Истории неприжившихся

А какой ваш рецепт? Вернуться на родину, “отсидеть свое” и “вьехать на белом коне, как политический” :wink:

Михаил, я пишу только о том, с чем столкнулась моя семья, о своем опыте и опыте новых знакомых по поиску работы. Обобщать не берусь, но чтение многочисленных историй новичков позволяет провести определенные параллели.
И что Вы хотите сказать-что я не хочу работать или неправильные шаги предпринимаю для этого? И откуда Вы знаете, что я ни дня не работала?

для поклонников “трансформеров” это непосильная задача

Кому как. Я обычно запасной парой ребер пользуюсь.

Куда уж нам.

а я и не планировала:)

кто ж поверит? :lol:

Вы не поверите - усе мои знакомые беларусы уверены, что я детей в ад свезла. Из рая.

можно въехать по религиозной линии , получится сразу в рай . :slight_smile:
на самом деле нет у меня никакого рецепта . у каждого свой путь

Volha, а есть ли ваша история адаптации? во сколько лет вы приехали и сколько лет вы поднимались?

Вот одного не пойму - вы ведь здесь, в США? Значит, было время, когда вы тоже “подпрыгивали по ту сторону океана”? Тогда почему другим подпрыгивать нельзя? ПОтому что вы вместо них уже попрыгали? А может, у других лучше получится? :slight_smile:

3 лайка

Умеешь ты вкус испортить :lol:

А мы не опускались;)
Без отрыва от производства я тут 16 месяцев, муж на год больше мается :wink:

Иди отседова, малчик! Это мы уже обсудили с тобой - на вкус и цвет… Я ж не леплю лайм в твою бутылку? :slight_smile: Вот и ты в мою не плюйся! :lang:

1 лайк

тут отдельная история, товарищ страдает о того, что “неправильно " подпрыгнул” :wink:

1 лайк

корону не лю-лю, а вот в Дос Экос лаймик зафуговать-самое то!!!:drinks:

Это пиво такое?

Ну, пример приведите, конкретную историю.

Не могу согласиться. Вы именно обобщили, иначе я не стал бы вообще реагировать.

Что Вы знаете об опыте этих виртуальных новичков? Их способности выполнять работу? Их резюме? Владении английским? Как они шлют резюме? На какие позиции? Что они говорят на интервью? А если бы и знали - Вы можете сказать что они делают правильно, а что нет?

Я отвечал на Ваше обощение, не связывая свой ответ ни с Вами лично, ни с кем бы то ни было конкретно.

Что касается Вас, если Вы задаете такой вопрос:

  • я не знаю ни Вашей профессии, ни образования, ни опыта работы
  • я припоминаю, что Вы говорили, что собираетесь начинать бизнес, но конкретики не было. О том, что Вы хотите работать по какой-то профессии я слышу в первый раз, равно как и то, что Вы искали работу.
  • В таком городе как ЛА, имея желание работать по найму, а я субъективно считаю, что абсолютно любая работа новичку помогает сделать первый шаг, Вы могли бы уже поработать на нескольких работах. Я так понимаю, что Вам туфли не жмут, но, поскольку Вы спрашиваете “И что Вы хотите сказать-что я не хочу работать”, то я скажу, что это вполне очевидно на том уровне, на котором Вы делитесь информацией.

По существу: я знаю НЕВЕРОЯТНОЕ количество людей по всей стране, которые получили сходу хорошую инженерную и не только инженерную работу в качестве самой первой работы. Без местного опыта. Без местных референсов - тот же АврораСкорпио или Энди. Без того чтобы доучиваться в сити колледже с 18-летними детишками сверху на свое высшее образование или два. По Интернету получили с оформлением рабочей визы - многие десятки тысяч наших соотечественников.

6 лайков

Чтобы ответить почти на все Ваши вопросы, достаточно внимательно прочитать мою тему. Там примеров хватает. Могу добавить только одно-на все заполняемые мной за это время аппликейшены(не резюме) на себя и на сына на самые низкие позиции не было ни одного ответа. Мы познакомились со многими реальными(не виртуальными) людьми, которые имеют такие же проблемы. Могу перечислить имена форумчан (очень известных и уважаемых всеми), которых трудно заподозрить в лени или тупости. Или они лукавят, рассказывая о своем неудачном трудоустройстве?
Я искренне рада за всех, кому удалось сразу решить вопрос с работой. Честное слово. Никто не спорит, что IT-шники всегда были в привилегированном положении, чего не скажешь о соискателях должностей продавцов, клинеров или водителей. Но закрывать глаза и говорить, что все это фигня и сами виноваты-слишком грубо. :pardon:

5 лайков

В штатах, помимо Огайо, есть еще пол сотни штатов, с теплым климотом и большими городами. Переезжайте и будет вам счастье. Сама так сделала :wink:

1 лайк

У меня нет столько времени. :slight_smile: И какой-же смысл выслушивать мнение тех, кто пока еще не может чего-то сделать о том почему у них не получается. Слушать надо тех, кто уже научился решать вопросы. Научиться чему-то можно только у них.

Вы так говорите как будто люди рождаются гениями заполнения аппликейшнз. Написали подробненько что в каком поле пишете - глядишь и полезное что-то узнали бы от местной братии. И стали бы приглашать. На низкую позицию надо уметь заполнять документы - там шибко умные да образованные не нужны.

А что Вам мешает познакомиться с теми, кто этих проблем не имеет? Зачем строить круг общения из неуспешных людей.

А этим намного проще. И опыта американского никто не спросит. И английского особо никакого не нужно. Программистами устраиваются программисты. А продавцом или водилой устраивается не каждый вообще, но каждый, кто может водить машину или стоять у прилавка. Круг на порядки шире.

Я, вот, на днях девчонку молоденькую интервьюировал на тестера. Заканчивает через пару месяцев местный университет - получает мастера в computer science. Спрашиваю зачем ей эта позиция, какой следующий шаг? Отвечает задушевно, что, на самом деле, хочет через пару лет с мамой войти в ее fashion design бизнес. А компьютеры - это подстраховка, и на взнос в бизнес подзаработать. И кто же ее возьмет? А она, наверное, ходит и рассуждает, что без экспериенса не берут. Или что университет надо более престижный заканчивать. Ей же никто не объясняет почему она лажанулась.

То есть, есть люди, которые реально чудят. Это не значит, что они так считают сами, но их на работу никто не хочет брать. И не в спросе дело, и не в системе, а в том, что они странные. И не надо их слушать что они об этом думают. То есть, слушать можно, но в голову не надо брать - иначе будешь как они.

16 лайков