Истории неприжившихся

Можно я раскажу со стороны детей.
Меня увезли мои родители ещё младенцем около 20 лет назад.
Несколько лет назад я побывала в стране рождения и была в шоке.
Очень благодарна своим родителям и бабушке с дедушкой что они меня увезли.
Язык у меня не родной стараюсь читать посты для изучения языка.
Если есть ошибки не судите.

7 лайков

Весело, нарисовалась вторая:lol:

Я на родине вся такая-растакая, супер-пупер незаменимая и крутая, а тут я ничерта не могу, тут мне ничерта не нравится, тут я лузер и полный ноль, но придется пожить N лет, т.к. МУЖ ЗДЕСЬ, буду жить и плеваться.

Дамы, хорош уже всех лечить, вылечите лучше себя.

1 лайк

Маш, так никто и не запрещает приезжать сюда, в гости. Я вот тоже уже 20 лет как в Питере, а вот по-настоящему его наверно так и не видел. Хотя еще время есть:). А вот то, что для детей такой огромадный плюс и СРАЗУ, это очень хорошо.

Такая позиция называется CNA (certified nurse assistance). Получить сертификат можно после 1-2 месячного трейнинга (в Красном Кресте, оccupational сenters и т.п.) и успешной сдачи теоретического (письменного) и клинического тестов.
Чтобы попасть на такой трейнинг нужно сдать вступительные экзамены по английскому и математике.
Получить работу в качестве CNA проще в домах престарелых, чем в госпиталях.

1 лайк

вы пишете грамотнее многих тех, для кого язык родной, респект! запятые только расставить нужно и вообще будет супер :slight_smile:

4 лайка

в Атланте на работу [CNA] в одно из агенств берут без всяких сертификатов, треннингов, т.д. Правда, платят [minimum wage], но Красный Крест иногда приезжает, проводит треннинг по-быстренькому (на русском), выдает [first aid and CPR certificates], и на работе проводят всякие учебные мероприятия.

1 лайк

“Как же вы меня все достали, уроды, как меня вообще достала эта Москва с ее толпами, с бомжами и 3 часами в день, выкинутыми из жизни на дорогу!”
кстати, в вашей фразе можно заменить Москву на Атланту (но без толп)… Те же три часа на дорогу в день, и иногда те же бомжи.

Никогда не теряйте терпения - это последний ключ, открывающий двери. b[/b] Антуан де Сент-Экзюпери

2 лайка

Вы поживите еще там пару а потом съездите домой на пару недель. Вылечит сопли надолго! И кстати, была своя квартира в центре, можно сдать, деньги будут (если есть проблемы с ними). Если проблем с деньгами нет, то учитесь, потом будете работать не кассиром.
По поводу того, что “почему не рвали пупок”… Почему не рвали, до сих пор рвем, вот только гос монополия на все ох как сильно этот самый пупок “надрывает”!!! :slight_smile:
Живем по принципу - Нас “любят”, мы сильнеем! И любимое (которое нам привили) выражение нашего народа - Мы терпеливый народ и все стерпим :slight_smile: (правда это хорошо хвучит на моем родном языке, не на русском)

Вы обалденно пишите для неродного языка! Читайте дальше и пишите :slight_smile:

2 лайка

Я немогу отправлять писем очень мало постов.
Английский язык не родной но последние 6 лет я общаюсь только на нем.

имелось ввиду - пишите сюда, в тему :slight_smile:
конечно, лучше по существу.

По опыту моих знакомых, можно устроиться работать в банк и без опыта работы в америке. но- нужны весомые рекомендации. и лучше личные. то есть реальных знакомых, которые уже работают в банке. даже с образованием и с опытом работы в америке, просто так " с улицы" на работу в банк не берут (на любую почти, не только кассиром):slight_smile:

Очень интересно! скажите пожалуйста, а как это выглядит, уход за часто болеющим ребенком, при ограниченном количестве больничных дней в году у родителей( да и у детей тоже)? Когда ребенок болеет (обычно, с температурой, поносом, конъюктивитом или заразными болячками типа гриппа, ребенок в сад или школу идти не может), он должен сидеть дома, с родителями или няней (если случай не такой, что ребенка нужно ложить под капельницу, итп, на стационар). Родители или родственники остаются дома, используя сик ливс, свои, отпускные, свои же, отгулы, свои же, или отпуск за свой счет- если “дают” сверху. Или, судя по вашему посту, ребенок может находиться, болея, дома вот с теми “Профессиональными людьми” которые занимаются уходом, с которыми помогает государство. Как это государство помогает? помогает оплатить часть их зарплаты? предоставляет этих людей бесплатно? или возвращает часть налогов, если были потрачены деньги на “профессионального человека по уходу”? И это, предпочтительнее или дешевле “больничных по уходу за детьми” для родителей?
Родители в накладе по любому.
Как мать, не нахожу наличие больничных дней (в том числе оплачиваемых), предоставляемых государством ли работодателем ли родителям для ухода за болеющим ребенком “не правильным”.

А с точки зрения работодателя, так оно неплохо б, чтоб все работники, трудились часов по 16 в день за минимальную зарплату. а за те самые “больничные”, отпуски, 40 часовые рабочие недели, выходные субботы, перерывы на обед, доплаты за вредности на производстве итп, с работодателями “боролись” работники и профсоюзы, и, хорошо что успешно, и что есть компромиссы, не столь угодные и милые работодателям.

sir Abappy! у Вас есть комментарии практически по любому вопросу. :read: кроме касающихся темы :pardon: если помните - она называется “Истории неприжившихся”
может Вам отдельную ветку открыть? :pardon:

Он, просто, вашей аватарке завидует :wink:

досчитал. надеюсь, тема будет почищена, как и день назад.

Возможно. Только не “почищена”, а именно разделена как и день назад. Впрочем если нескольких человек интересует вопрос оставления детей дома (из-за которого теоретически можно и “не прижиться”), и параллельно не идёт никакой беседы о собственно “не прижившихся” - можно и в рамках темы оставаться (хотя, конечно, найти эту подтему будет труднее, чем если бы она была новой).

То yaugen
Вы бы поделились как Вы не прижились на своей родине, в продолжение темы.

с удовольствием! но чуть позже (см. подпись)

на самом деле, - тема интересная (Истории неприжившихся), - давно, считаю, востребованная.
но. в силу многих причин люди с трудом делятся размышлениями на эту тему. в данном случае оффтоп совершенно не располагает к разговору.

Из вышесказаного следует, что Вы хотите уехать и присоединиться к группе неприжившихся.=0