Истекает виза. Не впустили на рейс в Америку!

Julles, молодежные тарифы не подойдут. Тут уже не в цене, лишь бы ещё что не придумали у нас на контроле.

Марита,
а что вы у россиян хотите спросить-то? Знают ли они, что Казахстан своих граждан не выпускает с имм.визой другой страны в действительном загранпаспорте?)

Не тратьте на это время, у россиян не требуют “паспорт ПМЖ”, даже когда они со вторым американским паспортом летают, и у вас тем более не будут. Ищите лучше и выкупайте билеты.

Vi prjamo zavtra s utra mozhete bit’ v Kieve, i poslezavtra v NYC, ja prosmotrel varianti na expedia.com. Mozhna dazhe zavtra peresest’ v Kieve na samolet v NYC i zavtra po mestnomu vremeni vecherom bit’ v NYC.

Я знаю, что у россиян не требуют, но видя казахстанский паспорт будут ли российские пограничники опираться на наш закон, а следовательно требовать штамп в паспорте. Ведь по сути Москва является лазейкой для стран, где штамп обязателен, неужели всё так просто? Сам начальник в аэропорту вписал наше имя в компьютер и сказали, что уже поздно. Хорошо. если он просто снял именно с этого рейса и сделал отметку. а если он вышлет данные Москве, если увидит, что летят через Москву?

Российские пограничники руководствуются российскими законами, других законов они не знают, и силы они в России не имеют…

Или можете через Беларусь ехать, у нас тоже никто насчёт штампов не заморачивается

Marita NY - если в законах казахстана нигде не написано, что нельзя улетать из Москвы в США по иммиграционной визе, то дальше никто ничего сделать не может. ОСОБЕННО если Вы скажете, что едете не на ПМЖ, а “чтобы виза не кочилась и сразу обратно”.

Я думаю лучше на глаза этому начальнику пограничного контроля не попадаться, его смена заканчивается сегодня в 8:00, самолет в Киев в 7:50 вылетает с Алматы, а с Москвы тоже хороший стыковочный рейс в 6:. То есть мы опять будем проходить у него и я уже боюсь, так как на предложения таможеника о Киеве, этот начальник ответил Нет… ну не мог он не знать, тчо на самом деле можно, он не хотел, чтобы мы вот так вылетели. И если мы встанем с билетом в один конец ближайшего рейса до Москвы или Киева, он может не впустить, на основание того, что иммиграционную визу видел, иль ещё чего взбредет ему. Я так поняла выпускать он нас не собирается.

Возможно он и сам улететь мечтает, да кто ж ему даст?.. Вот и зверствует.
Вообще в аэропорту столько людей ежедневно проходит, что даже если лицо и запомнит, наверняка не сразу сообразит, почему именно запомнил. Оденьтесь по-другому и, если заметите его, не смотрите на него, чтобы не привлекать внимания.
Удачи!

Марита, позвоните в Кореану - у них рейс в Сеул из Ташкента на 20-июня *воскр. Оттуда точно есть несколько стыковок: Сиэттл (прилетает 21-июня), Лос-Анжелес, Сан-Франциско и (по-моему) Детроит.
Хотя у вас уже 20-е. Не успеете в Ташкент наверное…

А разве международные и “СНГовские” рейсы идут через один терминал? Если нет, то кто вас там запомнит. С другой стороны есть шанс, что вас занесли в компьютер, хотя кто его знает, насколько им это надо и насколько они не ленивые, чтобы это делать.

znajut

у граждан КЗ могут и при выезде из России потребовать этот злосчастный штамп ОВИР.

у вас просто нет других вариантов
если конечно хочется попасть в штаты

какого рожна звоните этим кровососам? смысла нет. волну подымаете только, затем она пойдет против вас

Здесь можно прочесть - ответ на Ваш же вопрос пару месяцев назад - времени, достаточного, чтобы получить все штампы.

Ну и вообще 100% вариант - купить два билета, из москвы в сша и из москвы в алмату, зарегистрироваться на оба, пройти контроль сказав “лечу домой” и тупо подождать второго рейса.

Expires on 22JUN Скажите 22 числа можно ещё въехать? или до 22 и 21-го числа последний день?

До 22-го включительно.
22-го можно!

зарегистрировавшись на 2 рейса, скорее всего ТС попадёт не на самолёт а за решётку, до выяснения

За какую решетку?
Это не нарушение ни административного, ни уголовного характера.

Если честно, я до конца не понял, почему автора не выпустили, неужели нельзя объяснить, что можешь вернуться и доставить штампы через месяц-два, а въехать нужно, чтоб виза не прогорела.

если человек зарегистрировался на рейс и не сел в самолёт, то самолёт не вылетит до выяснения почему пассажира нет на борту. потом то отпустят, возможно предъявив какое то административное нарушение, но время будет безвозвратно потеряно.

совет не самых хороший, в последнее время (с всплеском террористической угрозы и принимаемыми в связи с этим мерами безопасности) совсем плохой

Какое “какое-то” нарушение?
В Домодедово стойки регистрации отдельно от очереди на контроль, можно зарегистрироваться и уехать домой.
Обстоятельства могут всегда поменяться в последнюю минуту, и человек не обязан никого уведомлять.
В России делал так пару раз, в США пришлось тоже так сделать - никаких последствий, кроме объявления имени по громкой связи, не было.