Испорченные отношения с лендлордом или Есть ли жизнь после Апокалипсиса

Спасибо. Возможно, у меня российская действительность еще не выветрилась, и я, действительно, не вижу очевидных возможностей улучшить ситуацию плюс суд меня пугает.
Но если вариант с противостоянием все-таки работает, то, да, буду пробовать! :slight_smile:

Хочу. Но пока непредвиденные медицинские биллы поломали планы. А так - да… было бы здорово.

Ничего не бойтесь .Тут суд справедливый .Я два раза была …жду недождусь еще разик сходить .

1 лайк

может билы снизить, ( хоть не по теме) вы звонить пробовали?

это будет адвокат делать, часто они за процент с выручки работают

1 лайк

Уже тренирую воображение! :slight_smile:

Очевидных возможностей не бывает. Возможности свои надо создавать самому. И у вашего лендлорда в этом плане преимущество - он живёт тут всю жизнь/долго и понимает как работает система. Поэтому чтоб возможности у вас были вам надо активно просвещаться, благо как я уже сказал выше на практически любой вопрос сегодня у интернета есть ответ, только спроси. Начните с того что прочитаете первый гайд из тех что я привёл. Думаю что вам это поможет если не сейчас то в будущем.

1 лайк

Пробуем работать над этим. Я еще не совсем хорошо в этой теме разбираюсь - например, ходили с ребенком на MRI, а в итоге получилось два claims - один собственно за MRI, а потом второй еще пришел с пометкой X-Rays, хотя ни на какой рентген в тот день не ходили… придется выяснять, откуда что взялось. Плюс страховая постфактум объявила, что если диагноз относится к mental health problems, то они за него платить вообще не будут - как-то внезапно. Короче, лучше вообще не болеть, а то столько нового можно узнать…

Tenant Rights, Laws and Protections: Illinois

1 лайк

лучше бы проверять до того как идете, но уж как вышло. ничего не платите, пока точно не будете знать, что должны. иногда они от балды шлют лишь бы послать. если точно должны, скажите " бедные, ниче не знаем, платить не можем"- раскидают на год, будете по двадцать баксов в месяц платить

1 лайк

Я согласна, что тот кто владеет информацией… и так далее. Но, на самом деле, в интернете тоже есть множество неоднозначных ответов + трактовка ситуации имеет свое значение. В моем случае еще и установка на добрососедские отношения тоже мешала пунктуально следовать букве закона. Гайд, разумеется, почитаю - думаю, в ближайшее время пригодится. Спасибо!

а куда вы на юг, если в атланту- у нас есть новый лендлорд для вас :slight_smile:

Оплата за месяц, если съезжаете это еще хорошо, можете попробовать договориться, что живете еще месяц, а депозит остается ему ( вы написали, что снизили до месяца). А еще помогают волшебные слова от юриста, что его проживание за пределами США не снимает с него обязанностей лендлорда и он должен содержать дом в порядке, а не вы (мне помогло). Но совсем без оплаты, хотя бы месячной, съехать вряд ли получится, ИМХО.

Как он может испортить твою кредитную историю?

Мы пока ориентируемся на Даллас. Но спасибо в любом случае! )

Почему? Какая аргументация? “Хочу оставить себе ваш депозит и скажите спасибо, что еще не попросил”?

А вообще, если бы я таких жильцов мог легко находить, то я бы и квартиры им сдавал, и на руках носил. Изредка. А если симпатичные, то и завтрак бы подавал. В постель.

1 лайк

что в контракте, то и аргументация.

В некоем количестве обсуждаемых здесь тем (например), где тенант заявляет, что хочет использовать депозит в счет оплаты за последний месяц, упоминаются именно такие последствия.

Я не предлагала “заявить”, я предложила договориться))))) он вам сказал, что хочет сумму одного месяца аренды в качестве компенсации. аргументация, что он останется при тех же деньгах-вы не платите за этот лишний месяц и он вам не должен депозит (при условии, как вы пишете, ничего у вас не сломано). Подписывается бумага, что стороны друг к другу претензий не имеют.
И еще опять же, если он не соблюдал свои обязанности, он предпочтет не идти в суд.
Но решайте сами, конечно.

1 лайк