Истекает виза. Не впустили на рейс в Америку!

Тут ещё есть места, где подают горячий кофе:)

как жаль что человек забыл или не знал про штамп ОВИРА! из России и Украины навряд ли выпустят в Штаты без штампа, погранцы в курсе, им инструкции выдают специальные по гражданам СНГ, это их работа. Надо пробовать окольными путями через третьи страны. Турцию может попробовать…

бредовые законы конечно, но выход один лететь через третьи страны, а вообще лучше пешком через границу, а самый надёжный вариант, ну по старинке: “командир, как можно решить вопрос побыстрее, подскажи?”…

Думаю, законы с этой целью и созданы… И действительно, самый простой и дешевый способ выйти из ситуации - дать банальную взятку. Такова наша действительность… Не пришлось бы терять билеты на самолет и возможность вырваться из такой “заботливой” страны.

Законы создаются для того чтоб их соблюдали, чтобы не было вариантов, получил эмиграционную визу-выписался в овире, и никто к тебе не пристанет, если решите вернутся на пмж в украину процедура обратная, гражданства же никто не лишает… никто не сказал что будет легко, но чтоб не стало нелегко, ненадо мудрить и сидеть одной попой на двух стульях.

Давайте не будем говорить как надо было сделать, тут все задним умом крепки.
Что сделано, то сделано!
Пусть сначала напишет как всё закончилось.

А при чём тут задний ум??? норму закона о выезде на пмж, только вчера приняли??? С каких пор назнание закона (а уж тем более не выполнение) освобождает от ответсвенности???
Не было бы ума сзади, не выясняли бы чем всё это кончится… но так как ум как обычно сзади, сидим непосредственно на уме, то на левом полушарии, то на правом…

ЗЫЖ, дамы, господа , я не умничаю, но мне любопытно, если есть норма закона, не важно дурацкая или логичная, то почему она не выполнена.

…Может быть не выполнена по нескольким причинам;-)))

  • по невнимательности т.е. рассеянности и забывчивости, как говорят в бизнесе риски человеческого фактора;-)
  • по несогласию с недемократичными законами страны проживания. Мы же демократы и если нам прикажут носить паранжу - мы не будем;-)))
  • разное;-)))

Наверное улетели…Если бы остались, то отписались.
Хочется что бы у них все получилось

Причины не оформления выезда на ПМЖ могут быт разные - например у нас в Беларуси те кто выезжает на ПМЖ не могут владеть землей… А представьте, что у вас есть надел земли и на этой земле дом тыш эдак за 100-150 $… А продавать не хотите - а вдруг вернуться придется? И как быть - на родственников переписать, - вдруг ты приедешь, а родственник тебе “да пошел ты…”. А иногда так обстоят дела что и продать/подарить нельзя до определенного момента по закону. Вот и приходится изголяться. Вообще, я считаю, что законы должны работать в поддержку людей, если они никому больше не причиняют вреда, но иногда сталкиваешься с такими, что думаешь что их “враги человечества” придумали, пожэтому люди их просто вынуждены нарушать…
Не судите, да не судимы будете…

Автор, отпишитесь, как у вас сложилось всё. Хочется верить, что всё-таки вылетели.

До окончания визы еще более 12 часов по американскому времени… Автор, плывите, быстрее! За вас весь форум переживает!

Спасибо форумчанам за советы! Предложенный тут вариант перелёта через Москву плавно перешел на второй запасной план. Сразу как сняли с рейса, поехали домой и стали обзванивать знакомых. Так вышли на человека, который нам очень помог и дорога в Америку была открыта. Он же (сам из погран службы) сообщил, что конечно, погран служба была не права, они вполне могли пропустить человека и ничья бы голова не полетела!
Не ожидала, что отзовутся москвичи в личку с предложением помочь, очень приятно. :slight_smile:

Через океан? :slight_smile:
Спасибо.

По словам, поняла, что закон не урегулирован, обе стороны в одной этой ситуации могли быть правыми. Но меж двух сторон кто распоряжается ситуацией? У кого больше полномочий. Вот так начальник погран службы решил сыграть в повелителя судеб.
Ладно, главное моя тетя удачно пересекла границу.

пограничник явно чего то хотел, блин слов не подберу я про таких вот ушлепков, но раз уж все разрешилось то поздравляю!!!

Так вы уже в США? Можно поздравлять? :slight_smile:
Рад, что у вас все получилось! Удачи и легкой адаптации.
Думаю этот инцидент только добавил уверенности в правильности решения об иммиграции.

Пишу за мою тетю.) Да, она уже на долгожданной земле. Приземлилась утром 21-го.
А мне всё интересно как протекает адаптация у вашей мамы? :slight_smile:

Аналогичные случаи были в Москве, когда не хотели выпускать, ссылаясь на то, что не считывается чип з\паспорта. Хотя пограничники считывают данные с первой страницы паспорта и чип используют только как резерв. Вот так вот не хочется попасть в такое положение.

А по-моему он ничего не хотел… поговорить нормально особо не представлялось возможности, так как погран не стоял на месте и в конце концов ушел куда-то за линию, куда пассажиров не пускают, по рации распоряжался. .