Истории неприжившихся

Все, сдаюсь
С завтрашнего дня-все усилия на поиски успешных людей направим, авось, поможет…
А по поводу примера с интервью, Михаил, ну, Вы совсем нас за дурачков держите? Мы, конечно, еще не ознакомились со всеми реалиями местной жизни, но не до такой же степени ничего не понимаем?
А вообще, народ, никого не слушайте, делайте то, что считаете нужным. Шишки все равно придеться набивать, не в одном, так другом месте. У каждого будет свой персональный, ни с чем не сравнимый, экспириенс. Желаю всем, чтобы он был только положительным!

Не могу согласиться, зачем набивать свою шишку, если ее можно не набивать, спросив совета у более знающего человека:)

3 лайка

Хорошо написали, смешно. :slight_smile:
Я, наверное, какая-то ненормальная, но я так и думала, когда была в Америке и были разные эпизоды, которые не назовешь положительными. Я думала: “А ну и что, а я все равно счастлива и мне здесь хорошо! Я здесь дома!”
Вы скажете: “Съездить по W&T и иммигрировать - не одно и то же”. Да, это правда. По W&T сложнее - времени нет чего-то серьезного добиться, да и статуса.
А так, по-моему, тут дело просто В ОТНОШЕНИИ К ЖИЗНИ, к жизни как таковой, где бы то ни было.
Я представляю, что со мной было бы, если бы я каждое утро, впихиваясь в электричку, а потом в метро, думала: “Как же вы меня все достали, уроды, как меня вообще достала эта Москва с ее толпами, с бомжами и 3 часами в день, выкинутыми из жизни на дорогу!” ну и т.д. А я вставляю плеер в уши, закрываю глаза и мне хорошо. :slight_smile:

Диагноз - с чердаком не в порядке? :pardon:

Кстати, да, бывает, что думаю, что достало все, но сразу одергиваю себя, иначе можно просто сразу в гроб ложиться и помирать - в рае, наверное, никаких проблем нет!

9 лайков

Цитата:
Сообщение от LFH
здесь жизнь такая же бытовуха и не идеализируйте америку!

вот про это и нужно говорить подпрыгивающим от нетерпения по ту сторону океана .

Неслыханное “вольнодумство”. В других темах за подобное заклевали и заклеймили бы.
Похоже, не зря шесть десятков страниц откровений написаны.

1 лайк

Михаил, а если бы она на интервью “заливала”, что она уже год как, заканчивая университет, присматривается к работе тестера, книжки даже купила, поизучала, и рвется в бой, карьера в IT, и только и осталось, что опыта конкретного набраться, сначала в небольших проектах, а лет через 5 видит себя асом тестирования самых продвинутых программ для какого-нибудь гиганта типа Apple или Northrop Grumman. Ее бы взяли?

Для меня интервью - это всегда интимный танец, в котором у меня свои планы, у оппонента - свои. Задача сделать так, чтобы тебе поверили, что ты идеальный кандидат, а уж какие у тебя реальные планы - под 7 замками.

Подписываюсь под каждым словом. Когда совсем тошно становится, вспоминаю фразу из фильма “Road House” с Patrick Swayze: “Отдохну на том свете” - ответ вышибалы-наставника на предложение отдохнуть. Может, и жёстко, но мне помогает встряхнуться.

Иногда не лишним бывает оглянуться назад. Когда оглядываюсь - понимаю, что все равно живу сейчас лучше, чем могла бы жить, если бы в 19 лет побоялась уехать в Москву, к ни к кому и в никуда. “А если здесь получилось, почему не попробовать там?! И не жить еще лучше, чем живу сейчас?!”

Тогда в багаже, кроме розовых очков, соплей, непомерного максимализма и отсутствия страха перед действительностью вообще ничего не было. Со временем все это “растерялось”, но появился бесценный жизненный опыт. Так что, “неприжившиеся” и отчаявшиеся держите себя в руках :flo:

4 лайка

Флуд убран.
Претензии не принимаются.

О налогах перенесено сюда.

Серьезно раздумываю над откромсанием темы: “Вчера приехала, мне здесь не нравится.”

Модератор.

5 лайков

можно ещё и про налоги и т.п. убрать. совсем не по теме.

я не знаю как это работает для людей H* вообще, и в Огайо - тем-более, а так бы с радостью помог. Позвоните в мэрию и уточните у них - что есть на подобные темы.

Меня много что удивляет в Америке, медицина прежде всего…

Но по поводу образования, позвольте не согласится. Что в Веселом Поселке в Питере образование в большинстве школ на букву г…, что тут в гетто.

Нам повезло, мы живем в благополучном районе Long Island и ходим в одну из лучших (бесплатных) школ в нашем городке. Взяли нас туда без взяток и связей ;).

Я в восхищении по многим параметрам. Воистину, Америка страна победившей психотерапии. Здесь очень чутко относятся к детской психологии. Помнят, что для возраста 6-8 лет свойственно наглядно-образное мышление (а не обстрактно-логическое, на которое делают упор в российских школьных программах). От всех учителей идет позитив. Дети с радостью идут в школу, им нравятся все уроки (особенно физкультура. Вы много знаете детей в Петербурге, которым нравится физкультура???).

Методики очень разнообразные и соответствуют возрасту. Домашние задания задают и много, дети их с интересом!!! выполняют. Атмосфера в классе доброжелательная, моих детей с их незнанием языка посреди учебного года одноклассники встретили очень приветливо. Детей 20-25 человек в классе. На них один учитель и два его подручных. Отсюда индивидуальный подход к каждому ребенку. Не успел что-то - подойдут и помогут.

Да и вообще отношение американцев к детям мне гораздо больше нравится чем соотечественников. Никто не орет на детей, не обзывает ребенка идиотом, не оставляет дома в 5 лет с формулировкой - “чтоб маменькиным сынком не вырос”. Если люди обеспечены, они усыновляют детей из других стран, здесь это принято. В России на мою коллегу (среднего достатка), которая имея своих двоих детей усыновила девочку из детдома большинство знакомых смотрит как на полоумную, а государство унижает как только можно…

А в остальном, все как у вас - осталась квартира в Центре, дача, карьера, друзья… Все осталось в Питере. А главное там осталась мама, бабушка, брат и кролик :slight_smile: И город. Безумно красивый и родной. Который ничто не заменит - ни Нью-Йорк, ни Париж, ни Берлин… Который зовет обратно.

Извините за многабукофф…

15 лайков

Я Вас очень хорошо понимаю, уже почти 20 лет, как уехал оттуда, а город этот до сих пор иногда снится…

Можно я раскажу со стороны детей.
Меня увезли мои родители ещё младенцем около 20 лет назад.
Несколько лет назад я побывала в стране рождения и была в шоке.
Очень благодарна своим родителям и бабушке с дедушкой что они меня увезли.
Язык у меня не родной стараюсь читать посты для изучения языка.
Если есть ошибки не судите.

7 лайков

Весело, нарисовалась вторая:lol:

Я на родине вся такая-растакая, супер-пупер незаменимая и крутая, а тут я ничерта не могу, тут мне ничерта не нравится, тут я лузер и полный ноль, но придется пожить N лет, т.к. МУЖ ЗДЕСЬ, буду жить и плеваться.

Дамы, хорош уже всех лечить, вылечите лучше себя.

1 лайк

Маш, так никто и не запрещает приезжать сюда, в гости. Я вот тоже уже 20 лет как в Питере, а вот по-настоящему его наверно так и не видел. Хотя еще время есть:). А вот то, что для детей такой огромадный плюс и СРАЗУ, это очень хорошо.

Такая позиция называется CNA (certified nurse assistance). Получить сертификат можно после 1-2 месячного трейнинга (в Красном Кресте, оccupational сenters и т.п.) и успешной сдачи теоретического (письменного) и клинического тестов.
Чтобы попасть на такой трейнинг нужно сдать вступительные экзамены по английскому и математике.
Получить работу в качестве CNA проще в домах престарелых, чем в госпиталях.

1 лайк

вы пишете грамотнее многих тех, для кого язык родной, респект! запятые только расставить нужно и вообще будет супер :slight_smile:

4 лайка

в Атланте на работу [CNA] в одно из агенств берут без всяких сертификатов, треннингов, т.д. Правда, платят [minimum wage], но Красный Крест иногда приезжает, проводит треннинг по-быстренькому (на русском), выдает [first aid and CPR certificates], и на работе проводят всякие учебные мероприятия.

1 лайк

“Как же вы меня все достали, уроды, как меня вообще достала эта Москва с ее толпами, с бомжами и 3 часами в день, выкинутыми из жизни на дорогу!”
кстати, в вашей фразе можно заменить Москву на Атланту (но без толп)… Те же три часа на дорогу в день, и иногда те же бомжи.

Никогда не теряйте терпения - это последний ключ, открывающий двери. b[/b] Антуан де Сент-Экзюпери

2 лайка

Вы поживите еще там пару а потом съездите домой на пару недель. Вылечит сопли надолго! И кстати, была своя квартира в центре, можно сдать, деньги будут (если есть проблемы с ними). Если проблем с деньгами нет, то учитесь, потом будете работать не кассиром.
По поводу того, что “почему не рвали пупок”… Почему не рвали, до сих пор рвем, вот только гос монополия на все ох как сильно этот самый пупок “надрывает”!!! :slight_smile:
Живем по принципу - Нас “любят”, мы сильнеем! И любимое (которое нам привили) выражение нашего народа - Мы терпеливый народ и все стерпим :slight_smile: (правда это хорошо хвучит на моем родном языке, не на русском)

Вы обалденно пишите для неродного языка! Читайте дальше и пишите :slight_smile:

2 лайка