Истории неприжившихся

Milenia,полностью с вами согласна!

Roxolana, вот все думаю о Вашей истории… А в какой момент пришло понимание, что все было не зря? И каково было душевное состояние в те первые 2 года? Ведь если и так не хотели ехать, да еще и пришлось работать не тем, кем мечтали, тяжело, наверное, было? Или некогда было о глупостях думать? :slight_smile:

1 лайк

Есть и другие истории. Человек потерял в материальном плане, причем на порядок так, но ему нравится страна, много чего нравится. Не жалеет, но иногда говорит “хорошо здесь жить я бы не отказался”)))) Уж не знаю, что ему помешало.

Вот именно, что нужно соизмерять свои силы и четко знать свои цели. Только пугаться от историй на первой странице не нужно :blush: Пугать я точно никого не хотела :pardon:
Я вам могу рассказать и историй как русские живут в домах по пару миллионов, а американцы вокруг слюнками исходятся. :wink:
А история Roxolanы еще куда жизненней и еще куда тернистей. :flo: Но как видите.

1 лайк

Человек,который хочет сделать шаг в неизвестность,будет собирать информацию и аннализировать.Предупрежден значит вооружен.

А еще дороги, благоустроенность, цены как таковые, качество жилья, уровень бюрократии, экология, медицина и т.д. - как первичные критерии качества жизни.
Могут присутствовать еще и вторичные (для всех разные), например большой выбор климатических зон, природа и т.д.

А если это люди - работники социальных служб? Да, да, именно, социальных, которые отвечают на твои вопросы высказываниями в виде “Что? Ввезли в страну недееспособного человека? Да я бы вас давно депортировала бы! Да и вобще, собирайте ка вы свои манатки и валите к себе на родину, никакого опекунства я вам оформлять не буду! Что? А суд постановил, что мы должны? Нам наплевать на суд, это суд должен нам подчиняться, а не мы ему!” - на двери этой твари висит табличка “Начальник службы соц.обеспечения” и ниже “Продаём уголь по выгодным ценам”. Забыла сфотографировать… И это одно из тысячи тех негативных случаев, с которыми мне пришлось столкнуться на протяжении месяца прибывания в замечатльной “южной столице России - г.Сочи”. Я нашла таки выход - полюбила Федеральные законы и кодексы Российской Федерации, которые я стала просто зубрить, прежде чем идти к очередному начальнику! Это ещё раз, и ещё раз говорит только о том, что хорошо в России тому, кто хамовит сам и может “закатать” кого угодно на ровном месте, а ещё тому, кто греет зад в тёплом месте и которому пока не довелось столкнуться с гнилим чиновничеством.

В случае автора скорее фигурирует второй вариант, когда на родине была всё “чики-пуки”, все подчинялись, склоняли голову, кофе носили. До поры, до времени.

Исходя из всех рассказов я пришла к одному выводу; В Америку едут и приживаются там либо одни неудачники и безработные на родине, либо простые фанатики и в меру воспитанные люди, родившиеся в неправильном месте. Все остальные, бывшие директора и менеджеры ведущих фирм (уже смешно, что ни адаптация - то директор, с пентхаусом, с машиной и прислугой на родине) просто немного лгут. Тем, кому на родине клёво, кто деньги гребёт лопатой у себя и кого всё устраивает - в Америку на должность бейбиситтера не иммигрируют!

P.S Честно говоря, устала уже от этой темы. Много читаю этот форум, делаю выводы для себя. Всё хочется услышать чего-нибудь не то, что бы вдохновляющего, просто более “приземлённого”, а то одни пережёванные сопли, которые пережёвываем уже на 30* странице. :slight_smile: Заранее извиняюсь! :give_rose:

Просто сдесь кто-то сказал,что эммигранты в первом поколении живут для своих детей.Я понимаю это так:живут в съем"может до конца жизни" или в кредит,что по сути рабство.Находятся в постоянных поисках лучшей работы.А этот постоянныий стресс,покруче нашей нестабильности.На сегодняшний день,я думаю,нужно сначала поехать посмотреть на Америку,а потом переежать с семьей.

слишком громкое высказывание… к неправильному выводу вы пришли.

1 лайк

Как Вы думаете, сколько времени понадобится, чтобы понять что к чему?

1 лайк

Представляете - иногда и фирма ведущая и деньги лопатой гребутся, а “всё” не устраивает :blush:

Почему? Я - фанатик, помимо остального.

Julkin, ну зачем же так, сопли, да еще и пережеванные… )))
Каждый высказывает свои мысли, возникающие по ходу обсуждения. Бывает, что они немного банальны. Так ведь и истины обычно просты.
А уж историй на форуме разных полно - и вдохновляющих, и не очень. А у каждого она все равно своя сложится, читай-не читай.
Кстати, одну и ту же действительность можно воспринимать совершенно по-разному. Бывают люди сами по себе восторженные и им все в жизни нравится и почти ничего не способно испортить оптимистического настроя, а есть такие, которым чуть что не так - все сразу плохо и депрессняк, и вообще, мама роди меня обратно. :slight_smile: (VikVik, это я не про Вас, просто к слову пришлось:))

2 лайка

:lol: да, если есть возможность “сначала поехать” а потом переезжать - так и сделайте. А то ушки от “в кредит, что по сути рабство” сами собой сворачиваются в трубочку :bayan:

В Вашей ситуации с ребенком альтернатив нет. Америка-это лучшее место для вашей семьи. :flo:

Когда я менял один город на другой мне хватило 6-месяцев.Страны еще не менял.:slight_smile:

Я не в адрес автора, заранее извинилась. Я только к тому, что за 33 страницы - ничего не изменилось, переливаем из пустого в порожнее одну и ту же (давно понятную)ситуацию уважаемой VikVik. :slight_smile:

Поменять город и страну проживания - не одно и тоже :nea:

Согласен поэтому и прошу больше конкретики.

По-моему, конкретики хватает, но если я ошибаюсь, спрашивайте-ответим!