставайся, пока АТТ не разродится. Потом перейдешь к АТТ. Если цены поднимут - перейдешь обратно на комкаст. Это, имхо, самый простой способ снижения цены.

Они дали более выгодную цену но не способны подключить в вечернее время а в дневное мы их уже 3 дня ждали дома! В этом главное издевательство. Сейчас был опять звонок от них что мы решили проблемы (все 3 предыдущих раза врали точно то же самое) и мы опять должны ждать дома. Это потеря рабочего дня, куча убытка. Естественно я послал их на одно известное место и сказал что будет еще одна жалоба и теперь уже выше.

Суть простая. Я ждал их 3 раза и 3 раза они обманули, третий раз вообще не пришли и не позвонили. Только полный идиот будет опять ждать их теряя рабочий день. Моя просьба вполне разумно - вы про…ли 3 раза теперь приходите в удобное мне время вечером.

1 лайк

в выходной же они могут прийти?
Только убедись, что кабель снаружи подключен.

не знаю) пока я тут писал мне позвонил второй некто и сказал что без проблем могут прийти завтра в 6 но в системе этого не видно) опять пишу в чат проверить (это ад какой-то).

кабель смогу проверить вечером. прошлый раз он был доведен до дома с одной стороны и до столба с другой. но около столба просто моток никуда не подключенный. и поддержка врала что это ок, мастер соединит. потом оказалось что не ок. я подозреваю там проблема в наличии куда соединять на столбе и сам не могу понять в каком все статусе. но сам факт что они за полдня утверждают что решили проблему подозрителен. они уже так врали а потом разводили руки что ничего не решили…

Может врали, а может они просто клинические идиоты. Второе вероятнее.